Можно ли при ветрянки (если нет температуры) купать ребенка,и можно ли выходить на улицу(частный дом),во двор подышать свежим воздухом?
Ответ дляtatjana.88
А чего нельзя?
Спрашиваю,т.к. свекровь сегодня меня упрекала,что я ребенка вывела подышать воздухом,говорит нельзя,а начала купать,так она говорит что я инфекционную разношу еще больше,вот и думаю кто же из нас прав...
AnyaSkazka• 16 ноября 2019
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
Купать можно и нужно, но очень аккуратно вытирать, чтоб не посдирать пузырьки. В той жидкости находится активный вирус герпеса, и действительно может быть больше высыпаний. Гуляйте на здоровье сколько хотите, только подальше от людей.
Если будет температура-нельзя давать Нурофен.
tatjana.88• 16 ноября 2019
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
Купать можно и нужно, профилактика вторичной инфекции , облегчение зуда, но не растирать, а вытирать промакивающими движениями
Ответ дляAnyaSkazka
Спасибо,темпратура один раз всего была,давала парацетамол свечи,у нас вообще какая-то странная ветрянка уже как неделю,поя является по одному то по два прыщика.