Налогообложу• 09 ноября 2019
Переименовали улицу в Киеве. Лепсе теперь Гавела
Я не против декоммунизации, но реально в этом случае вижу проблему. Раньше смеялась, когда диспетчер такси говорила «Ага, ЛепсА? Поняла».
А теперь понимаю, что изрядно выпившему человеку, вызывая такси может быть сложно выговорить «Вацлава Гавела»))) или старушке, которая вызывает скорую.
Для меня это не проблема, но сегодня я целый вечер смеюсь - моя восьмилетняя дочь из 20 попыток правильно выговорила только раз. Хорошо, если человек образован и с артикуляцией все хорошо. Но есть же и другие люди... как им быть?
МоДнАя_КоШеЧкА• 09 ноября 2019
А я вообще не пойму эту декоммунизацию. Как будто переименование улиц и снесение памятников на что-то повлияет. Только лишние деньги из бюджета идут на всю эту ерунду,скакала будто других проблем нет. Реально сложно привыкнуть к переименованы улицам, название которых ты знал ещё с детства.
Матрёна• 10 ноября 2019
Доброе утро!
Во-первых, это не улица, а бульвар.
Во-вторых, переименован уже давным - давно.
Во-первых, это не улица, а бульвар.
Налогообложу
• 10 ноября 2019
Ответ дляМатрёна
Доброе утро!
Во-первых, это не улица, а бульвар.
Спасибо, что открыли мне глаза.
Налогообложу
• 10 ноября 2019
Ответ дляБрынза
Надумались. Вы из Таллина?))
Я написала «переименовали вчера»?????
Тут про ссср пишут воспоминания, и ничего. А то не два года прошло
Вот нет ума комментировать по делу - мимо)))) а не лишь бы пукнуть
Я такая наивная• 10 ноября 2019
А я не знала ,что это бывшая Лепсе ,га карте недавно видела и думала что за улица такая))
Пупуговка• 10 ноября 2019
Я в Днепре не знаю ни одного нового названия. И учить не собираюсь. Всё равно все по старому говорят.
МоДнАя_КоШеЧкА• 10 ноября 2019
Ответ дляДумы мои думы
Развитые люди запоминают новые названия без проблем
Ну, вы, видимо ещё не дошли до этого уровня, иначе не писали бы такую чушь.
ПесиКот• 10 ноября 2019
Диспетчерские службы очень хорошо ориентируются старое/новое название, так что за алкашей и старушек можно быть спокойными. А эту улицу, бульвар на самом деле, не первый раз переименовывают(и не последний, между нами).
Асталависта бэйби• 10 ноября 2019
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Удалено администрацией...
Думы мои думы• 11 ноября 2019
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Чушь пишете вы, имея окостеневшее отсталое мышление, которым не можете постигнуть ничего нового, увы.
Брынза• 11 ноября 2019
Ответ дляНалогообложу
Я написала «переименовали вчера»?????
Изрядно выпившая?))