Пусин Кукин• 10 ноября 2013
А быть хорошей мамой сложно? В какой период когда ребенку до года, до 3, до 5?.
Когда сложнее всего? кто с опытом? )))
Секс-Бомба• 10 ноября 2013
Ответ дляalina.k.
думаю, что до года сложнее всего)
моему практически 16лет до года это рай!
Елена Лучезарная• 10 ноября 2013
Моей малышке скоро 2 года, так до года было легче, чем с года до двух, посмотрим как будет дальше)
Скокмоно - стокнуно• 10 ноября 2013
И мне до года было сложнее всего, когда уже можно что-то объяснить и понять чего хочет, намного легче, даже с капризами можно разобраться.
Зина с магазина• 10 ноября 2013
Ой, девочки,как мама двоих детей,могу смело заявить,что все проблемы начинаются совсем не в год и не с 2 до 3 лет!Это райское время,по сравнению с подростковым возрастом
!Когда был один ребёнок,то тоже думала,что с его взрослением будет становиться всё легче!Но неееет!!!!Маленькие детки-маленькие бедки!Чем старше становится,тем сложнее понять и справиться.
ПотеряласЯ Я...• 10 ноября 2013
сложно когда оба простужены (или другая болезнь), (младшей 1,5 старшему 5);
когда старший дома, а не в саду и еще + процедуры и лекарства по расписанию
+ у каждого свой характер: и то не хочу, а того не буду, а можно это, а зачем, а почему это надо, а того не можно...и т.п.
Трактор Вика• 10 ноября 2013
Возможно,кому-то сложно физически на первом году,но как-то проще в общении с ребенком,хотя воспитательный процесс начинается с рождения малыша.Быть родителем-большой труд,а хорошие родители ,я считаю,не те ,которые все знают,а те,которые учатся,только уже с ребенком-быть мудрыми,терпеливыми,признающими свои ошибки,а не самоутверждающиеся.
Аноним Секретарь• 10 ноября 2013
До года было легко, несмотря на ывечный недосып и усталость. Очень сложно морально было с 1,5 и до 2,3 - обширный кризис 2-хлеток. Сейчас 2,6 - уже два месяца ооочень легко, практически идеально. И ребёнок перерос, и я научилась подбирать ключики в нужные моменты.
у меня 2 мальчиков Но с первым у меня проверка на выживаемость с первых минут его рождения и уже 7 лет, только каждый день приколы новые Я иногда лежу ночами и анализирую и придумываю стратегии Не прибила и не разлюбила, потому что взрослая и состоявшаяся. У младшего характер: и упрямый и капризный и кризис 2-летки, но на нем я отдыхаю и так с рождения.Но люблю их одинаково, даже сама иногда удивляюсь
Цикавенная• 10 ноября 2013
Ответ дляalina.k.
думаю, что до года сложнее всего)
поддерживаю, мне тоже до года было тяжелее всего с обоими детьми
Зина с магазина• 10 ноября 2013
Ответ дляЦикавенная
А сейчас им по сколько?
Алиса в стране Советчица• 11 ноября 2013
Ответ дляЗина с магазина
А сейчас им по сколько?
моему ребенку сейчас 2. не знаю, как будет дальше, но однозначно до года, даже, скорее до 6 месяцев - это неимоверно тяжело физически. с года до двух - рай по сравнению с тем, что было до 6 месяцев. у кого как. понятно, что все дети разные. и мамы тоже.
13чудоСВЕТА• 11 ноября 2013
Ответ дляalina.k.
Вы себе не представляете как тяжело, когда ребенок подросток
Алиса в стране Советчица• 12 ноября 2013
Ответ для13чудоСВЕТА
может быть)