Боевая• 10 ноября 2013
До какого возраста надо кормить грудью? Как бы не переборщить
Психолог при детской поликлинике советует до года. Сказала, что до года это надо ребенку, а после года маме. А как Вы считаете?
Бабка-ежика• 10 ноября 2013
Я думаю до года и хватит.Нам 1,9 хотела отучить уже,а начали лезть последние зубы-успокаивается только на груди.виснет и день и ночь.Я уже не могу.Вот 1 год и хватит
Сестрица Алёнушка• 10 ноября 2013
согласна с вашим психологом. Раньше думала, что буду кормить до 1.5-2 лет, но поняла на практике, что до 1 года - вполне достаточно, тем более, что мои дети сами в год бросали сисю.
А еще недавно услышала информацию, что маммологи тоже советуют только до года.
Боевая
• 10 ноября 2013
Ответ дляБабка-ежика
Вот и я думаю, когда лезут зубки, так помогает грудь)))
Залетная Я тут• 10 ноября 2013
ой мне было по кайфу когда я вообще не кормила.легче бутыль дать.чем эти мороки!откормила 2 месяца и слава богу!!
До какого возраста надо кормить грудью?
пока Вам этого хочется ;)
почитайте инетесный опыт тут https://sovet.kidstaff.com.ua/question-230955
пока Вам этого хочется ;)
Аноним Первый• 10 ноября 2013
Ответ дляЗалетная Я тут
ща вам расскажут, что вы не мать, а ехидна
Снегопадка• 10 ноября 2013
Кормила до 1,9. Как по мне идеально. Нельзя сказать, что после года кормление нужно только маме. Было много случаев когда оно спасало. Особенно во время болезней и температуры. Когда это был единственный способ успокоить, накормить или напоить. В год было бытяжелее бросить и мне и малышу. Но наверно у каждого своё время. Слушайте себя и ребенка.
Мексиканочка• 10 ноября 2013
До двух, имхо. Встречалась статья, в которой рассказывалось о результатах лабораторных анализов - исследовали питательность грудного молока у мамочки после года кормления. Так вот молоко было очень питательным, жирность и т.д. растет со временем, состав меняется согласно потребностям ребенка.
Артура Пирожкова• 10 ноября 2013
Все индивидуально, но психолог в чем-то права, я кормила до двух и когда отлучала - точно поняла, что это уже было мне больше нужно, а для ребенка только привычка ( эмоциональная) , сейчас бы остановилась на 1,6
Отжигающая• 10 ноября 2013
Кормлю , ребенку уже 2,6 годика. Пытаемся отлучить, но уже психологическая зависимость. Хотя на людях и в гостях стесняется уже дочка.
ТАЗератти• 10 ноября 2013
автор,а сколько ребенку?может вы рано или наоборот поздно кинулись?)))
я кормила до 2,2г - ребенок к этому времени был полностью готов расстаться и я тоже.
ни единой таблетки, никаких перевязываний и вообще никакого дискомфорта.
Мексиканочка• 10 ноября 2013
Ответ дляСнегопадка
Да, во время болезни, когда ребенок есть не хочет, ГВ очень выручает
Девальвация• 10 ноября 2013
зависит от разных факторов, я кормила до 3-х лет.
1. молока было много, решила когда перестанет приходить - брошу.
2. ребенок вообще не ест молочное(кроме груди), подрос и до сих пор не ест.
Залетная Я тут• 10 ноября 2013
Ответ дляNikocha
чем легче? нагрей воды, бутылки помой, разведи, еще и денег стоит. а тут все готово - раз и никаких проблем.
да ну.особенно когда еще зубы начнут лезть,как некоторые рассказывают до крови..незнаю,я бы лучше ею вообще бы и не начинала.
Артура Пирожкова• 10 ноября 2013
Ответ дляЗалетная Я тут
Я всегда считала что с бутылками как раз сложнее, мыть смесь готовить, а тут так сказать все под боком
Мэри Попкинс• 10 ноября 2013
До года, я кормила до 1,5 лет, маститы постоянные и малая, которая устраивала кормешку везде.
Залетная Я тут• 10 ноября 2013
вообще везде пишут что молоко только полгода полезно.потом уже не такое становится .
Маруська04• 10 ноября 2013
Минимально нужно кормить до 6 месяцев-если есть молочко. А дальше это на ваше усмотрение.грудь для ребенка намного лучше и полезней. Захотел куда то сьездить, взял малыша с собой,захотел покушать в машине покормил и все,нет проблем.А с бутылочкой сколько мороки.
Боевая
• 10 ноября 2013
Ответ дляТАЗератти
8 месяцев.