Кучерявочка• 07 ноября 2019
Топ-10 признаков колхозного ремонта
Можно и свои варианты предлагать
Результат:
вже голосів:
868 (34.83%)
Многослойные шторы в театральном стиле
337 (13.52%)
Арки из гипсокартона
319 (12.8%)
Свой вариант
298 (11.96%)
Обои с блёстками
266 (10.67%)
Гипсокартонные конструкции на потолке
175 (7.02%)
Линолеум пестрых расцветок
92 (3.69%)
Харьковская плитка в санузлах
77 (3.09%)
Розовые обои
52 (2.09%)
Вынос балкона (белье сушится в комнате)
8 (0.32%)
Софиты
МЕСТО_Встречи• 07 ноября 2019
Ответ дляГрабля
А у меня бежевый санузел, но интересно,какие могли быть варианты в помещении 1×1, и потолками 2,70? Голубой и розовый мне не нравится
По-моему, голубой колхоз как раз, а бежевый отлично
Прилипало• 07 ноября 2019
Ответ дляФея_3уровень
Так с фасада же ничего не поменяется
в смысле? комната с открытой стеной?
как тебе такое илон маск• 07 ноября 2019
Ответ длянеДоЖиру
в комнате - колхоз
на балконе - колхоз
где ж сушить-то?
возвращение к истокам? Двор а-ля Молдованка?
на вировках?:)
на балконе - колхоз
где ж сушить-то?
на вировках?:)
В сушильной машине)
Магиня• 07 ноября 2019
Ответ дляКучерявочка
Прикол в том, что люди балконы выносят, а сушку не покупают. И стоит посреди гостиной сушилка, полная трусов и маек
Что такое вынос балкона? Как и куда балкон можно вынести...
неДоЖиру• 07 ноября 2019
Ответ дляКороль дивана
Отсутствие комнаты для молитвы куда бы разв в день могло собираться все семейство вместе с прислугой. Отсутствие прямого хода в кладовую из девичье или буфета.
ну, собственно, отсутствие девичьей - это вопиющее неподобство, я верное уловила мысль?:)
Кучерявочка
• 07 ноября 2019
Ответ дляФея_3уровень
Я не поняла пункт вынос балкона
Это сделать балкон или наоборот за счёт балкона увеличить комнату и сушить белье там?
Это за счет балкона увеличить комнату и при этом сушить белье в комнате
Фея_3уровень• 07 ноября 2019
Ответ дляПрилипало
в смысле? комната с открытой стеной?
Я уже увидела вообще сообщение выше, что это лоджия)) А в чем разница? Я все балконами называла.
ИзЮмрудная• 07 ноября 2019
Ну окей девочки...Что стелить на пол что б не было колхоза?Паркет ?Но это капец как дорого.А потолок чем обделать?А обои чем не угодили?Я ненавижу крашенные стены.Как в больнице.
Фея_3уровень• 07 ноября 2019
Ответ дляКучерявочка
Вот лично я от балкона ни за что не отказалась бы
неДоЖиру• 07 ноября 2019
Ответ дляИзЮмрудная
не было колхоза - для кого?
Для анонимной тетки, которая решила за ваш счет самоутвердиться?:)
Магиня• 07 ноября 2019
Ответ дляБезВзяток
А какие ещё варианты отделки потолков? У меня сейчас ремонт, скоро дойду до потолков. Честно, хотела натяжные сатиновые. Больше не знаю какие могут быть ещё... Гипсокартоном зашить?
В идеале выравнить, отштукатурить и покрасить. Натяжные делают когда сильный перекос и не хотят тратится на выравнивание. Или сверху живут неблагополучные соседи, которые все время затапливают
Непогодка• 07 ноября 2019
Все вышеперечисленное. Но, главный атрибут колхозного ремонта - это натяжные потолки, особенно в жилых комнатах. ИМХО
Петриківна• 07 ноября 2019
Король дивана• 07 ноября 2019
Ответ длянеДоЖиру
Это отсутствие вообще не приемлемо :)
Ро30BbIu_CJIoHuK• 07 ноября 2019
Ответ дляФея_3уровень
Вот как раз о покупке сушильной машины. Одна приятельница говорит что высушивает помятое, потом сложно выглаживать. Это так?
Потому что я привыкла развесить аккуратно и многое гладить потом не надо. Некоторые вещи вообще вешаю на вешалку и вешалку на балконе на потолочную сушилку.
Она пересушивает.
В Америке у всех сушки и они не гладят практически, в магазине сложно утюг купить)
неДоЖиру• 07 ноября 2019
Ответ дляКороль дивана
Это отсутствие вообще не приемлемо :)
Я так и поняла. Об этом даже не упоминается, ибо common sense:)
как же без девичьей в приличном доме-то?:)
ИзЮмрудная• 07 ноября 2019
Пусть даже если у меня дома стиль Хай Так:))
Но это мой стиль.У меня в квартире кроме моих родителей никого не бывает и не будет.Нелюблю когда потом обсуждают .Особенно те кто живет с родителями или на сьеме.Но обосрать ремонт милое дело.Так же и с одеждой если я одену мешок и выйду на улицу-кому какое дело?Или покрашу волосы в серо-буро -малиновый?А мне будут кричать что мне не идет?И что с того?Да хоть зеленой помадой губы:))))
Петриківна• 07 ноября 2019
Ответ дляКучерявочка
А в чем проблема с бельем? Например сушите Вы его на балконе, ну и там всякий хлам, а к Вам друзья пришли и пошли на балкон покурить. Какая разница в итоге, где Вы его сушите?
Люблю кетчуп• 07 ноября 2019
Ответ дляПетриківна
Что? Найдите мне тут плиз балконы или лоджии:)
Я балкона здесь не вижу
Магиня• 07 ноября 2019
Ответ дляПрилипало
запрещено делать балконы частью жилого помещения, они для этого не предназначены функционально.
Со стороны фасада дом должен выглядеть одинаково - ряд открытых балкончиков, как было запланировано архитектором. так во всех нормальных странах, кроме бывшего СССР - у нас неправовое государство увы
Планировку надо нормальную делать. С учётом погодных условий в стране. Какие нам открытые балкончики? Чтобы то дождь заливал, то снег засыпал? Зачем он незакрытый вообще нужен
ИзЮмрудная• 07 ноября 2019
Ответ дляНепогодка
Натяжной потолок очень удобно.Ненадо потолок красить каждый год.Дом оседает и такие трещины -жуть.У меня трешка.Натяжные белые потолки.Ничем не хуже чем крашенные.Еще б побелить посоветова ли б.
Прилипало• 07 ноября 2019
Ответ дляФея_3уровень
балкон изначально при строительстве дома выступает за стену, лоджия - в пределах несущей стены.
Магиня• 07 ноября 2019
Ответ дляИзЮмрудная
У нас половые дубовые доски. Средний вариант между паркетом и ламинатом.
ИзЮмрудная• 07 ноября 2019
Ответ дляМагиня
Ковры на пол стелите?
Прилипало• 07 ноября 2019
Ответ дляМагиня
везде в европейских странах открытые, заливает и ничего. а нам ужас-ужас. Люди там летом ставят столик-стулья, пьют кофе например или книгу читают
Ждун с Нибиру• 07 ноября 2019
Ответ для90x60x90
Не все так печально у них с продукцией))
о, нашла там свою плитку.. оказывается у меня колхозный ремонт в санузле =))
Кракадэ• 07 ноября 2019
Ответ дляПетриківна
Пристройка балкона. Почему это вынос балкона колхоз? Можно подумать, что у всех белье сушится на балконах. У людей там зона отдыха, кабинеты.
Поддерживаю!
У меня вынесено два балкона. На кухне - холодильник и шкаф на балконе. В комнате просто пространство, так же есть желающие поговорить на балконе. А для белья у меня еще есть два балконе. Один из них не застеклен - под белье и оставляла.
Фея_3уровень• 07 ноября 2019
Ответ дляИзЮмрудная
У меня везде белые потолки, просто под покраску. Точно не знаю, но, наверное, сначала обои белые клеят, потом красят.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 07 ноября 2019
Ответ дляТихомандражная
Или вот так в любых цветах
У меня такая ванная комната, делала маме 12 лет назад, только низ темно-синий, срочно переделывать, потому что для вас колхоз, не побегу. Смотрится классикой, качество работы супер.