Мусик Пусик• 08 ноября 2019
А Вы уступаете место в общественном транспорте?
Всегда уступала старикам, беременным, инвалидам. А сегодня зашла в маршрутку сама на 8 мес. беременности. Все отворачиваются, морозятся, так никто даже не предложил сесть. Понимаю, что не должны, но так обидно аж до слез. Вышла я на своей остановке и подумала, что больше никогда не буду входить ни в чье положение. Может это гормоны, что так обидно, но как так...
на 5м месяце была, живот большой, но ходила в толстовке, возможно и непонятно. ездила по утрам на работу (тогда так нужно было), маршрутки забитые, не уступали. сейчас стараюсь уступать, беременным всегда (хотя и вправду иногда непонятно, беременность это или фигура). в возрасте под настроение (если не совсем старички, конечно). несколько раз было мне и я уступали девушки когда я на каблуках и наоборот когда девушка на каблуках, а я на легке. солидарность)
Барышня кисельная!• 08 ноября 2019
Старость - это неизбежное, со всеми вытекающими. Уступаю, как правило.
Беременность и наличие детей - это личный выбор взрослых людей, это принятое ими решение с пониманием всех неудобств и последствий. И другие люди могут ПО ЖЕЛАНИЮ помогать им или не помогать, жертвуя своим комфортом, отдавая им место (чтобы самим постоять, потолкаться).
Считаю так.
Сегодня на диете• 08 ноября 2019
мне тоже часто не уступали, хотя родила в конце лета и живот был очень огромный, не заметить было невозможно, и с ребенком не всегда уступали, раз стояла с 8 месячным ребенком на руках, в другой руке держала коляску Мальвина( может кто помнит), а коленом держалась хоть как то за поручень, зато теперь с чистой совестью не уступаю место ни беременным, ни гражданам с детьми и детей своих не приучаю к этому. Могу уступить только очень стареньким бабушкам или дедушкам.
Твоя подруга• 08 ноября 2019
Ответ дляБезникая
Да, девочек же именно так воспитывают с пелёнок: уступи, отойди, ты должна...
Вот и пожинаем: быдло-мужики сидят, а женщина, как бабочка, раз- и вспорхнула, уступая место.
Пошли все нах: своим девочкам эту чушь не рассказываю.
ПС: мой муж в транспорте не сидит, даже если он полупустой и я сижу.
И у меня муж такой, и папа тоже (хоть уже и в возрасте).
У нас ’гоняют’ с места обычно сначала детей (младш.шк.возраста), если их нет, то подростков, если и их нет, то девушек. А мужчин в последнюю очередь(((.... алкашей вообще не попросят уступить.
Короче, всегда на слабых отрываются(
Voblochka-26• 08 ноября 2019
Ответ дляБарышня кисельная!
Считаю так.
в правилах общественного транспорта (которые дублируются часто на наклейках) написано: места для инвалидов, пожилых, пассажиров с детьми и беременных.
Voblochka-26• 08 ноября 2019
Ответ дляСегодня на диете
а почему уступаете старикам? потому что этапы беременности и маленьких детей вы уже прошли, а старость впереди, и, чтобы совесть не сильно мешала в пожилом будущем сидеть, вы сейчас уступаете?)
Котенок аки рысь• 08 ноября 2019
Ответ дляБарышня кисельная!
Считаю так.
Я уступаю беременным из тех соображений, что ее толкнут и может родиться ребенок с инвалидностью.
Можно пожертвовать комфортом, ради того чтобы другой маленький челевек жил полноценной жизнью.
Небеременному легче удержаться в транспорте, я думаю.
Увы, не каждый может откладывать рождение ребенка до покупки авто.
Там_все_размывчато• 08 ноября 2019
Уступаю и сыновей учу уступать.
Автор, я один раз уступила,потом так неудобно было перед девушкой,она оказалась не беременной ,мне так грубо сказала,так что и такое бывает
Сегодня на диете• 08 ноября 2019
Ответ дляVoblochka-26
ну совесть меня не мучает вообще, просто бывает очень жаль старичков, и до беременности тоже было жаль, а вот на беременных и детей мне глубоко фиолетово, и еще особенно не понимаю некоторых, которые уступают места великовозрастным деточкам
Барышня кисельная!• 08 ноября 2019
Ответ дляVoblochka-26
Так я лично на ТЕ САМЫЕ места и не сажусь)
Voblochka-26• 08 ноября 2019
Ответ дляБарышня кисельная!
а они там везде, если мы говорим о коммунальном транспорте)
Кумушка• 08 ноября 2019
Ездила до 8 мес в метро в Киеве в час пик. Утром садилась на конечной и сидела, после работы ехала стоя, никто не замечал летом в платье мой живот, сразу глаза отпускали и засыпали, смотрели в мобильный, читали книги..... Было обидно, спина колом стояла, просить как-то не сильно хотелось.... После этого уступаю только деткам, беременным и пожилым людям, все остальные - на выход.
Спелый баклажан• 08 ноября 2019
А мне вообще непонятно, почему в основном все беременные такие обидчивые, проще всего на гормоны списать. Так вот пора уже запомнить что вам НИКТО НИКОГДА И НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН. Как говорит моя подруга в таких случаях-я в этом не участвовала, хотите детей, рожайте, но нечего ждать от других умиления, понимания и т.д. ваши дети нужны только вам и точка. Еще и в маршрутке, а ничего, автор что многие выстаивают огромные очереди чтобы ехать сидя в маршрутке, едут в другую сторону на конечную, тратя при этом время и деньги, пропускают несколько маршруток, чтобы ехать с комфортом, а не уступать всяким, кто считает что им все должны, ’онижебеременные’
Мусик Пусик
• 08 ноября 2019
Ответ дляСпелый баклажан
Злая Вы... Живите спокойно, “всякие” лично Вас ни о чем не просили.
Voblochka-26• 08 ноября 2019
Ответ дляСегодня на диете
ваша совесть - это ваше личное дело.
если вы пользуетесь общественным транспортом - вы должны выполнять правила проезда, а там четко написано для кого места.
если вы их игнорите - вы ничем не лучше оленей, которые ездят на красный и по полосам общественного транспорта.
это настолько очевидно, что прям странно об этом говорить.
КтоЕслиНеЯ• 08 ноября 2019
Я уступаю места почти всегда, когда еду на общественном транспорте. И детям, и просто людям старше меня, и особенно беременным. Иногда бывают курьезные ситуации, когда женщины обижаются на то, что я им место уступила. Еще приходится и оправдываться, и убеждать их, что они отлично выглядят, просто у меня хорошее настроение и захотелось кому-то место уступить.
Сегодня на диете• 08 ноября 2019
Ответ дляVoblochka-26
ваша совесть - это ваше личное дело.
дайте мне ссылочку на правила, где написано что ВСЕ сидячие места для беременных, детей, инвалидов и т.д., а все кто не входит в эти категории должны ехать стоя. Хватит уже распыляться, пусть об этих беременных думают их родственники, потому что каждый человек имеет право ехать с комфортом