SneDjan• 27 марта 2012

Нужны ли прививки?

С этими прививками такая путаница происходит.

tinazlata• 11 декабря 2012
Ответ дляАноним
Так врачи на то и есть , чтобы давать дельные советы, а не тупо отмазываться!И это только в таких отсталых странах, как наша( к огромному сожалению!) врачи не несут никакой ответственности за брак в своей работе В нормальной стране, где верховенствует ЗАКОН, ПРАВО,- такого беспредела нет!!! Ведь истина в том, чтобы НЕ НАВРЕДИТЬ!!!!!
Вот тут то я согласна с Вами! И не смотря на то, что я ’За’ прививки, меня всегда возмущает тот факт, что врачи не несут ответственность ни за что! И какая бы умничка не была мама-она не может знать здоров ли ее ребенок. На то они и врачи, что б понимать больше нас, видеть больше нас!
FemaleSoul• 11 декабря 2012
Ответ дляАноним
Как вам повезло... А мой с таким же диагнозом, который на УЗИ увидели только на 38 неделе, родился чуть позже срока и с нормальным весом, но прожил всего 15 дней, и операция ему не помогла...
Мой второй на месяц младше Вашего, беременность тяжелая, долго сохранялась, какие у него могут быть скрытые болячки, неизвестно, и теперь тоже страшно колоть. Так что с последним предложением ой как согласна
А мне на УЗИ вообще ничего не говорили((( потом правда оправдывались что грыжу на УЗИ не видно...но я и рада что они ничего не видели сразу, сказали бы мне об этом раньше, только бы больше переживала, об аборте я бы даже не думала. Согласна что не будь такого с моим ребенком я может быть даже и согласилась на прививку в роддоме, но когда сталкиваешься с реанимацией и больницей то уже не можешь себе позволить хоть в чем-то рисковать ребенком.
alena34• 11 декабря 2012
Ответ дляАноним
Для меня вакцины темный лес,скажу честно.Девочки обьясните плиз,малому сделала только в роддоме 2 прививки:Бцж и от гепатита,вопрос с возрастом эта вакцина улетучивается? Или на всю жизнь остается?
От гепатита дальше по графику делают вместе с АКДС в 3,4,5 месяцев, есть вакцины сразу от 4-х вирусов в одной. Любая вакцина дает защиту на 5-6- лет, потом ревакцинация
Аноним• 11 декабря 2012
Ответ дляАноним
БЦЖ до 7лет с проверкой манту каждый год потом ревакцинация по надобности.Гепатит В 5 лет,передается половым путем и через переливание (если переливают зараженную кровь)
Наездница• 11 декабря 2012
Читая эту дискуссию, наблюдаю, у мамочек, некоторое отсутствие понимания: зачем нужны детям прививки? Одни считают, что от непривитых детей можно заразится, другие считают, что если ребенок привит, то он не заболеет этими болезнями. Народ! У привитых и непривитых абсолютно одинаковый шанс заразится той или иной болезнью! Разница в том, что привитого ребенка больше шансов спасти. Так утверждает медицина. Ведь для врачей программа - это Библия.
Если прочесть историю возникновения вакцинации (кстати почитайте), задачи поставленные раньше совершенно разнятся с задачами, которые ставит мировая медицина, сегодня. Да и составы разные.... Теперь перед нами, родителями, стоит тоже задача:прививать или не прививать. Может просто исходить из того, что на земле вообще мало мыслящих, скажем.... думающих людей, и врачи не исключение....
Yana-122• 11 декабря 2012
У нас во дворе есть женщина она врач на пенсии, внучка у неё возрастом как и наш ребёнок, она ничего не делала своей внучке и дочке своей(мама внучки) запретила вообще делать прививки. Свекровь моя без одной прививки
Ksena1• 11 декабря 2012
вот нашла эту информацию, спорила с кумой, она утверждала что Ьил Гейтс таким не может заниматься, а он даже спонсирует.
http://privivke.net/index.php?option=com_content&v...

думайте сами и там еще очень много всякой информации о прививках. Я не агитирую против, просто должен каждый сделать свой вывод, а в последствии и выбор.
Ksena1• 11 декабря 2012
Ответ дляFemaleSoul
Мой ребенок достался мне нелегко. Беременность протекала совершенно нормально, анализы превосходные и состояние тоже. Воды отошли на 35 недели, родила сама, ребенок весом 2470 закричал, но дышал плохо. Его забрали в реанимацию, а меня отвезли в палату. Утром ко мне пришла медсестра и говорит, вы будете делать прививку ребенку, а я говорю у меня ребенок недоношенный и он в реанимации, а она мне отвечает, да по его весу можно. Мин вес для прививки 2500 гр, видно ее разница в 30 гр не останавливала, к тому же учитывая даже то, что ребенок, когда рождается сразу теряет в весе, а главное ее не останавливало и то что ребенок был в реанимации и не дышал самостоятельно. Я написала отказ, эта «добрая» медсестра вырвала листок из рук со злостью. Ребенок мой родился с диафрагмальной грыжей, которая поджимала правое легкое и из-за этого он плохо дышал. На второй день ему сделали операцию, и месяц он еще пробыл в реанимации (количество лек-в в протоколе исписано на трех страничках). Естественно никаких прививок мы не делали и не делаем до сих пор. Хотя наш лечащий врач говорил делать, педиатр настаивала только на БЦЖ, невропатолог сказала не делать вообще никаких. До беременности думала и «работала» над вопросом прививок, но не могла до конца определиться стоит или нет, сейчас я больше склоняюсь в сторону не делать. Я, может быть, немного сомневаюсь только потому, что не врач, не иммунолог, не педиатр и т.д. и я не знаю многих врачебных нюансов. Но то, что я слышу, читаю и вижу, не подталкивает меня начать делать прививки. Сейчас моему сыночку 1.5 и, СЛАВА БОГУ, он здоров, мы пережили весь кошмар, который я осознаю в полной мере только сейчас спустя время. И я не могу позволить себе проверить прививку на своем ребенке. Что такое диафрагмальная грыжа я вообще до 30-ти лет и не знала пока с ней не родился мой ребенок, процент ее врожденности очень маленький, поэтому утверждать что, что-то не коснется моего ребенка я не могу, ни как любая болезнь и ни как осложнение после прививки, но если это будет болезнь на это будет воля БОЖЬЯ, а вот если это будут осложнения после прививки, то это я себе никогда бы не простила.
А нас наоборот медсестра в роддоме предупредила, не делать т.к. прививки были не очень. Зашла и сказала громко девочки кто будет делать прививки деткам, все согласны? а головой машет нет, и тихо сказала лучше потом сделаете ближе к месяцу если решитесь, прививка не очень хорошая. И мы дружно написали отказ и никто нас не заставлял и не уговаривал. А малого я тоже родила на 35 неделе но у нас вес 3070 был и слава Богу все хорошо обошлось.
Аноним• 11 декабря 2012
http://chertopolokh.livejournal.com/28248.html плакала не могла остановится :(
Наездница• 11 декабря 2012
Ответ дляKsena1
фото
Удалено администрацией...
Наездница• 11 декабря 2012
Ничего удивительного. Таких людей как Билл Гейтс правители мира сначала продвигают, а потом используют в своих целях. Так было всегда. Как эффективнее всего повлиять на массы? Конечно! Через кумиров. Реклама...и все такое. Так что думайте, дорогие родители...и ,еще раз, думайте.
Аноним• 11 декабря 2012
1. Сыну 8 лет.
2. Все прививки по возрасту делали, иногда с небольшим опозданием в связи с тем, что раньше были частые ОРВИ.
3. Через несколько дней после комплексной прививки заболел краснухой (прививка в т.ч. и от краснухи). Наша педиатр (о её «таланте» врача можно создать отдельную тему) с невинным взглядом нам доказывала, что от краснухи мы прививку не делали. Совсем не в тему – но интересно.
4. Насколько я знаю, краснуха оставляет пожизненный иммунитет. Так вот папа моего сына в детстве ей переболел 2 раза и 3-й – когда заразился от сына.
5. Год назад сняла копию с каждого листика нашей карточки из поликлиники (записи о соответствующей прививке и краснухе стоят рядом уже несколько лет). Зачем мне это понадобилось?
6. Вираж манту (год назад). Я вспоминаю нашу аллергию (были лет 5 назад у аллерголога, она запись не сделала, зато пилюли нам продала). Жить не мешает, вот и не обращали внимания. Себе объяснить могу, а доказательств нет. На следующий день побежали в тубдиспансер, показали ручку. Нас направили на рентген, взрослых на флюорографию. Ребёнку ещё анализы – кажется кровь и моча.
7. Тем временем нарисовалась и затянулась простуда, которую педиатр принимает за пневмонию. Я знаю, что парацетамол жар не сбивает при воспалении лёгких (у нас сбивал). Но врачу поверила... После двух курсов цефтриаксона и одного курса сумамеда педиатр догадывается, что ошиблась.
8. Единственным симптомом остался длительный субфебрилитет (утром повышается температура до около 37,5 и спадает к часам 11 ночи каждый божий день). Строим графики температуры.
9. Свои уже два свеженьких рентгена (плюс результаты флюорографии родителей), два пятилетней давности (когда была настоящая пневмония) и результаты анализов крови и мочи (как раз сделали до болезни, потом во время) и графики температуры носим всем.
10. Несём фтизиатру . Никаких претензий к нашим анализам и бесчисленным рентгенам. Слова об аллергии вызвали улыбку. «Всё хорошо. (!)Надо пропить профилактику (!!!).» Изоониазид и ещё что-то. Побочные эффекты – до слепоты или глухоты (точно не помню, но ни один из вариантов меня не устраивает). И это не профилактический препарат, он должен лечить. Что? Да ещё после такого обстрела антибиотиками. Берём лекарства, говорим спасибо и уходим...
11. Показываем пульмонологу – пятнышко на рентгене, из-за которого нас лечили от пневмонии, было и пять лет назад – не на больном, а на другом. Тогда врач говорила, что это такая особенность строения лёгкого, но записи по этому поводу не было. У пульмонолога идея – лечь в больницу и провести ребёнку бронхоскопию.
Постепенно до меня дошло, что сейчас мы болеем от ранее полученного лечения. Полтора месяца сидим дома и ходим в больницы.
12.Повторный визит к пульмонологу. Консультируется с коллегами. Делает запись в карточке, что с лёгкими у нас всё в порядке.
13. Остался тубдиспансер – нас оттуда не беспокоили. От Манту мы уже 2 раза отказались. Не знаю, как будет дальше.
14. Не понимаю советов делать Манту аллергикам на фоне антигистаминов. Манту сама и есть аллергическая реакция. Тогда она теряет всякий смысл.
15. Извините, что так длинно. Может это больше для себя писалось. Хотелось упорядочить всё.

Все в наших руках… Поэтому их нельзя опускать!
Разведка Маша• 11 декабря 2012
Ответ дляKsena1

Неужели если бы это правда, то Бил Гейтс об этом говорил так открыто? Говорилось совсем о другом, вакцинация снижает смертность детей, отсюда следствие-рожать будут не по 10-15, а по 2-3 ребенка. Т е вакцина действительно снижает прирост населения, так как рожать будут меньше. Не забывайте, что в Африке той же есть и малярия и другие болезни (у них чтобы выжить совсем не АКДС надо делать).
Аноним• 12 декабря 2012
Сегодня в 22:00 на 1+1 Территория обмана ’О прививках’!!!! СМОТРЕТЬ ВСЕМ!!!
дашша• 12 декабря 2012
Ответ дляАноним
не чего нового там не скажут,эта тема избита
missisiria• 12 декабря 2012
Постоянно слежу за темой, что-то писала сама. Вспомнила вот что. Все врачи говорят, что ребенок должен быть здоров для прививки, но обследуют полностью редко. У моего сына в 3 года была септицемия (или как-то так). Это сепсис по-простому. Воспалилась ранка от удаленной бородавки. В течение 2-х (!) часов состояние ухудшилось настолько, что малыш был при смерти, попал в реанимацию, огромными дозами антибиотика ’почистили’ бактериальную кровь. А ведь с утра все было нормально. А если бы прививку сделали? Могли бы и не спасти, т.к. добавилась бы и эта инфекция. И не знал бы, на что и думать.
И еще вспомнила. В 39 лет моих говорит терапевт, что надо делать прививку мне Адс. Я говорю, что мы с мужем планируем ребенка и не предохраняемся, месячные д.б. через 2 дня (или не должны). Ничего страшного, говорит, делайте. Сделала. Месячные не пошли. Переживала сильно, перелопатила тонну инфы, но все напрасно. Через 2 месяца беременность замерла, чистили. Вот и думаю, не от прививки ли?
Ksena1• 12 декабря 2012
Ответ дляАноним
Каждый понимает по своему, и Червонская ни раз говорила в своих лекциях о нем, а верить или нет дело ваше, вы понимаете это так а я по-другому. А про Африку разговаривать бесполезно они как рожали так и будут рожать, призервативы не для них и рожают они не так как мы, а в лес пошла под кустом присела и готово, лопухами обтерла и пошла с ребеночком в свой шалаш, а у нас так не получиться и то что у них смертность известно там нет никакой гигиены и нормальной воды отсюда и болячки.
Гага Газу• 12 декабря 2012
Ответ дляАноним
спасибо надо глянуть
Аноним• 12 декабря 2012
Вы даете! Да я вообще таблетку боялась принять, когда была беременна, а тут- прививка(((((
кусочек шоколада• 12 декабря 2012
Ответ дляmissisiria
даже собакам беременным прививки не делают, запрещено!!! а Вы себе кололи....ужас!
Басина• 12 декабря 2012
Ответ дляfreshka2
Так она не знала, что беременна, я так поняла. Хотя я если бы думала, что возможно я беременна, то не делала бы прививку...
Поэтому и говорим тут уже которую страницу - мамы, будущие мамы! читайте, ройтесь, копайте, узнавайте. Вы должны быть подкованы в таких вопросах хотя бы для того, чтоб суметь задать нужные вопросы и оценить уровень врача по ответам.
кусочек шоколада• 12 декабря 2012
Ответ дляБасина
+ много
missisiria• 12 декабря 2012
Ответ дляАноним
Да знаю всё, не девочка, но у нас строго с медосмотром, грозили отстранить от работы, а терапевт не подписывал. Честно, растерялась. Врач ведь сказал, что можно. Хочется верить врачам, ведь к ним же идём, если плохо совсем, да и действительно не знала, получится ли забеременеть после 16 лет предохранения. Но... не повезло, виновата.
Гага Газу• 12 декабря 2012
Ответ дляАноним
Где передача,может на другом канале?
Аноним• 12 декабря 2012
Ответ длядашша
Вами избита???!!! НЕ смотрите!!!
FemaleSoul• 12 декабря 2012
Ответ дляАноним
Где передача,может на другом канале?
Я смотрю)))) идет по 1+1)))
Гага Газу• 13 декабря 2012
Ответ дляFemaleSoul
Я смотрю)))) идет по 1+1)))
Мда,посмотрела передачу

А ,что медики тоже хотят жить а не выживать.
kalawka• 13 декабря 2012
А чё в передачи было?А-то не смотрела?
дашша• 13 декабря 2012
Ответ дляАноним
Вами избита???!!! НЕ смотрите!!!
просто что нового одни за привики другие против.и смотреть не буду нервы целее будут и ужастики слушать не хочу потом накручивать себя,надо здраво мыслить и следить за здоровьем ребенка,а делать или не делать решать только нам (мамам)бывает же такое что молоко некоторым пить нельзя алергия или лактозная непереносимость-ну это же у некоторых,так что теперь всем не пить,так и с прививками, кто то делает а кто то нет,привитым точно боятся не стоит пусть боятся другие
Гага Газу• 13 декабря 2012
http://duhpage.sed.lg.ua/Health/Privivki/08.htm