Вот уже 2 месяца у нас сыпь, по началу сидела на строгой диете - сыпало, затем стала вводить продукты (не аллергенные) понемногу. Стало хуже.. Чем спасались от сыпи?
Дон Пэдро• 10 ноября 2013
сколько мес? нельзя просто сидеть и ждать когда пройдет сыпь.Идите в Добробут, там очень хорошие врачи ( детский, на Татарке)
Мечты сбываются• 10 ноября 2013
с обоими детьми было такое, началось ровно в 3 недели и закончилось к 3мес-м. Сидела на строгой диете, даже врач удивлялась. Может и акне, точно сказать не могу. Дело в том, что аллергены имеют накопительное свойство, т.е. съел чуть-чуть и вроде все ок, потом опять чуть-чуть и все ок, а когда их в организме накопится много - аллергия вылазит. Чем старше ребенок становится - ферментативная система лучше работает и способна переработать аллергены, но потенциальных аллергенов лучше не давать дитю и самой воздержаться.
Бойцовская• 10 ноября 2013
Ответ дляsmall
Ребенку 2 с половиной месяца
Врачу,конечно,покажите,но не особо им доверяю,сложно найти хорошего((
Пропейте сами 3 дня таблетки Фрибрис,если ребенок на ГВ. Вообще их до 10 дн пьют.
почитайте по ним инструкцию,против аллергии,сама пила,когда ребенка кормила.
Мэри Попкинс• 03 января 2014
к аллергологу конечно нужно .сдать анализ крови
вам мне от сыпи нужно спасаться,а искать причину аллергии
была ситуация как у вас,все время ставили диагноз- дерматит,
хотя анализ в норме был. попали к норм аллергологу- сказал что реакция на воду, стала покупать косметику- смягчители воды. все прошло. а! еще важно чтоб у ребенка кишечник вовремя опорожнялся. если какает не вовремя,то идет интоксикация и сыпет. ищите причину и хорошего врача!
сейчас нам 3,5 снова сыпет но то уже на шоколад и мандаринки думаю..)

Мэри Попкинс• 03 января 2014
еще может на одежду цветную реакция,
на какой-то раздражитель в доме,смотря еще где сыпь. не обязательно она пищевая..