С этими прививками такая путаница происходит.
Ответ дляАноним
Что не понятного и что значит заражаются одинаково? Думаю очевидно что у не привитого ребенка в привитом коллективе шансы не заболеть больше чем в полностью привитом. Или вы не согласны? Особенно если вирус передается воздушно-капельным. Да, вакцина не защищает на 100%, но 80-90% больше чем 0%. Собственно в этом и состоит цель вакцинации.
А разве вакцина даёт гарантию,что человек не заболеет?Вакцина по идее должна гарантировать,что человек легче перенесёт болезнь,а уж риск заражения по моему у всех одинаковый,что у привитых,что у не привитых.
Ответ дляБасина
ну, всё же болеют чаще дети, которые непривиты. и если уровень коллективного иммунитета высок, то риск заболеть ниже. да, безусловно, и привитые болеют, но их гораздо меньший процент.
Да кто сказал,что это правда?Статистики то нет,сейчас куча детей без прививок с липовыми справками.Если был к примеру контакт с коклюшным больным,то непривитый быстрее заболеет чем привитый?
Вакцина абсолютно не дает гарантии, что человек не заболеет.
Тимаша, Вы правы на 100%
Привитый и не привитый ребенок имеет абсолютно равные шансы заболеть. Абсолютно!
Кто такое выдумал, что у привитого ребенка меньше шансов заразится? это уже полный бред...
Вакцина лишь МОЖЕТ облегчить ход заболевания!
Тимаша, Вы правы на 100%
Ответ дляJuljetta
Тимаша, Вы правы на 100%
Если бы это был бред, то остановить эпидемии было бы невозможно... У непривитого шансов заболеть больше, чем у привитого.
Разведка Маша• 02 ноября 2012
Ответ дляJuljetta
Тимаша, Вы правы на 100%
Вакцинация — введение антигенного материала с целью вызвать иммунитет к болезни, который предотвратит заражение или ослабит его последствия. Антигенным материалом могут служить: живые, но ослабленные штаммы микробов; убитые (инактивированные) микробы; очищенный материал, например белки микроорганизмов; существуют также синтетические вакцины. Обращаю внимание: предотвратит или ослабит !!!!!
В далёких 2001-2002 годах мы как раз проходили инфекционные болезни на кафедре в Октябрьской больнице. Были там детки с коклюшем. Среди 4 были 2 привиты, 2 непривиты. У одной студентки, которая тогда уже была мамой (ей уже тогда было около 37-38 лет), возник вопрос к преподу - почему равное количество? препод нам привёл статистику на тот год по Украине, цифр точных я не вспомню, но суть постараюсь изложить. Допустим есть населённый пункт, где проживает 1000 детей. Соотношение вакцинированных-невакцинированных 80% к 20%. Тоесть, 800 детей привиты, 200 нет. Заболевших коклюшем детей 40 человек. Причём их почти поровну, при чём с небольшим перевесом в сторону непривитых, но мы его не будем учитывать, чтоб не путаться. В итоге 20 привитых с коклюшем и 20 непривитых. Это получается 1 заболевший на 40 привитых и 1 заболевший на 10 непривитых. Тоесть у непривитых реально шансов заболеть в 4 раза больше. А если учесть, что среди привитых были липовые привитые с купленными справками и из тех 20 заболевших привитых, кто-то попался с такой справкой, то перевес в сторону непривитых увеличивается.
Аноним• 02 ноября 2012
Ответ дляБасина
Цитата:
ну, всё же болеют чаще дети, которые непривиты.
Непривитые дети болеют реже потому, что их иммунитет не отягащён никакими вирусами. Поэтому при нормальном образе жизни и питании они справляются с болезнями гораздо быстрее. На своём опыте убедилась
Ответ дляАноним
Цитата:
Так это только Ваш личный опыт и Ваш конкретный ребёнок. Тут уже многие девочки писали, что насколько часто и как тяжело болеет ребёнок - не зависит от того привит он или нет (это что касается банальных ОРЗ, бронхитов и т.д.). Есть детки привитые, которые почти не болеют, а есть непривитые, которые болеют очень часто и наоборот.
Но мы тут даже не об этом говорим. Мы говорим о том, что вероятность заболеть тем, от чего прививают, выше у непривитого ребёнка. Гипотетически - если в комнате с больным коклюшем находится привитый и непривитый, то в 4-5 раз выше вероятность заболеть у непривитого.
Ответ дляБасина
А привитый в этом случае станет переносчиком инфекции?
Ответ дляAbigail
Если заразится и будет болеть в скрытой или стёртой форме. Но и непривитый тоже может быть переносчиком, если клиническая картина размытая. Ведь не неужно забывать, что непривитый ребёнок может столкнуться с коклюшем, не заболеть, а выработать определённое количество антител, которые при следующем контакте заболеть ’ярко’ не позволят.
Аноним• 03 ноября 2012
У Вас всегда все виноваты, кто ’купил’! Зато непривитый на всю жизнь получил иммунитет, чего не скажешь о непривитом!
Гага Газу• 03 ноября 2012
Вакцина от свиного гриппа сделала инвалидами десятки детей
Европейские врачи бьют тревогу. В Ирландии, Норвегии, Швеции растет число случаев детской нарколепсии. Это болезнь нервной системы, которая проявляется приступами внезапного засыпания. Заболевших детей - десятки. Два года назад, в разгар эпидемии, всем им делали прививки от свиного гриппа. Вакцины разрабатывались в авральном порядке, и возможные побочные эффекты не были исследованы.
Жизнь 8-летнего Сигруда Бергсруда изменилась в тот момент, когда ему сделали укол вакцины от так называемого свиного гриппа. С тех пор днём его одолевают приступы непреодолимой сонливости. Он - один из 19 норвежских детей, у которых обнаружено редкое заболевание нервной системы - нарколепсия.
’Я раньше спал на первом этаже. Теперь сплю здесь, в спальном мешке. Рядом мне нужны мама и папа. На случай, если мне приснятся кошмары’, - рассказывает ребенок.
Кроме ночных кошмаров Сигруда мучают галлюцинации и приступы катаплексии: утраты мышечного тонуса, когда мальчику, например, смешно.
’В школе мне сложно на занятиях. Я так часто засыпаю, что для меня принесли в класс мягкое кресло’, - жалуется Сигурд Бергсруд.
Родители Сигруда говорят, что их обманули чиновники министерства здравоохранения.
’Вакцину нам очень настойчиво рекомендовали. Врачи говорили, что она безопасная, побочных эффектов нет, её тщательно тестировали. Мы согласились на прививку. Теперь я им всем не верю’, - объясняет Моника Бергсруд, мама больного ребенка.
Два года назад мир охватила настоящая паника. Появился новый штамм гриппа. Журналисты окрестили его свиным. Среди заболевших был невероятно высокий уровень смертности. В случае начала пандемии число жертв микроба может достичь десятков миллионов. Лучшие специалисты бросились срочно разрабатывать вакцины. Они были созданы в рекордно короткие сроки. О тщательной проверке речь даже и не шла. Подопытными стали фактически все желающие привиться.
’Это была необходимая вакцина. Она спасла много жизней. К сожалению, обнаружились серьёзные побочные эффекты. О нарколепсии тогда толком ничего не знали’, - поясняет Стейнар Мадсен, врач-терапевт.
Гага Газу• 03 ноября 2012
Пробы ’безопасной вакцины’: около 50 тыс овец погибли в Узбекистане после вакцинации от оспы
Прививки некачественной вакциной от оспы убили за последнюю неделю до 50 тысяч овец в Джизакской, Кашкадарьинской и Самаркандской областях Узбекистана, передает в понедельник радио ’Озодлик’ (’Свобода’).
По данным радио, около 40-50 тысяч овец пало после прививок вакциной неизвестного происхождения. Вместе с этим, пишет издание, многим животным удалось выжить, и теперь их лечат антибиотиками. Как отмечает ’Озодлик’, взрослые особи выздоравливают за три или четыре дня.
Опасная вакцина появилась дней десять назад в Джизакской области, затем ее стали распространять в двух других регионах. В Узбекистан она была завезена нелегально, при этом люди покупали ее не только с рук, но и в аптеках. Сейчас сотрудники ветеринарного управления занимаются изъятием неиспользованных доз вакцины у населения, говорится в публикации.
Ответ дляБасина
Не согласна, хоть и сужу из опыта, а не из статистики. Уже выше упоминала об этом, но посты насчет ’риска’ привитых и непривитых, подтолкнули к написанию...
Прошлой зимой у нас в городе (может и в др. городах, не знаю) были случаи заболевания коклюшем. Почему-то от привитой и больной девочки (родители которой привели ее в гости, не выдержав правильные сроки карантина) после контакта с ней семьи с 3-мя детьми, из которых только одна девочка была привита, а двое ее братиков не привиты, заболела как раз только привитая девочка. Кашляла долго, 3 мес., заболевание проходило достаточно тяжело. Оба ее непривитых братика, находясь все время с ней в одной квартире, так и не заразились. Несколько непривитых детей, кот. были с ними на одном дет. ДР, в то время, когда она уже кашляла, но родители не знали что у нее коклюш, снова таки не заболели, ни один...
И что - все это совпадение или нет...?
Разведка Маша• 03 ноября 2012
Ответ дляLeTa
И что - все это совпадение или нет...?
Брали анализ и установили что это коклюш? В основном дети болеют паракоклюшем. Паракоклюшем могут заболеть привитые против коклюша и перенесшие коклюш. Клинически эти заболевания неотличимые друг от друга. Характеризуется острым катаром дыхательных путей и приступами спазматического кашля. Но это разные болезни. Отличия-от коклюша серьезные осложнения, наиболее частое-пневмония. Осложнения при паракоклюше наблюдаются редко. Случаев смерти не бывает. Не путайте эти заболевания, т к они действительно очень похожи!!!!!!!!
Разведка Маша• 03 ноября 2012
Ответ дляАноним
Причем тут овцы? Давайте ещё о собачьей чумки поговорим или тоже прививать не стоит? Какой-то предприниматель купил у какого-то гражданина неизвестную вакцину......надейюсь с детьми так никто не делает? На руках мы же вакцину не покупаем.
Ответ дляLeTa
И что - все это совпадение или нет...?
Я не сомневаюсь, что и такое бывает, но опять же, для того, чтоб знать, кто чаще заболевает, не достаточно 10-20 больных. Этот показатель оценивается сотнями-тысячами.
Ale-nochka• 03 ноября 2012
Ответ дляБасина
нет,ну,правда,бред какой-то!!! Забелеет ребенок или нет зависит от иммунной сис-мы от резистентности организма к вирусу. Но никак потому,что он не привит!!
Мой сын не привит,ему 3 года. И за года его жизни он болел 6 раз,т.е. 2 раза в год (болезни эти ОРВ или грипп называются)тогда как его сверстники привитые,к стати,болеют каждый месяц практически.
Девочки, ну как вы не можете понять, что заболеваемость привитых и непривитых не оценивается малыми цифрами. Каждая пишет ’мой ребёнок’, ’ребёнок соседки (кумы, знакомых, друзей)’... Ну это прекрасно, что именно у них резистентность. Я вам привела пример, как рассчитывается статистически заболеваемость, а это оценка тысяч. Если из населения в 1000 чел.(детей) непривиты 200 и 20 человек заболели, то это 10% заболевших непривитых! Поздравляю, вы и ваши знакомые-родственники попали в 90% не заболевших непривитых, из которых у одних резистентность, а другие просто не столкнулись с инфекцией.
Ответ дляБасина
Наоборот! Посчитайте, какое малое количество участвуют в этой теме и имеют такой опыт? Вы ведь не все население опрашивали? Но в процентном отношении написавших здесь ко всему населению - это очень много!
Ответ дляVilira
Вообще-то в мед. статистике учитывается процент привитости именно всего населения (участки ежемесячно, ежегодно сдают отчёты, сколько детей на участке, сколько привито. Таким же образом подают отчёты о заболевших (и амбул., и стац.). На основании этих данных, а не опроса населения и делаются выводы.
Аноним• 03 ноября 2012
Ответ дляAle-nochka
нас тоже самое, только мы привиты...
А у сестры ребенко 1,7г не привит - болеет оххх частенько!
это как согласуеться с вашим утверждением?
Разведка Маша• 03 ноября 2012
Ответ дляAle-nochka
причем тут ОРВ И ГРИПП? Прививки делают от конкретных заболеваний. Нет никакой связи между прививкой и ОРВ. Привитые же сверстники не болеют каждый месяц коклюшем, а ваш среди них не заражается, правда? Так как все эти болячки не так распространены как грипп, то заболеваемость оценить по соседям просто невозможно. И что значит все зависит от иммунной системы? Вот ОРВ И ГРИПП зависит от иммунной системы, а столбняк например? Вот вы бы полагались на иммунную систему если бы ваш ребенок, не дай бог, поранился ржавым гвоздем? Или рядом будет больной полиомиелитом, дифтерией? Прививают как раз от тех болячек где иммунная система в большинстве случаев не может справиться.
Аноним• 03 ноября 2012
Ответ дляAle-nochka
вокруг вас ВСЕ привитые дети болеют КАЖДЫЙ МЕСЯЦ??? как-то я себе это с трудом представляю
Аноним• 03 ноября 2012
Ответ дляАноним
нас тоже самое, только мы привиты...
да, собственно, никак! просто очень хотелось доказать, что непривитый ребенок не болеет именно потому, что он непривит ;)
Аноним• 03 ноября 2012
Ответ дляАноним
Глупость полная писать это в эту тему! При чём здесь овцы? Да и вообще в тексте звучит ’неизвестная вакцина,неизвестного происхождения’ К чему вы это вообще написали? А ничего ,что благодаря тому .что произвели вакцину от оспы(я говорю о той чёрной оспе от которой люди умирали в большом кол-ве в19-20 веке)мы слава Богу не знаем,что это такое и и вообще этой болезни не СУЩЕСТВУЕТ УЖЕ где-то с 60-70 годов. и это благодаря ВАКЦИНАЦИИ!!!А ведь это была действительно’ чума’,сколько людей гибло!.Кстати Екатерина2 одна из первых,кто опробывал вакцинацию от оспы на себе и своей семье( и никто от этого не умер ),так как была свидетелем того,какое кол-во людей умирает от этой болезни,а если и не умирает,то становятся просто уродами с жуткими последствиями оспы(шрамами) на лице
Аноним• 03 ноября 2012
про овец катаюсь со смеху... мамы у вас что мозг вообще высокх, что вы такой бред пишите???
вы себя с овцами ассоциируете? по количеству мозга? или по количеству шерсти на теле?
Ответ дляБасина
Ну конечно, кто с этим спорит. Только вы не хотите брать во внимание утверждения о заболевших детях: ’’мой ребёнок’, ’ребёнок соседки (кумы, знакомых, друзей)’...’ Вы пишите, что это ничтожно мало в сравнении со всей страной. А я указываю, что это очень много, если учесть, сколько из всего населения участвует в этой теме.