Боевая• 10 ноября 2013

До какого возраста надо кормить грудью? Как бы не переборщить

Психолог при детской поликлинике советует до года. Сказала, что до года это надо ребенку, а после года маме. А как Вы считаете?
Артура Пирожкова• 10 ноября 2013
Ответ дляЗалетная Я тут
вообще везде пишут что молоко только полгода полезно.потом уже не такое становится .
Молоко будет такое, уже доказали, что оно подстраивается под потребности ребенка, но дело не в этом - не до школы же кормить только молоком, ребенок растет , ему нужно получать другие витамины и микроэлементы.

Артура Пирожкова• 10 ноября 2013
Ответ дляМаруська04
Минимально нужно кормить до 6 месяцев-если есть молочко. А дальше это на ваше усмотрение.грудь для ребенка намного лучше и полезней. Захотел куда то сьездить, взял малыша с собой,захотел покушать в машине покормил и все,нет проблем.А с бутылочкой сколько мороки.
Подпишусь под вашими словами!
Здесь есть минимум 6 мес, а максимум устанавливайте сами в зависимости от своего ребенка.
Наверное не зря при корм с 6 мес начинают, значит уже пора пробовать и другое ))
ГендиреХтор• 10 ноября 2013
Столько, сколько хочет\может мама, но не меньше 1 года..
Идеально 1,5-2
Nikocha• 10 ноября 2013
Ответ дляЗалетная Я тут
Да ну, резко после полугода оно становится хуже?
ГендиреХтор• 10 ноября 2013
Ответ дляNikocha
6 мес и 1 день - всё, кормить нельзя
Нет, 6 мес и 1 час
Снегопадка• 10 ноября 2013
Ответ дляЗалетная Я тут
да ну.особенно когда еще зубы начнут лезть,как некоторые рассказывают до крови..незнаю,я бы лучше ею вообще бы и не начинала.
Это не у всех))) а у Вас наверно деток еще нет. Кормить грудью одно удовольствие. А вот тягомотину с бутылочками и смесями лучше и не начинать.
Царевна Лягушка• 10 ноября 2013
моей 2,1 и еще кормимся. перед дневным и вечерним сном и ночью. раньше отлучить было нереально, истерики и т.п. сейчас уже потихоньку начинает понимать, что сися это для маленьких лялечек :). планирую в ближайший месяц-два отлучать полностью. еще советую следить за зубками, у нас из-за ночного кормления начали портиться зубки.
Добротная• 10 ноября 2013
Кормила до 1,3. Будет второй ребенок - не больше года. После года начала реально чувствовать слабость, головокружения. Точно могу подтвердить, что до 6 мес, если есть молоко, однозначно нужно кормить!!! Наша малышка до 6 мес ела только грудь, даже водички не давали почти и не разу не заболела, отлично набирала вес. Еще думаю, что если на носу зима с вирусами, то нужно покормить до конца холодного сезона - Ну очень сложно маленьким заливать жидкость, если температура, тем более накормить, а грудь дала - и питье и еда и успокоение.
Volye• 11 ноября 2013
Нам 1.8, до сих пор на ГВ.