Мастер Класс• 07 ноября 2019

Как Вы наказываете детей?

У меня все традиционно - шантаж и запугивания. Ребенку 9,5 . договариваться не всегда получается. Физические наказания не практикую.
Шантажировала ребенка планшетом, в итоге отобрала. Дальше что? Шантажировать мультиками по телеку?
Поделитесь опытом кто и как наказывает детей.
графиняВишенка• 07 ноября 2019
Никак

В рот не ложи• 07 ноября 2019
убираем на месяц все гаджеты. из развлекух только книги остаются. правда,этот поросенок обожает читать, это для него и не наказание)
Фамильная фондюшница• 07 ноября 2019
никак. считаю наказания неэффективными и ненужными.
Чупокабра• 07 ноября 2019
Никак, не за что наказывать
likarka• 07 ноября 2019
Никак
автор Мастер Класс • 07 ноября 2019
Не верю в правдивость ответов ’никак’
Фамильная фондюшница• 07 ноября 2019
Ответ дляМастер Класс
Не верю в правдивость ответов ’никак’
не верьте...
наказание - это демонстрация власти взрослого над ребенком. такое категорически противоречит моему мировоззрению.
Чупокабра• 07 ноября 2019
Ответ дляМастер Класс
Не верю в правдивость ответов ’никак’
Почему?что ребенок такого делает, что нужно прям наказывать?
НуКаНаКа• 07 ноября 2019
Никак
А за что хоть наказываете ?

Чупокабра• 07 ноября 2019
Вот допустим, разбил экран планшета, что бить?
Губы рыбы• 07 ноября 2019
Моим 9.
Не шантажирую.
Гаджеты очень ограниченно.
Радуюсь любому успеху, даже не значительному на первый взгляд.
Стараюсь по больше общаться с детьми, рассказываю о себе, какой я была в их возрасте. Детям очень интересно слушать ))
Я не делаю из себя мега супер правильную в детстве. Бывают разные ситуации, например - прошу помочь убрать, дочка кривится. Говорю - я тебя понимаю, меня бабушка в детстве тоже просила помочь посуду помыть и мне не хотелось. Завязывается диалог. Т.е. детям стараюсь рассказать, что я понимаю их, т.к. сама такое же в детстве испытывала. И соответственно рассказываю как я находила правильный выход из ситуации, точнее они меня сами просят рассказать.
Бывает конечно что и прикрикну.
Но слава Богу, находим общий язык друг с другом.
Фамильная фондюшница• 07 ноября 2019
Ответ дляГубы рыбы
Моим 9.
Не шантажирую.
Гаджеты очень ограниченно.
Бывает конечно что и прикрикну.
вы молодец. у меня такие же принципы.
графиняВишенка• 07 ноября 2019
Автор,шантаж и запугивание? Я прям боюсь Вас)
Красота неземная• 07 ноября 2019
14 лет, никак. Достаточно осознания того, что взрослый у нас это я. И ребёнок результат моего воспитания.
Весёлая морковка• 07 ноября 2019
Если дочь грубит, то остается без планшета.
Но последнее время не действует это.
Теперь лишаю карманных денег, но наказываю только за то что она переговаривается со мной или повышает голос. Это редко бывает.
В школу кладу еду с дома (банан печенье)
Но она так не любит, а любит покупать что то в столовке.
Ух ты какая Я• 07 ноября 2019
Никак, телек не смотрит( некогда), телефон поламался
Бутербродница• 07 ноября 2019
Да, шантаж и запугивания. Кнут и пряник, если не боится пряник потерять - то плохие пряники. Дисциплина, показ примеров, ’выедание мозга’.
Не читайте местных, они пишут не ’как есть’ а ’как в их мечтах’)))
сЛАдКОежКА• 07 ноября 2019
Забираю гаджеты) пока хватает, дочке 9
Губы рыбы• 07 ноября 2019
Ответ дляЧупокабра
Спросить почему так случилось?
Ответ очевиден - незнаю, так получилось.
Продолжаем далее - знаешь, просто стесняешься или боишься признаться. Что повлияло ? Невнимательность, неосторожность, не подумал, что может так произойти и т.д ?
Потом можно задать вопрос - и какой ты видишь выход из ситуации? Опять начинаете разбирать варианты ответов. Таким образом подвести ребёнка, что бы он осознал, что натворил и сделал выводы.
* Наказание’ пусть себе сам выберет, уже из ваших вариантов.

Ну как то так. Хотя смотря сколько лет ребенку.

Я такая боевая• 07 ноября 2019
А за что наказываете?
Губы рыбы• 07 ноября 2019
Ответ дляВесёлая морковка
Но последнее время не действует это.
Сколько лет дочери?
PORKA• 07 ноября 2019
Какие все мягкие и пушистые...
Только где все эти послушные дети? На улице и в школе их единицы.
Наказывают за косяки, когда 10 раз сказал и не дошло. За плохие оценки. За грубость родителям. И т.д. Это называется воспитание. А кто этого не делает, это уже вседозволенность. Или беспредел, как хотите.
Царевна в уггах• 07 ноября 2019
Шантаж и торговля , теперь торговля и разговоры. Шантаж работает все меньше она уже стпла старше и качает права. Повышаю свою квалификацию. Подростковый возраст....разговоры , уговоры , сверлю мозг нежно но настойчиво и словеса подбираю убедительные. Уже просто заставить подчиняться и выполнять приказы не выйдет, они уже чувствуют себя умнее вас, так что приходится сотрудничать
Весёлая морковка• 07 ноября 2019
Ответ дляГубы рыбы
Сколько лет дочери?
8 скоро
Фамильная фондюшница• 07 ноября 2019
Ответ дляБутербродница
никогда не встречала родителей, которые ’мечтают’ не наказывать детей.
вы или видите в этом необходимость и смысл или не видите.
я - не вижу. наказания не приносят нужных результатов. они создают иллюзию послушания и подчинения. мне это ни в коем случае не нужно.
Губы рыбы• 07 ноября 2019
Ответ дляЦаревна в уггах
Переходной возраст, игра гормонов и соответственно возможны перепады настроения у ребёнка.
Вы должны осознать, что уже нет того малыша, который был раньше, сейчас это уже взрослеющая личность.
Отблеск мысли• 07 ноября 2019
Запрет на телефон, запрет на вкусняшки, на развлечения, иногда атата, если уж совсем не ’ слышит’ и не ’’ видит ’’ никого и ничего!!!
Отблеск мысли• 07 ноября 2019
Сыну 5.10
Чупокабра• 07 ноября 2019
Ответ дляГубы рыбы
Спросить почему так случилось?

Он знает что натворил, я знаю что не специально, все. 9 лет
Губы рыбы• 07 ноября 2019
Ответ дляВесёлая морковка
8 скоро
Все дети разные конечно.
А вы не пробовали просто шутить с ребёнком, баловаться? Да хотя бы подушками побросаться ? Чаще отнимайте дочку. Деткам очень важны наши объятия.
Планшет бы вообще советовала давать ограниченно. Он очень затягивает . Шантаж гаджетами, деньгами будет работать до поры до времени...
Извините, если навязываю мнение. Это просто моё видение.