любименькая• 13 ноября 2019
Школа, правильное решение внизу?
Шумелка Мышь• 13 ноября 2019
петелька накладывается на пуговицу и две пустые клетки возле петельки накладываются на две пустые клетки возле пуговицы. Т.е. по проежнему будет только две пустые клетки рядом с пуговицей с вдетой петелькой)))))
Шумелка Мышь• 13 ноября 2019
вот нарисуйте в тетрадке в клетку первые два рисунка, вырежте и наложите один на другой) так и ребёнку будет понятнее
любименькая
• 13 ноября 2019
Ответ дляШумелка Мышь
Так и предполагаю сделать.
На первый отрезок накладываем второй, не переворачивая. И эти же два отрезка накладываем условно на пуговицу на третьем отрезке.
И получаеться, что на третьем отрезке остаются вилимыми лишь две правые и две левые клеточки