Кондуктор автобуса• 10 ноября 2019

Кто живет экологично, поделитетесь лайфхаками

Не так давно я стала сторонником этого движения, стараюсь не покупать лишнего, товары в пластике, «производить» меньше мусора.
Совы Нежные• 10 ноября 2019
Мы купили холщовые сумки для походов в супермаркет и на рынок, чтобы не брать пластиковые пакеты. Не беру трубочки к кофе, по возможности и крышки стараюсь не брать на стаканчики (но иногда надо). Когда получается, прошу налить кофе в термокружку, а не одноразовый стаканчик. Ну и в целом, все время думаю, как в каждой конкретной ситуации поменьше использовать пластика

Божья коровка• 10 ноября 2019
Я сортирую свой мусор: бумага/пластик/стекло. Батарейки и лампочки выбрасываю в специальные контейнеры. В магазины хожу с эко-сумкой, кульки беру по минимуму. Специально хожу в АТБ покупать био-кульки для мусора (надеюсь, что они таки разлагаются).
Подруга собирает использование кульки и отвозит их в специальный контейнер (в супермаркете Метро такие есть). До этого уровня я ещё не дошла. Метро от меня слишком далеко.
СкиниУскачи!• 10 ноября 2019
Палим всё в темном переулке. Со вчерашнего дня.
Баба-царьлебедь• 10 ноября 2019
в инста есть очень хорошие странички с лайфхаками. А так сортирую, компостная яма есть, мусор не жгу, сумку-авоську связала, памперсы многоразовые бамбуковые были у ребенка. Еще думаю сменить работу, так как нужно установить солн.станцию, а за зарплату не накопить.
Попа как у Кардашьян• 10 ноября 2019
не сливаю воду в унитазе
автор Кондуктор автобуса • 10 ноября 2019
Ответ дляПопа как у Кардашьян
не сливаю воду в унитазе
Вам надо объединится в движение с
«АяВсёЗнаю») прикольная компашка будет)))
nataangel• 10 ноября 2019
Ответ дляБожья коровка
Био кульки это миф
бювет_в_обед• 10 ноября 2019
Все сортерую,что то жгу,что то на помойку,батарейки тоже кидаю в магазине в спец ящик.Только толку чуть,состояние помоек во многих районах Киева говорит о том,что сортировать массово нначнут лет через десять.
Мудробаба• 10 ноября 2019
Ответ длябювет_в_обед
Вы оптимист. Я б последнюю фразу закончила ’...никогда’:(

СкиниУскачи!• 10 ноября 2019
Ответ дляКондуктор автобуса
Вам надо объединится в движение с
Я сливаю)))
Ответ дляАяВсёЗнаю
Я сливаю)))
Ну я ж говорю, отличная компания), дополняете один другого)))
СкиниУскачи!• 10 ноября 2019
Ответ дляКондуктор автобуса
Нет, я не люблю тех, кто не смывет и не убирает за собой.
Ручки-Крючки• 10 ноября 2019
Я сортируются мусор, НО приезжает мусорка и все ссыпает в одну машину. Где стоят контейнеры для сортировки, кидаю в нужную урну. Но потом видела, как пришла тётя Клава со шваброй и огромным мусорным пакетом и все в один пакет ссыпала. Но я верю, что здравый смысл все таки победит и продолжаю сортировать мусор и детей тоже учу
Попа как у Кардашьян• 10 ноября 2019
Ответ дляАяВсёЗнаю
Я сливаю)))
не экономите воду!
Попа как у Кардашьян• 10 ноября 2019
Ответ дляРучки-Крючки
никто при вывозе мусора не сортирует контейнеры)
СкиниУскачи!• 10 ноября 2019
Ответ дляПопа как у Кардашьян
не экономите воду!
Нет
Ручки-Крючки• 10 ноября 2019
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Но я то верила, что сначала приезжает машина и забирает контейнер с пластиком, потом другая с органикой и так далее. И так же думала, что тётки в супермаркете тоже во разным пакетам собирают.. Большие супермаркеты сдают бумагу и пластик. ))))
Сладко-соленая• 10 ноября 2019
у нас дві різні машини приїжджають, одна за папером і пластиком, інша за вологими відходами. і ще окремо скло. Київ, Позняки. в нас ОСББ.

Я не купую білі серветки і туалетний папір, бо їх відбілюють хлором. купую кольорові.
пральні порошки безфосфатні (ну, вони вже всі безфосфатні, здається).
Муроводчица• 10 ноября 2019
Полиэтилена в моей жизни максимальный минимум. Сортирую. Органику компостирую. Бытовую химию покупаю органическую.

никогда такого не было• 10 ноября 2019
Жить экологичнго ? Тогда идите жить в глухую деревню, где нет интернета и молчат телефоны.
Ответ дляникогда такого не было
Мне интересно жить в городе и «производить» меньше мусора. Я вам мешаю?)))
никогда такого не было• 10 ноября 2019
Ответ дляКондуктор автобуса
Да, вы мне мешаете, подвиньтесь-ка!
Ответ дляникогда такого не было
Да, вы мне мешаете, подвиньтесь-ка!
А вы кто?
Лиса Патрикевна• 10 ноября 2019
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Сколько видела утром вывоз мусора, всегда вывозили только 1 контейнер - или тот, что для переработки или второй