ПуФФынка_мисс• 09 ноября 2019
Держдеп США ліквідує посаду спецпредставника по Україні, - ЗМІ
Посада спецпредставника США з питань України, яку раніше займав Курт Волкер, буде повністю скасована
Про це повідомляє Foreign Policy з посиланням на діючих і колишніх американських чиновників.
Очікується, що всі повноваження спецпредставника перейдуть іншим чиновникам Держдепартаменту, чиє портфоліо включає український напрямок політики.
Як зазначає видання, ліквідація посади стала першим відчутним сигналом про те, що наслідки від процесу імпічменту президента США Дональда Трампа залишать відчутний слід в американській політиці щодо України.
Вся такая растыкая• 09 ноября 2019
Какая нам разница до того, что там в США с кадрами происходит? Мы ж независимые и самодостаточные, правда же?
Даха-сваха• 09 ноября 2019
Так написано ж
Імовірно, обов´язки спеціального представника з питань України будуть виконувати інші посадовці Держдепу, які також займаються питаннями України.
Даха-сваха• 09 ноября 2019
Волкер, которого считали ястребиным по отношению к России, подал в отставку 27 сентября и позже сказал следователям по импичменту, что он боялся, что не сможет более эффективно выполнять свою роль, учитывая его связь с расследованием. Его отставка произошла после того, как жалоба информаторов показала, что адвокат Трампа Руди Джулиани пытался создать дипломатический обратный канал в Украину, чтобы подтолкнуть Киев к возобновлению расследований по коррупции, которые могли бы помочь заявке президента США на переизбрание в 2020 году.
В стенограмме, опубликованной в четверг показаниями заместителя помощника госсекретаря Джорджа Кента перед следователями по импичменту, он подробно описывает, как Фолькер обратился к Джулиани, понимая, что он имеет решающее значение для изменения мнения Трампа об Украине. «То, что я понял, было то, что Курт думал тактически, и я был обеспокоен стратегически», сказал Кент.
После ухода Волкера оставленная им должность осталась вакантной.
«Никто в здравом уме не захочет попасть в этот конкретный центр внимания», - сказал один бывший американский чиновник. «Это явно проблема, когда весь мир будет пристально следить за вами. И у вас есть руководство в Государственном департаменте, которое продемонстрировало его нежелание защищать своих людей даже самым простым способом ».
Государственный департамент не ответил на запрос о комментарии к этой истории.
Прилипало• 09 ноября 2019
Ответ дляВся такая растыкая

уже почти 30 годков то будет))) а воз катится вниз)))