С этими прививками такая путаница происходит.
Гага Газу• 19 ноября 2012
Ответ для4udik
Я врач. Я не верю - я знаю.
не позорьте такую профессию она от Бога,вы не врач.
Гага Газу• 19 ноября 2012
Ответ для4udik
А при чем здесь Украина?
А мы что о Гватемале или Зимбабве речь ведем?
Аноним• 19 ноября 2012
Ответ для4udik
Знаете, Сталин говорил:
Смерть одного человека - это трагедия ,а смерть миллионов - это статистика.
И это правда. Правда жизни и с этим ничего нельзя сделать.
именно так
и когда речь идет о прививках и осложнениях,и приводят очередную статистику, при всем желании понять и принять чужое мнение, хочется кинуть камнем в говорящего
Аноним• 19 ноября 2012
Ответ дляАноним
а че так, чудик рылом не вышла? собирается, между прочим, честно работать, без взяток
Ответ дляАноним
именно так
тут вопрос о отношении к статистике. Я отдаю себе отчет в том, что я одна из миллиона, а Вы? Или вы чем-то настолько отличаетесь, что статистика не про вас?
Почему, когда говорят о том, что вероятность того, что ребенок умрет от прививки 1 из 1000000, вы кричите что одним из миллиона может оказаться Ваш ребенок, а когда вам говорят, что от кори умирает один из тысячи вы пропускаете это мимо ушей?
Аноним• 19 ноября 2012
Ответ для4udik
неа, я тоже одна из
но не хочется это признавать, когда речь идет о болезнях или прививках
я боюсь и болезней и прививок
прививки детям делаю, правда через одну, так что мимо ушей я ничего не пропускаю, но спокойно и хладнокровно рассуждать о статистике в этих вопросах не могу
может потому что я не врач
я боюсь и болезней и прививок
может потому что я не врач
Ответ дляАноним
неа, я тоже одна из
я боюсь и болезней и прививок
может потому что я не врач
я боюсь и болезней и прививок
может потому что я не врач
скорее всего
Аноним• 19 ноября 2012
Ответ для4udik
скорее всего
и это даже несколько обидно
потому что генетик, у которой на приеме я рыдала, удивленно - и думаю что искренне - меня спрашивала ’Ну почему вы плачете???’
правда она молодая была и детей у нее не было
или это сыграло роль, или то, что врачи иначе мыслят
но мне - хоть об стенку головой - непонятна эта логика
кстати, муж , который врач, в той ситуации как-то тоже мыслил больше как будущий папа, а не как медик
Ответ дляАноним
и это даже несколько обидно
Когда ситуация касается непосредственно Вас - это другой вопрос. Но когда у тебя на глазах регулярно умирают люди, дети, то от этого нужно как-то абстрагироваться. Вот и смотришь на это как на статистику. Это обидно - да. Но такой подход помогает принять объективное и правильное решение (не только в плане здоровья, а вообще). Ведь в принятии важных решений(кроме решения выйти замуж и т.д.) эмоциям нет места.
Abra-kadabra• 19 ноября 2012
Ну и ну,столько про врачей всякого написали...И моя история грустная,закончила мед.универ с нелиповым красным дипломом,хотела лечить и любила детей,но курсе на 4-5 я поняла,что от детей я буду далека...придется иметь дело в основном,с родителями!но ничего,думала поработаю,а там глянем,распределили участковым педиатром в местную п-ку.И тут началось...меня поначалу зарплата не особо волновала,она в принципе не сильно отличалась от стипендии,а на нее я привыкла жить.а благородная идея лечить деток рассыпалась,никто тебя не ценит,все кк и здесь,наезжают,не ценят,постоянные претензии,причом не по делу...может,потому что я молодая,денег мне особо не давали,одна бабулечка пакет фруктов принесла)))
в общем,наболело!Сейчас мне 25 лет,у меня 2 деток и я хочу приходить домой удовлетворенной и счастливой!(я же тоже человек,бывало,и заснуть не можешь из-за какого-то срмнительного случая или ребенка из неблагопол.семьи),хочу своим детям,как и вы, покупать хорошие. игрушки за свои честно заработан.деньги...поэтому,несмотря на нехватку врачей,из пррфессии я ушла,теперь езжу по аптекам,договариваюсь о закупках с 9 до 3 и зарабатываю в 4 раза больше...и удовольствия тоже.
Поэтому давайте будем добрее к докторам!моих детей будет кому лечить,знакомые с институтских времен,а Ваших?
Аноним• 19 ноября 2012
Ответ дляAbra-kadabra
давайте будем добрее к ХОРОШИМ докторам! глядишь, тогда и не очень хорошие начнут на них равняться
Ответ для4udik
Привет от коллеги.
Идите отдыхайте, или к детям, или к мужу. Тут ловить особо нечего. Я пробовала на первых страницах ...
Так что время Ваше дороже.
Пока антипрививочное движение будет выгодно (промолчу кому), бороться с ним на нашем уровне бесполезно. Будем надеяться, что когда-то кому-то станет выгодна пропаганда традиционных взглядов на этот вопрос.
Кстати, оч. рекомендую киношку ’Москва 2017’, отдаленно, но в тему
Так что время Ваше дороже. Пока антипрививочное движение будет выгодно (промолчу кому), бороться с ним на нашем уровне бесполезно. Будем надеяться, что когда-то кому-то станет выгодна пропаганда традиционных взглядов на этот вопрос.
Ответ дляleomama
Привет от коллеги.
Так что время Ваше дороже.
Я уже подумывала об бесполезности попыток просвещения народа с замыленным взглядом - казалось что бесполезно это, а после Ваших слов я в этом уверилась... Печально это все конечно... Люди губят своих детей... Я вот не знаю ради чего и кому это выгодно... Рада, что Вы хотя бы понимаете смысл происходящего...
коллега=) Я бросаю сие неблагодарное дело и иду заниматься ребенком и мужем=) и отдыхать=)
Ответ дляАноним
а у нашего народа понятие хорошего доктора не адекватное. тут хороший доктор не тот кто лечит правильно, а тот кто с мамой поговорит, таблеток навыписывает, виноватого в болезни найдет (естественно не среди родителей), от прививок отговорит, и выпишет ребенку панацейую гомеопатию для укрепления здоровья.
А нормальный врач, который скажет: закаляйте, гуляйте, правильно питайтесь, соблюдайте режим, посидите 3 дня дома и делайте прививки и т.д., но не захочет обсудить с мамой новость, недавно прочитанную ею в интернете, о наличии вареного болеголова в вакцинах - это плохой врач.
Аноним• 20 ноября 2012
Ответ для4udik
ну все, прям похоронили всех, товарищи доктора
Ответ для4udik
От прививок умирает один из миллиона. Это статистика, с ней сложно спорить.
Особенно если статистику составить ’правильно’ и подать пострашнее. Как отрицать последствия от прививок - так ’прошло слишком мало времени, чтобы можно было доказать осложнения от вакцинации’. А как с пеной у рта доказывать, что без прививок конец света - так глядишь, и ’статистика доказывает’, и времени уже предостаточно... Как же надоели эти подтасовки и перекручивания... Или людей уж совсем за дураков держат?
Гага Газу• 20 ноября 2012
Ответ дляАноним

Гага Газу• 20 ноября 2012
Ответ для4udik
О мировой статистике речь ведем, о ВОЗ.
Все это байки,да бредни.Люди здравомыслящие уже давно не верят ВОЗ.,и правильно делают,диалог с вами мне не интересен,извините давно сделала для себя вывод о таких как вы работниках медицины которые поощряют беспощадную безголовую вакцинацию.
Я вообще считаю, что вся эта вакцинация просто геноцид против своего народа. Никто не будет отрицать, что все это на арене политики и государства. Все вакцины и мед.препараты идут через наше ’гавняное’ государство по типу тендеров, а на нас и наших детях потом ставят эксперименты по-типу выживи не выживи. Чтобы какое то очередное государственное мурло на мне и моем ребетенке заработало денег, нет уж. У нашей медицины нет элементарной статистики этих прививок и между прочим еще ни одного врача не посадили в тюрьму и не лишили медицинской практики за их халатность. Но мы все равно как стадо баранов ровными рядами идем на бойню потому что верим нашему государстве.......
Гага Газу• 20 ноября 2012
Ответ для4udik
Губят детей нынешние вакцины содержащие ртуть и так далее.Давно нужно было бросить сие неблогодарное дело ,слава Богу люди сейчас грамотные стали.
Гага Газу• 20 ноября 2012
Ответ дляIIrina
+10000000000
Аноним• 20 ноября 2012
Ответ дляАноним
Неужели Вы не понимаете,что врачам невыгодно и незачем вас уговаривать?!Мы просто делимся нашими знаниями и хотим защитить наших детей!!!Я - ЗА правильную и здравую вакцинацию. Вы что, лечитесь репкой и настойкой?Вы в курсе,что вообще-то многие препараты с риском?
Ответ дляАноним
Судя по Вашему сообщению, мне диалог с Вами в общем-то тоже не очень приятен.
Вот ответьте мне на вопрос: кто вам сказал (откуда вы вообще это взяли) что именно ЗДРАВОМЫСЛЯЩИЕ люди не верят ВОЗ, а не с точностью до наоборот? И чему тогда верят эти самые ЗДРАВОМЫСЛЯЩИЕ? Приведите более надежный источник знаний.
ПС и воздержитесь от личных выпадов. Я конечно понимаю что вы пишете под анонимом, и вам море по колено, но все же.
Ответ дляАноним
Вы такие грамотные, да не очень. Про ртуть и прочие добавки уже говорили - это сделанный из мухи слон.
а дело все-таки неблАгодоаное.
Ответ дляАноним
Грамотные, да не очень. Вы находитесь на нижней ступеньке развития. Вы думаете что знаете. Это тупиковая позиция.
Про ртуть и пр уже говорили - раздувают из мухи слона. в таких количествах ртуть не опасна.
А дело все-таки неблАгодарное
Разведка Маша• 20 ноября 2012
Ответ дляАноним
скажите, кому верите вы? До сих пор все было голословно, расскажите на основании чего вы делаете выводы, может и я поверю и все присутствующие на форуме врачи? А то все такие умные-раскройте источник информации.
Разведка Маша• 20 ноября 2012
Ответ дляАноним
А я считаю что детей губят не образованные родители. Достаточно почитать тут вопросы мамочек о лечении или о кормлении и волосы на голове начинают шевелиться.