13 ноября 2019

Я за пенделем. У меня все хорошо, но мне плохо.

Уже и не девочка и особых проблем нет, но вот все-время подавленное настроение. Работа не нравится (на протяжении жизни меняла ее, но все-время возвращалась, потому что больше ничего не умею).
Вот подумываю уйти совсем.

Муж очень пассивный и холодный (это бесит, потому как я очень деятельная и с кучей планов), но деньги зарабатывает он основные (не бог весть что, но на хлеб с маслом и на походы по секондам хватает), за бабами не бегает, в принципе меня любит.

Ребенок уже вырос, особых проблем не создает (ну поступление в этом году, волнительно немного, да).

Ну свекр со свекровью создают проблемы. Я с ними вижусь раз в год. Да, с матами и криками. Но зато раз в год.

Ну здоровье пошаливает (все-таки уже 40 лет), но у людей есть действительно такие болячки шонедайбог. А я бегаю на своих двух, относительно неплохо выгляжу.

Ну мама любит другого ребенка, а не меня. Ну такое сплошь и рядом, да и нафик мне ее любовь в таком возрасте? То есть обиды есть, но у кого их нет?

Короче, живи и радуйся. Но нет... Я вечно всем недовольна и все мне не так.
показать весь текст
автор Сиреневая цапля 13 ноября 2019
Ответ дляДама_из_рекламы
Просто ваша ’деятельность’ не выливается ни во что ощутимое. Вам нужно заняться своими интересами, реализовать себя. Сходите на курсы какие-то. Поищите лекции и тренинги о развитии. Займитесь духовным. Я занялась медитациями постепенно через йогу, сходила на Випассану и меня очень попустило ) тоже 40+, недовольна собой, хотя и хобби есть муж любимый любящий и дети, и пассивный доход настроила неплохой. На Випассане пришли идеи, вот сейчас учусь профессии новые перспективные. Довольна. Да и вообще, легче годове, когда есть понимание, что все невечно, а есть только здесь и сейчас
Спасибо! На йогу сходила один раз -не понравилось (видно не нашли общ. язык с девочкой, которая вела занятие). Но йога мне очень интересна. Дома не получается пока.
Малая Налегке 13 ноября 2019
Автор, это из за щитовидки у вас. У меня такое же. Но я начала лечение в прошлом году, ходила к психотерапевту, пью АД.
автор Сиреневая цапля 13 ноября 2019
Ответ дляИзподтишка
Родите малыша, мне 39, старшему сыну 12, летом родилась дочка и я как будто сама на свет заново родилась, от этой беззубой прекрасной улыбки любое плохое настроение исчезает
О, нет. Это исключено. Купили дочке маленькую собачку (не сравнимо, конечно, я понимаю). Но тоже как ребенок, с рук не слазит, надо возиться с ней. Сначала полный восторг, потом конкретный напряг, потому что кроме меня никто ей не знаимаетсЯ.
автор Сиреневая цапля 13 ноября 2019
Ответ дляМалая Налегке
Автор, это из за щитовидки у вас. У меня такое же. Но я начала лечение в прошлом году, ходила к психотерапевту, пью АД.
Мне врач вообще не назначает лечение. При норм. гормонах оно не надо. Максимум выписали магний б6. Ну пью его переодически. До одного места. АД не хочу. Состояние паршивое но терпимое. Печень гробить не хочу.
Дама_из_рекламы 13 ноября 2019
Ответ дляСиреневая цапля
Спасибо! На йогу сходила один раз -не понравилось (видно не нашли общ. язык с девочкой, которая вела занятие). Но йога мне очень интересна. Дома не получается пока.
Я на 4й раз своего инструктора нашла. В Киеве очень классные на Печерске - истоки. И Юля мурачова на Березняках. Сейчас переехала в Бучу, нашла своего снова с третьего раза ))) удачи. Все получится. Нужно ум успокаивать. И тело подтягивать
_ЯНА__ 13 ноября 2019
Если чувствуете, что что-то плохо, то так оно и есть. Главное,понять, что это и исправить или просто принять.
Печальки.нет 13 ноября 2019
Пропрацюйте з психологом нелюбов Вашої матері, вона не дає Вам відчувати себе щасливою людиною.
Печальки.нет 13 ноября 2019
Ответ дляМизимец
Склочный и недовольный характер у вас
Сходите в онкоцентр , посмотрите реально какие бывают проблемы у людей, а не ваши вами же придуманные.
Фу на вас
Не знецінюєте проблеми інших людей. В голові може таке робитися, що мамадарагая, людину це знищує, і онко не треба.
автор Сиреневая цапля 13 ноября 2019
Ответ дляДама_из_рекламы
Я на 4й раз своего инструктора нашла. В Киеве очень классные на Печерске - истоки. И Юля мурачова на Березняках. Сейчас переехала в Бучу, нашла своего снова с третьего раза ))) удачи. Все получится. Нужно ум успокаивать. И тело подтягивать
автор Сиреневая цапля 13 ноября 2019
Ответ дляПечальки.нет
Пропрацюйте з психологом нелюбов Вашої матері, вона не дає Вам відчувати себе щасливою людиною.
Працювала. Без рез-та.
автор Сиреневая цапля 13 ноября 2019
Ответ дляПечальки.нет
Не знецінюєте проблеми інших людей. В голові може таке робитися, що мамадарагая, людину це знищує, і онко не треба.
Ну то такі люди. Я - фу, бо я тут соплі розвела. А вона не фу. Прийшла навішала ярлики, родала діагнози. В неї ранок вийшов гарний через це. Нехай тішиться.
_ЯНА__ 13 ноября 2019
Ответ дляСиреневая цапля
Працювала. Без рез-та.
Сразу вопрос- сколько было встреч?
автор Сиреневая цапля 13 ноября 2019
Ответ для_ЯНА__
Сразу вопрос- сколько было встреч?
10.
Печальки.нет 13 ноября 2019
Ответ дляСиреневая цапля
Ну то такі люди. Я - фу, бо я тут соплі розвела. А вона не фу. Прийшла навішала ярлики, родала діагнози. В неї ранок вийшов гарний через це. Нехай тішиться.
Не зважайте. Помічаю, що люди не вміють співчувати, шукають у кого гірше, а ти не ний. Так можна до безкінечності шукати ще гірші випадки. Люди різні, і по різному сприймають образи, невдачі, нелюбов, одні плюнули і розтерли, а іншим - це трагедія. Я маю знайому у якої все ніби й добре, але нелюбов матері її пригнічує постійно, вона доросла жінка, а це її мучить як малу дитину(
автор Сиреневая цапля 13 ноября 2019
Ответ дляПечальки.нет
Не зважайте. Помічаю, що люди не вміють співчувати, шукають у кого гірше, а ти не ний. Так можна до безкінечності шукати ще гірші випадки. Люди різні, і по різному сприймають образи, невдачі, нелюбов, одні плюнули і розтерли, а іншим - це трагедія. Я маю знайому у якої все ніби й добре, але нелюбов матері її пригнічує постійно, вона доросла жінка, а це її мучить як малу дитину(
Та я вообще сюда за пенделем и пришла))) Ну то таке.

Знакомую очень жаль. Не понимаю, почему нас, взрослых, уже самих мам, мучает детская нелюбовь родителей? В юности да, надо. Но в зрелом возрасте... Надо менять мировозрение. Ломать стереотипы. Но как?
Муроводчица 13 ноября 2019
О автор и я с вами...
Тоже психолог тоже не помог, рекомендовала пойти что бы выписали АД, магний мне помогал первое время, сейчас нет. У меня ещё стрессы постоянно,тоже работу не люблю, ех...как уже надоело все
Муроводчица 13 ноября 2019
Ответ дляПечальки.нет
Не зважайте. Помічаю, що люди не вміють співчувати, шукають у кого гірше, а ти не ний. Так можна до безкінечності шукати ще гірші випадки. Люди різні, і по різному сприймають образи, невдачі, нелюбов, одні плюнули і розтерли, а іншим - це трагедія. Я маю знайому у якої все ніби й добре, але нелюбов матері її пригнічує постійно, вона доросла жінка, а це її мучить як малу дитину(
Моей маме 70, бабушка давно умерла. На нее до сих пор иногда накатывает, что бабушка ее не любила, высказывала как аборт хотела сделать и она была как Золушка.
Это с возрастом не проходит, надо прорабатывать обиду
автор Сиреневая цапля 13 ноября 2019
Ответ дляМуроводчица
Моей маме 70, бабушка давно умерла. На нее до сих пор иногда накатывает, что бабушка ее не любила, высказывала как аборт хотела сделать и она была как Золушка.
Это с возрастом не проходит, надо прорабатывать обиду
Как? Была у психолога (писала выше). Нашли проблему: мама. Решить - не решили. За 10 сеансов ни на один грамм не сдвинулись. Пошла к психиатру, сказал невроз, выписал табл. Пить не стала, потому что было очень плохо от них (трусило, колбасило). Ему говорю, мне плохо от них, ответ: пейте. А пить надо по неск. месяцев.
автор Сиреневая цапля 13 ноября 2019
Ответ дляМуроводчица
О автор и я с вами...
Тоже психолог тоже не помог, рекомендовала пойти что бы выписали АД, магний мне помогал первое время, сейчас нет. У меня ещё стрессы постоянно,тоже работу не люблю, ех...как уже надоело все
МинерАлочка 13 ноября 2019
У вас вообще ничего не хорошо. Вы вот эти все перечисленные обиды не прожили, не пережили и никого не простили. То что у других бывает хуже ничего не значит. Ходить к психологу вам вряд ли финансы позволят, но попробуйте почитать психологическую литературу, посмотрите видео психологов на такие темы. Даже тот факт что вы чувствуете что мать любит другого ребёнка больше уже сам по себе достаточен для угнетённого состояния. А ещё неудовлетворённость работой и отношениями.... И не уговаривайте сабя что вы ’с жиру беситесь’. Вы имеете право чувствовать себя плохо, разрешите себе жалеть себя, станет легче.
автор Сиреневая цапля 13 ноября 2019
Ответ дляМинерАлочка
У вас вообще ничего не хорошо. Вы вот эти все перечисленные обиды не прожили, не пережили и никого не простили. То что у других бывает хуже ничего не значит. Ходить к психологу вам вряд ли финансы позволят, но попробуйте почитать психологическую литературу, посмотрите видео психологов на такие темы. Даже тот факт что вы чувствуете что мать любит другого ребёнка больше уже сам по себе достаточен для угнетённого состояния. А ещё неудовлетворённость работой и отношениями.... И не уговаривайте сабя что вы ’с жиру беситесь’. Вы имеете право чувствовать себя плохо, разрешите себе жалеть себя, станет легче.
Ого. Но тогда придется менять мужа (или смириться с этим), перестать обижаться на маму (или послать ее ко всем чертям и переехать), сменить работу. Я себя жалею. Я бедненькая. Мне не повезло с любовью. Меня никто не любит. Скорее всего из-за того что не люблю себя я сама. Но я даже не понимаю, как это любить себя? И даже не понимаю, любит меня муж или нет.

Литературу читала видео смотрела. Из кучи шлака можно что-то выбрать за основу. Но эти крупицы надо систематизировать, упорядочить. Пока единую формулу не вывела для себя.
МинерАлочка 13 ноября 2019
Ответ дляСиреневая цапля
Ого. Но тогда придется менять мужа (или смириться с этим), перестать обижаться на маму (или послать ее ко всем чертям и переехать), сменить работу. Я себя жалею. Я бедненькая. Мне не повезло с любовью. Меня никто не любит. Скорее всего из-за того что не люблю себя я сама. Но я даже не понимаю, как это любить себя? И даже не понимаю, любит меня муж или нет.

Литературу читала видео смотрела. Из кучи шлака можно что-то выбрать за основу. Но эти крупицы надо систематизировать, упорядочить. Пока единую формулу не вывела для себя.
важно что вы понимаете что есть проблемма и хотите с ней работать. Просто кому то легче с этим справиться, а кому то сложнее. Подумайте по поводу АД, возможно вам просто нужен другой врач который подберёт правильное лекарство. А возможно вам помогут какие-то альтернативные методы. Одна моя подруга ушла из сферы госслужбы (где была очень успешна) в эзотерику и нашла своё счастье. Йога, медитация и тому подобное, она просто излучает счастье вокруг себя, а раньше была дёрганная, напряженная, недовольная.
_ЯНА__ 13 ноября 2019
Ответ дляСиреневая цапля
10.
10- это не так много, даже мало. смотря какой ’глубины и длительности’ процесс. да, такое бывает, психолог может был неопытный, мало было мотивации. но останавливаться не стоит. можно 3-4 специалиста поменять, пока найдешь своего. такое в практике бывает.
автор Сиреневая цапля 13 ноября 2019
Ответ дляМинерАлочка
важно что вы понимаете что есть проблемма и хотите с ней работать. Просто кому то легче с этим справиться, а кому то сложнее. Подумайте по поводу АД, возможно вам просто нужен другой врач который подберёт правильное лекарство. А возможно вам помогут какие-то альтернативные методы. Одна моя подруга ушла из сферы госслужбы (где была очень успешна) в эзотерику и нашла своё счастье. Йога, медитация и тому подобное, она просто излучает счастье вокруг себя, а раньше была дёрганная, напряженная, недовольная.
Благодарю! да, буду искать, чем занять себя. Получается, что мне сейчас не нравится все то,что я делаю. И отдушины нет. Был зал в прошл. году было полегче.
автор Сиреневая цапля 13 ноября 2019
Ответ для_ЯНА__
10- это не так много, даже мало. смотря какой ’глубины и длительности’ процесс. да, такое бывает, психолог может был неопытный, мало было мотивации. но останавливаться не стоит. можно 3-4 специалиста поменять, пока найдешь своего. такое в практике бывает.
Психолог сказала: назначаю 10 сеансов. Там посмотрим. Вот и посмотрели. После был психиатр. Вы меня извините, но можно годами искать своего специалиста. А потом годами к нему ходить. Мне уже 40. К 50 наверное меня будут интересовать только болячки.
_ЯНА__ 13 ноября 2019
Ответ дляСиреневая цапля
Психолог сказала: назначаю 10 сеансов. Там посмотрим. Вот и посмотрели. После был психиатр. Вы меня извините, но можно годами искать своего специалиста. А потом годами к нему ходить. Мне уже 40. К 50 наверное меня будут интересовать только болячки.
Для меня как-то странно звучит фраза- назначаю 10 сеансов. а почему раньше не ушли, если не замечали результата? клиент сам может сам решить, когда ему закончить терапию.
Зайканалужайке 13 ноября 2019
Автор, если у вас аутоимунный тиреоидит, то надо ОБЯЗАТЕЛЬНО пить гормоны. Щитовидка свои гормоны не производит. Я не понимаю вашего врача, потом могут быть проблемы посерьезнее.
А по теме, прекрасно понимаю ваш настрой. Тоже сижу депрессую, жить не хочется.
С щитовидкой та же фигня, что и у вас, только плюс из-за нее постоянная хроническая усталость и лишний вес, который невозможно скинуть. В личной жизни полный ноль, а мне уже 34 года. Я как невидимка для более-менее нормальных мужчин. Попадаются мужчины из серии принцесс, которые хотят, чтобы бегали за ними, а если клеится, то такой шлак, что ужас. Постоянно не везет, а если намечается что-то хорошее, то ничего не сбывается.
автор Сиреневая цапля 13 ноября 2019
Ответ для_ЯНА__
Для меня как-то странно звучит фраза- назначаю 10 сеансов. а почему раньше не ушли, если не замечали результата? клиент сам может сам решить, когда ему закончить терапию.
Ну я вообще послушная. Ждала что вот вот лед сдвинется)))
автор Сиреневая цапля 13 ноября 2019
Ответ дляЗайканалужайке
Автор, если у вас аутоимунный тиреоидит, то надо ОБЯЗАТЕЛЬНО пить гормоны. Щитовидка свои гормоны не производит. Я не понимаю вашего врача, потом могут быть проблемы посерьезнее.
А по теме, прекрасно понимаю ваш настрой. Тоже сижу депрессую, жить не хочется.
С щитовидкой та же фигня, что и у вас, только плюс из-за нее постоянная хроническая усталость и лишний вес, который невозможно скинуть. В личной жизни полный ноль, а мне уже 34 года. Я как невидимка для более-менее нормальных мужчин. Попадаются мужчины из серии принцесс, которые хотят, чтобы бегали за ними, а если клеится, то такой шлак, что ужас. Постоянно не везет, а если намечается что-то хорошее, то ничего не сбывается.
:( ну вот и у меня так было. Ухватила того, кто в силу лени даже сбежать не смог. Ну повезло, ужились. Сначала был треш, потом наладилось боле-менее.

Гормоны незачем пить, бо они в норме. Слова эндокр-га и неврапатолога.
_ЯНА__ 13 ноября 2019
Ответ дляСиреневая цапля
Ну я вообще послушная. Ждала что вот вот лед сдвинется)))
еще один момент: на психотерапии клиент не должен ждать, он должен работать, если хочет каких-то изменений. психолог не маг, у него нет волшебной палочки. скорее всего такой результат, что не было настроя у Вас на работу. психотерапия - это сложный труд.