Мусик Пусик• 08 ноября 2019
А Вы уступаете место в общественном транспорте?
Всегда уступала старикам, беременным, инвалидам. А сегодня зашла в маршрутку сама на 8 мес. беременности. Все отворачиваются, морозятся, так никто даже не предложил сесть. Понимаю, что не должны, но так обидно аж до слез. Вышла я на своей остановке и подумала, что больше никогда не буду входить ни в чье положение. Может это гормоны, что так обидно, но как так...
Пез Году Неделя• 08 ноября 2019
Я всегда уступаю и мне уступали во время беременности всегда. А как иначе?
Госпожа Белладонна• 08 ноября 2019
А вы просили, чтоб вам уступили место? Или надеялись на то, что все следят за входящими и осматривают их на предмет, не выпирает ли у них беременный живот, не болит что и т.д.? Большинство сидит в смартфоне и не обращает никакого внимания на то, что происходит вокруг.
Аноним Завхоз• 08 ноября 2019
Помню себя на 8 месяце, автор, те же чувства))) Ездила на работу до последнего, уступали место оооочень редко. Тоже думала, что больше уступать не буду. Прошло два года, все забылось, не могу сидеть, если старичок стоит рядом, или беременная, или с ребенком маленьким. Так жалко их становится)
Закидай меня камнями• 08 ноября 2019
У вас наверно животик маленький, тепло одеты и сильно не видно) я сама сейчас беременна правда срок меньше в теплой одежде по мне и не скажешь что я в положении)
И в транспорте стараюсь стоять, а то работа и так сидячая, а сидеть беременным много вредно кровь застаивается надо ходить и постоять тоже иногда хочется)
Не расстраивайтесь, это такие мелочи жизни
Котенок аки рысь• 08 ноября 2019
Уступаю беременным, очень пожилым и если просят.
Когда мне было плохо, просила уступить.
Когда меня нагло сгоняют с места и хамят - не уступаю.
Я в транспорте или в телефоне или в книге. Поэтому не вижу движение людей. Если не заметила это не значит, что говно)))
Когда мне было плохо, просила уступить.
Чеширская кошечка• 08 ноября 2019
Мне за 2 беременности, уступили только 2 раза и то пожилые старички. В транспорте старалась не садиться т к. все равно придется подниматься и место уступать. Сейчас езжу иногда в ОТ с детьми, оооочень редко кто уступает, ещё и расталкивают детей, чтоб первыми забежать. Решила тоже всех нафиг послать и уступать только беременным и маскам с детьми и очень пожилым.
ДелиВерка• 08 ноября 2019
Уступаю только маленьким деткам до шести лет. Беременным девушкам, и бабушкам с дедушками)
ГейТуда• 08 ноября 2019
Не видела глубоко беременных стоявших. Иногда непонятно, беременна или просто живот, тогда не уступаю, чтобы не обидеть.
Реально сейчас мало кто сидит и по сторонам смотрит, особенно молодежь, все в телефонах. Поэтому нужно просить, если тяжело, ничего страшного в этом нет)
Voblochka-26• 08 ноября 2019
уступаю и мне с пузом в 90% случаев уступают.
а вчера мужчина на улице даже настойчиво предлагал подвезти, наверно совсем тоскливо выгляжу
Твоя подруга• 08 ноября 2019
Автор, я летом ехала в день родов в метро. И стояла в вагоне я одна! Как думаете, меня сложно было летом ’не заметить’ в пустом вагоне?
Никто не уступил.
Но, по правде говоря, такое было очень редко, чаще уступали.
Злости не держу, сейчас уступаю старикам, с травмами, маленьким детям, ну и беременным.
Никто не уступил.
Твоя подруга• 08 ноября 2019
И я сама по себе стройная, точно перепутать с просто ’толстой’ нельзя было.
...аяприкольная• 08 ноября 2019
Я уступаю. Мне не уступали, не парилась вообще. Один раз в стоячей пробке на ЖД переезде в глазах потемнело, месяце на 8 тоже, лихорадочно стала снимать куртку и пить воду. Просто все смотрели на меня.
Безникая• 08 ноября 2019
Ответ дляГоспожа Белладонна
Ага, все вдруг резко стали слепые.
Сегодня наблюдала, как барышня пол ручку сидела с ’бычком лет так 30-ти под полтора центнера веса: изучали стоящих рядом пенсионерок. Ах, да, я ж забыла, он 100% больной (хромой, после ночи, контуженный, нужное подчеркнуть).
Никакие автор у вас не гормоны. При наличии сидящих мужчин, место не уступаю; а там могу, но беременным или совсем в возрасте. С детьми, особенно мальчиками, не уступаю.
БезВзяток• 08 ноября 2019
А зараз що літо... може вашого пуза ніхто і не замітив... а як замітив то подумали що поправилися
+ питання яка у вас комплкція тіла
Фантазерша• 08 ноября 2019
Да, уступаю, если вижу кого-то, кому лучше ехать сидя. Ну, и если сама могу стоять. И мне уступали.
Творю чудеса• 08 ноября 2019
Ответ дляMasia_13
без перин и фрейлин
Причем тут это, надёжней хотя бы общественный по сравнению с маршруткой
Voblochka-26• 08 ноября 2019
Ответ дляКотенок аки рысь
Когда мне было плохо, просила уступить.
я в транспорте тоже в телефоне обычно)) но, если сижу, то при каждой остановке поднимаю глаза чтоб посмотреть не надо ли кому-то уступить место. Пожилые далеко не все станут просить уступить им место, хотя имеют полное право сидеть.
Безникая• 08 ноября 2019
Ответ дляАноним Завхоз
Да, девочек же именно так воспитывают с пелёнок: уступи, отойди, ты должна...
Вот и пожинаем: быдло-мужики сидят, а женщина, как бабочка, раз- и вспорхнула, уступая место.
Пошли все нах: своим девочкам эту чушь не рассказываю.
ПС: мой муж в транспорте не сидит, даже если он полупустой и я сижу.