СКИБИДЫШь• 13 ноября 2019

Сын хочет играть на фортепиано, посоветуйте

Девочки, сыну 7 лет, хочет играть на фортепиано. Сходили в ближайшую музыкалку - 1600 в месяц. ок, дешевле чем репетитор. Но, директор сразу спросила - есть ли пианино? потому что это первый вопрос который задаст преподаватель, которому она нас предложит взять. А пианино нет. И я не хотела бы вот завтра бежать его покупать. Потому что аналоговое с рук - это минимум 5000, плюс перевозка и настройка 1500-2000. А цифровое от 12000, и это без аксессуаров. А если он передумает через пару месяцев?
У кого была похожая ситуация? как решили?
Солнечный зайчик• 13 ноября 2019
Сейчас пианино так отдают, лишь бы вы вывезли его. Нам отдали, правда грузчики и настройка наша.
Почемучка• 13 ноября 2019
за самовывоз многие на халяву отдают старые Украины
Почемучка• 13 ноября 2019
мидиклавиатуру можно за 1800 купить б/у, на олх нашла...
Кароче, было бы желание у сына
Почемучка• 13 ноября 2019
https://www.olx.ua/obyavlenie/besplatno-pianino-uk...
АнтиТанкист• 13 ноября 2019
Автор, а откуда вы?
Галябалована• 13 ноября 2019
Без инструмента никак, нужно много заниматься самостоятельно. У нас некоторые дети занимались в муз.школе самостоятельно, но это нужно туда идти, искать свободный кабинет.
Галябалована• 13 ноября 2019
Ответ дляПочемучка
Кароче, было бы желание у сына
Такой инструмент не подходит для обучения
Ло Шарик• 13 ноября 2019
Сыну 8 лет и в этом году добил, отвела таки в школу. Т.к фортепиано то они берут на хозрасчет, а потом могут перевести на бюджет. Нас перевели через 2 мес когда я озвучила, что 1150 еще платила, а 1700 не буду категорически (у сына и так полно занятий, пианино прямо как блажь какая-то), и случайно место нашлось. Поэтому платим копейки. Приходится ходить). Насчет пианино. У нас его пока нет. Муж хочет хорошее, а хорошее от 500$. Украину не хочет, хотя я в свое время на такой занималась и считаю, что для начала самое оно. Пока учится играть на полудетском синтезаторе который случайно был у мамы одноклассника. Но в самом ближайшем будущем придется покупать т к играет неплохо и нужно тренироваться каждый день, а на том синтезаторе не выходит.
Новопоштинская• 13 ноября 2019
Ответ дляПочемучка
Кароче, было бы желание у сына
А нам препод не разрешила
автор СКИБИДЫШь • 13 ноября 2019
Ответ дляГалябалована
Я думала, что в нулевке нет дз, и т.о. можно попробовать - подходит нам это вообще, или нет(
автор СКИБИДЫШь • 13 ноября 2019
Ответ дляАнтиТанкист
Автор, а откуда вы?
Киев
автор СКИБИДЫШь • 13 ноября 2019
Ответ дляПочемучка
Кароче, было бы желание у сына
Желание есть, но такая клавиатура не подходит для обучения
Новопоштинская• 13 ноября 2019
Ми записались в школу і перший рік ходили, дома піаніно не було. Дитина попробувала, їй сподобалося. А коли був типа езамен на сцені, вона зрозуміла шо виступати бідьше не хоче, хоча вже місце для піаніно ми приготували. (До концерту ходили в муз школу і репетировали самі, там вільних інструментів багато і ми грали скільки хотіли.) На другий рік каже не буду, гралаб а виступать нет, ото хорошо шо ми його не купили бо 4 поверх у нас
Раздражевская• 13 ноября 2019
Добры день.
Моя дочь, в 7 лет, также попросила отвести ее в муз. школу, играть на фортепиано. Нас прослушали, записали в очередь и в октябре пригласили на уроки.
Фортепиано у нас не было. первые два месяца ходили в муз.школу, после их уроков, чтобы ребенок могу выполнить д/з.
Эти два месяца были показательными, так как все новое, информации много. Рисовала ребенку карточки, учила с ней ноты, пальцы. Когда не могли попасть в муз.школу, то дома была ’дежурная’ картонка с нарисованной мною клавиатурой (замеры клавиш нашла в интернете).
И периодически спрашивала у дочки, ’может оставим музыку, бросим?!’ А ребенок отвечал, что нет, хочу дальше, нравится!
В декабре у дочери ДР, спросили что она хочет, сказал, фортепиано. Поэтому стала читать, узнавать и купили цифровое фортепиано.
Покупкой очень довольны! На простом классическом инструменте ей было бы скучновато.
Вот уже как третий год доченька играет на инструменте. У нее получается, нравится!
Я никогда не занималась музыкой и не представляла, что какой это БОЛЬШОЙ труд!
И бывает , что ребенок не хочет, устает в школе и на других занятиях, а тут еще и музыка! и в этот момент нужна будет Ваша поддержка, терпение и спокойствие, чтобы сесть и что-то разобрать вместе. Будьте к этому готовы.
Раздражевская• 13 ноября 2019
В месяц платим 320 грн. с нового года сказали, что будет дороже.
автор СКИБИДЫШь • 13 ноября 2019
От рухляди тоже толку мало. Настройка нужна будет очень частая, если вообще окажется возможной. Это же интсрумент, дерево - он не вечный, к сожалению.
Свисток ля-минор• 13 ноября 2019
Мы начали с синтезатора и репетитора, который приходил к нам домой. Через полгода занятий репетитор сказала, что если мы хотим продолжать и заниматься серйозно, надо нормальное пианино. Полгода ребенку хватит, чтоб определиться, будет заниматься или нет.
Синтезатор занимает меньше места и стоит не так много. ну и его проще продать будет, если дело не пойдет. Вот так со старта покупать пианино не вижу смысла.

В Киеве есть полно госсударственных музыкальных школ. Сначало там есть подготовка к школе, потом поступление в 1 класс. Если поступите на госс программу, то в месяц вообще грн 200-300 вроде.
автор СКИБИДЫШь • 13 ноября 2019
Ответ дляРаздражевская
Добры день.
Спасибо за такой развернутый ответ!
Я вот тоже помню еще со своей музыкалки, что для пианистов были классы, где можно делать дз. Просто меня удивило, что директор так твердо сказала - что нужно пианино вот чуть ли не завтра. Не предложила, что мол давайте, походите, осмотритесь, но имейте ввиду, что если все ок, то предстоит покупка инструмента.
Прозвучало скорее - нет пианино - нет музыкалки) неснотря на то что, это даже не бюджет
автор СКИБИДЫШь • 13 ноября 2019
Ответ дляСвисток ля-минор

Вот в нашей (Косенка) школе не предложили подготовку( я же не знала что она бывает, поэтому и не спросила
Свисток ля-минор• 13 ноября 2019
Ответ дляСКИБИДЫШь
Спросите. Поступление в школе где-то в мае. У вас есть время подготовиться и определиться. До тех пор лучше походить к репетитору с пианино. и позанимаетесь, и поймете, интересно ли.
Раздражевская• 13 ноября 2019
Ответ дляСКИБИДЫШь
Спасибо за такой развернутый ответ!
Мы ходим в районную музыкальную школу.
Узнайте у них.
Моего ребенка сразу записали в первый класс. Но сейчас знаю, что могли взять в нулевку. У нулевки интересные уроки- ритмика, сольфеджио, хор. Преподаватель подносит все в игровой форме, деткам нравится! Моя дочь не ходила на ритмику почему-то. Мне не объяснили, а я не знала.
Белая и пушистая• 13 ноября 2019
я занималась до марта или апреля без инструмента дома, ходила в свободное время или оставалась после занятий на музыкалке в свободном кабинете... 1й год на отлично закончила, потом у родителей получилось найти хороший вариант и я просто не отходила от пианино)))
мечтааа сбылась))

п.с. я ооочень просилась на ф-но с детства, сначала за неимением возможности сдали меня на скрипку, но... бросила ее почти сразу, через пару лет ’наревела’ пианино))))
Губки-уточкой• 13 ноября 2019

Живу в провінції. Муз.школа 80грн/міс. А які у нас викладачі! Який колектив! Люди працюють від душі! Я тепер задумалась: чи достойну оплату вони отримують(
Не хочу до Києва
автор СКИБИДЫШь • 13 ноября 2019
Ответ дляБелая и пушистая
мечтааа сбылась))

вот это целеустремленность!)))
автор СКИБИДЫШь • 13 ноября 2019
Ответ дляРаздражевская
Мы ходим в районную музыкальную школу.
Узнайте у них.
Вот почему они не предлагают хотя бы выбор?
Галябалована• 13 ноября 2019
Ответ дляСКИБИДЫШь
Вроде есть, по крайней мере у нас нулевички участвовали в академах, врядли их прям уж оценивали, но участие в концертах обязательно, некоторые панически боятся сцены, из-за этого уходят. Попробуйте узнать в школе, можно ли у них делать дз, если есть место и возможность туда ходить
автор СКИБИДЫШь • 13 ноября 2019
Ответ дляГалябалована
Да, пойду еще раз разговаривать.
автор СКИБИДЫШь • 13 ноября 2019
Может быть кто-то посоветует специалиста, с которым можно вместе поехать посмотреть фортепиано?
Новопоштинская• 13 ноября 2019
Нам препод давала тел дядечки, який для вас на ваш бюджет підбере. Це потрібно вам у викладачив питати, мабудь це настройщик