Н@Диете• 09 ноября 2019
А есть тут такие мамы?
Которые растили детей сами, с рождения, без помощи родственников, соседей, друзей, нянь...Вот просто сами, когда не было на кого детей оставить даже на час. Интересно, сколько есть таких
Результат:
вже голосів:
75 (51.72%)
Сама, не оставляла никогда и не с кем
70 (48.28%)
Была периодическая или постоянная помощь
Чудо-Рыба-кит• 09 ноября 2019
Растила сама. Куча командировок, ребенок вырос в машине, спала на заднем сидении. Во время конференций оставляла на сотрудников. Няням не доверяю.
Н@Диете
• 09 ноября 2019
Ответ дляКружите меня,кружите
Да, до 10 ребенкиных лет так и было.
А как вы работали?
Кружите меня,кружите• 09 ноября 2019
Ответ дляРозаЛюксен
А как вы работали?
Я мастер депиляции, работала на дому
Сиреневенькая• 09 ноября 2019
впервые оставила ребенка вне поля своего зрения в 2.3 года,когда в ясли пошёл. до этого никогда и на минуту не оставался,даже мужа рядом не было ,1на1 с ребёнком
Н@Диете
• 09 ноября 2019
Ответ дляКружите меня,кружите
Я мастер депиляции, работала на дому
А пойти в магазин, кино, кафе, на базар, на концерт, с кем дети??
Лунтик-паунтик• 09 ноября 2019
Один раз оставляла на неделю с мамой, потому что мне вырезали аппендицит. До этого и после все отказывались сидеть с ребенком, даже, когда я сильно болела ангиной и т.д. Муж много работал
Н@Диете
• 09 ноября 2019
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
И сотрудники любезно соглашались няньчить вашего ребёнка?
Н@Диете
• 09 ноября 2019
Ответ дляЗалетная Я тут
Имеется в виду без мужа?
И с мужем, но есть мужья, которые только завтракают дома и ужинают поздно вечером, после чего отходят ко сну. Если муж работал сутки - трое, или там стабильно в 6 вечера дома и сб вс выходной, тогда не сама, а с мужем
Кружите меня,кружите• 09 ноября 2019
Ответ дляРозаЛюксен
Везде с ребенком, там куда с ребенком нельзя- просто не ходила
Кружите меня,кружите• 09 ноября 2019
Ответ дляРозаЛюксен
У меня не было мужа
Главный котик• 09 ноября 2019
У меня мама живёт полгода в моем городе, полгода у бабушки очень далеко, поэтому у меня периодами была некоторая помощь, типа погулять иногда с дочкой, а периодами (когда мама на полгода уезжала)- никакой помощи. Свекровь не берет. Хотя живёт в 10 минутах..
Когда нет даже малейшей помощи, то очень сложно конечно. Куда то надо, то или не идёшь или с ребенком тащишся, дома с утра до ночи сам с ребенком и хочется иногда немного времени для себя.. а в этом году я ещё и беременна была и как раз мама была в отъезде. Было очень тяжко с пузом, плохим самочувствием и самой с ребенком..
Кружите меня,кружите• 09 ноября 2019
Ответ дляГлавный котик
Когда помощи ждать не от куда - это гораздо легче,чем когда ждёшь и не получаешь.
Главный котик• 09 ноября 2019
Ответ дляРозаЛюксен
Да, у меня муж работает 6 дней в неделю, приходит поздно. По сути уже поесть и спать..
Гадаю_По_шнуркам• 09 ноября 2019
Не знаю как проголосовать. В первый месяц раза 2 - 3 в неделю рано утром приезжала моя мама приготовить основную еду. Муж работал посменно, в выходные подрабатывал, в свободное время гулял с ребенком.Когда сыну было 5 месяцев, я ездила на три недели к своим родителям, там отдохнула - мама готовит, папа вечером гуляет с внуком :) А так сами, сами, сами )) Мы привыкли. Сын рос, становилось легче, потом садик, школа. Оглядываясь назад, скажу, что нет ничего невозможного и невыполнимого. Конечно, если мама вообще одна с ребенком, это суперсложно, я то не одна, с мужем.
Главный котик• 09 ноября 2019
Ответ дляРозаЛюксен
Не ходишь или идёшь с ребенком. Магазин, кафе, базар, больница, разные дела-с ребенком. А концерт и кино.. ну не ходишь просто. Ходила с дочкой на детские спектакли-в театр, на мультики в кино. Тоже развлечение:)
Н@Диете
• 09 ноября 2019
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Ну у вас не только муж, а и родители помогали, хоть и периодически
Главный котик• 09 ноября 2019
Ответ дляКружите меня,кружите
Наверное.
Идущаяповолнам• 09 ноября 2019
Самі в житті повністю.Садочок,а коли хворіли або влітку-лікарняні,відпустка,відпрошування на пару год,за свій рах,наймала сусідів пару було на пенсії,добре платила,завжди знаходила хто замінить.
Идущаяповолнам• 09 ноября 2019
В кіно,гості і т.д не ходили певний час.А куди можна,то тільки з дитиною,в як інакше.
Н@Диете
• 09 ноября 2019
Ответ дляИдущаяповолнам
Соседи и няни, даже за деньги - это не сами, это при помощи кого-то
Меня прет))• 09 ноября 2019
Ответ дляРозаЛюксен
А чем дети мешают? В кино не ходим, это да. Прямо сейчас едем домой. Гуляли в парке+посидели в ресторане+выбрали телек в магазине+сделали покупки на неделю в супермаркете. Младшей пол года.
Залатавая• 09 ноября 2019
Я такая мама. Очень сложно, когда муж на работе, приходит, ест и спит. А дети и быт на одной женщине. Реально крыша едет. Когда дети подростают, чуть проще.
Идущаяповолнам• 09 ноября 2019
На роботу з дитиною не можна.А гроші заробляти потрібно.Знайти людину можна завжди за гроші,а ні,то сиди в декреті,правда без грошей.Те що я заробляла сама і платила це не рахується?
Н@Диете
• 09 ноября 2019
Ответ дляЗалатавая
А с мужем отношения как?
Н@Диете
• 09 ноября 2019
Ответ дляИдущаяповолнам
Нет, не считается. Вы платили человеку, который растил вашего ребёнка.