SneDjan• 27 марта 2012

Нужны ли прививки?

С этими прививками такая путаница происходит.

neta3011• 29 декабря 2012
вот ссылка http://www.imm.org.ua/dub_zip/donetsk.htm
Гага Газу• 29 декабря 2012
Ответ дляАноним
фото
Удалено администрацией...
Vlada-Maria• 01 января 2013
Ответ дляАноним
Вопрос прививок в Украине носит специфический характер. По всем признакам у нас просто прогоняют партии прививок и исследуют на побочные эффекты. Все прививки, просто в силу своей природы и технологии изготовления, имеют побочные эффекты (впрочем, как и любое лекарство). Для того, чтобы получить допуск на применение, надо получить сертификат на количество этих самых побочных эффектов. В советское время для АКДС допуск был один летальный исход на 100000 прививок. Думаю, что в Европе и Америке примерно такие же требования. Но как получить сертификат? Для этого есть такая страна Украина с вопиющей коррупцией, где можно за сравнительно небольшие деньги купить любого чиновника и испытать вакцину. Если вакцина соответствует нормам, то украинские дети прекрасно переносят прививки и все довольны, а эта партия вакцины уходит к европейским и американским детям. Если же вакцина оказывается опасной, то украинские дети умирают, совсем немножко, а вакцина бракуется и уничтожается. И особенность этого прцесса заключается ещё в том, что украинцы относятся к белой расе, а между расами есть довольно существенные отличия. И эти отличия приводят к тому, что достоверность испытаний можно получить только у белых людей для белых. На неграх или азиатах результаты будут другие. Так что мы как бы ’белые негры’ для европейцев и нужны Европе именно в таком качестве. Поэтому нам и показали немку, которая двумя руками за прививки. Они там действительно могут уже не бояться этого, в отличие от нас. И, упаси бог, умрёт ребёнок от прививки в Германии, трудно даже представить какой это будет иметь общественный резонанс, и сколько денег заплатит государсво в качестве компенсации пострадавшим родителям! И где будет тот врач, по вине которого произошло несчастье! И как вы думаете, подтвердит ли экспертиза на самом деле связь прививки и её последствий? Скорее всего стоимость взятки нашим чиновникам из Минздрава, не идёт ни в какое сравнение, со стоимостью компенсаций за ошибку в прививке в Германии или любой другой нормальной стране. Вопрос о прививках в нашей стране правильнее было бы рассматривать именно в плоскости КАЧЕСТВА И БЕЗОПАСНОСТИ самой вакцины, а не необходимости прививки как таковой. И я более склоняюсь к тому, что риск навредить ребёнку прививкой, гораздо выше риска пострадать от самого заболевания. Не говоря уже о доходах и расходах чиновников МОЗ и прочих иммунологов.
Полностью согласна с Вашими словами!
Sunny_Anny• 04 января 2013
Ответ дляАноним
А что меня слышать? По вашим словам не одно поколение медиков выходит из мединститута зомбированными. Может их не только про прививки зомбируют? Это уже не один десяток лет партии зомбированных медиков, аж страшно.
Так таки так оно и есть. У нас соседка, девочка 20 лет, учится на педиатра. Пыталась доказать, что после подгузников у моих детей будет бесплодие, им как раз об этом рассказывали. Пошла лесом.

А ведь когда-то пойдет в поликлинику это ’вещать’...

Или вы думаете, что в наших мед.институтах регулярно меняют программу, ориентируясь на новые исследования? Ага..
motulek• 04 января 2013
Прививки делаем все, по графику. Покупаем за свои деньги. Никаких реакций. Я спокойна за ребенка. Вы сможете быть уверены,что ребенок не подхватит столбняк,играя в песочнице, или взяв руки землю и т.д.? Просто нужно знать:
1)БЦЖ - спасает только от самых тяжелых видов туберкулеза (туберкулез костей, туб. менингит и т.д.);
2) гепатит В - практически не лечится, опасность заражения в основном связана с мед. манипуляциями, переливанием крови, косметологией;
3)коклющ, корь в раннем возрасте очень тяжело протекают и имеют последствия. И т.д.
4)раньше от дифтерии и др. болезней дети умирали ’пачками’. Удачи
Sunny_Anny• 04 января 2013
Ответ дляmotulek
И вам того же. Но знать нужно не только это.
У нас вот в поликлинике берут у родителей расписку, что они не будут предъявлять претензий в случае осложнений. Прикольно.. но не смешно..
Аноним• 04 января 2013
Ответ дляmotulek
А что означает ПОДХВАТИТЬ столбняк???
sv.k• 05 января 2013
Что с карантином на прививки АДС , что сейчас действует? кто знает ?
GreenTree777• 07 января 2013
Подскажите, пожалуйста, кто сторонник прививок, как в дальнейшем избежать проблем с приёмом в садик и т.д.? Или просто найти врача, который будет отмечать, будто прививки сделаны?
Я, кстатаи, до сих пор не определилась, стоит ли делать ребенку прививки. У меня семья врачей, и одни говорят:’Делай’, а другие-’Ни в коем случае не делай’.. И у меня уже голова кругом, я в растеряных чувствах:)
Sunny_Anny• 07 января 2013
Ответ дляGreenTree777
Я своим прививки не делаю и никогда не покупала справки. Потому как купив справки, вы теряете весь эффект от отказа - так наша школьная медстестра точно знает, что не дай Бог только я узнаю, что к дитю с чем-то подходили.... А если справки есть, на них же не написано - покупные, могут и недосмотреть.

В школу пошли без проблем, написали заявление на главврачей поликлиники и санстанции, а они там оформили это дело приказом или чем там для школьного врача.
В садик тоже попробуем пойти )) Мне педиатр из Полтавы (которая своим тоже не делает), посоветовала идти через гороно, туда надо прийти с отказом и заявлением принять в садик и они дают направление. А по направлению из гороно не имеют права не взять. Говорит - нормальная практика.
GreenTree777• 07 января 2013
А нет никакой дискриминации со стороны родителей?
Я просто не понимаю логику, что мой ребенок дляя них угроза.. Если их ребенок привит, то у них имуннитет и они являются угрозой для моего малыша, так как могут быть носителями и не болеть..
Басина• 07 января 2013
Ответ дляGreenTree777
Точно так же Ваш непривитый ребёнок при сильном иммунитете и невосприимчивости организма к болезни (к краснухе, например), может быть носителем... Всё равнозначно. Тут вопрос не в этом. Чем больше непривитых детей в коллективе, тем меньше иммунная прослойка, тем выше вероятность распространения заболевания (той же краснухи) и реальной угрозы для детей, которые не привиты по показаниям. Вот поэтому и возмущаются и привитые, и непривитые с медотводами.
Sunny_Anny• 08 января 2013
Ответ дляGreenTree777
Да нету никакой дискриминации. Честно говоря, нам предлагали сделать липовую справку про прививки с какой-то особой отметкой, чтобы не морочиться с отказами. Сказали, что таких больше половины класс, между прочим.. Я не захотела, поэтому с отказом мы в классе одни, а сколько с !особыми! справками - не знаю )) Но очень много, это в поликлинике подтвердили.

А вот насчет краснухи - я очень хочу, чтобы мои ею переболели сейчас. Все равно после школы никто прививку от краснухи не делает, а болеть ею во взрослом возрасте чревато.. У знакомой мальчик в 4 года даже не заметил, что болел, а она чуть не умерла.И я, когда беременная ходила, постоянно переживала подцепить краснуху. Ну ее нафик, лучше б в детстве переболела и все.
Sunny_Anny• 08 января 2013
Ответ дляБасина
Привитые болеют не меньше, кстати, поэтому и возмущаются, а не потому что заботятся о непривитых по показаниям...
Басина• 08 января 2013
Ответ дляSunny_Anny
Меньше, больше, легче, тяжелее... Об этом можно до бесконечности спорить) Точно никто не скажет, потому что нет реальной статистики и не будет...
GreenTree777• 08 января 2013
Ответ дляБасина
Поняла, спасибо! Всегда интересовал этот вопрос))
Vlada-Maria• 09 января 2013
Ответ дляmotulek
Сказать хочется только одно - блажен тот, кто верует. Кстати, Вы весьма заблуждаетесь в своих верованиях насчет БЦЖ: как раз от тяжелых, как Вы выразились, форм туберкулеза она не спасает (вообще ни от какой формы, даже туберкулеза легких), зато привести к ним, не дай Бог - запросто. Да и остальное - весьма спорно. Но если это Вам позволяет быть спокойной - удачи! Мне как-то спокойнее, что мои дети не привиты.
Разведка Маша• 09 января 2013
Ответ дляSunny_Anny

почему не делают? кто хочет-тот следит за здоровьем и делает необходимые прививки и во взрослом возрасте.
Разведка Маша• 09 января 2013
Ответ дляGreenTree777
да это-то и поражает, что тут большинство логики прививок не понимают, но берутся судить о их составе и дают советы. Может нужно сначала изучить принцип действия вакцинации в целом, а потом принимать решение?
Sunny_Anny• 10 января 2013
Ответ дляАноним
Ну вот честно - я не встречала людей, которые во взрослом возрасте делают прививки АКДС и т.п.
И все так же считаю, что краснухой и корью лучше переболеть в детском возрасте.
Разведка Маша• 10 января 2013
Ответ дляSunny_Anny
АКДС уже в 7 лет не делают, только адс. А в институтах всем предлагают прививаться по календарю, во взрослой жизни сами должны следить.
Vlada-Maria• 11 января 2013
Ответ дляБасина
Мы своего только осенью отдали в садик, он в группе - восьмой ’отказник’. Группа только доукомплектовуется, дети 5-го года жизни, за прошлый год в группу пришло только трое детей. Есть еще 12 с медотводами, сколько из оставшихся действительно с прививками - толком никто не скажет. На данный момент в группе числится 30 детей, реально каждый день присутствует 25-28 детей. Позавчера только было 15 - в связи с праздниками. Ничем эта группа по заболеваемости не отличается от остальных. Спрашивала мам - в прошлом году весной в садике была краснуха - ситуация аналогичная: болели, как и другие группы, кто подхватил - серьезных последствий ни у кого, только один часто болеющий мальчик (числится в привитых) имел воспаление легких.
Vlada-Maria• 11 января 2013
P.S. Забыла сказать: никаких разборок между родителями на тему ’привитые-непривитые’ нет. Слава Богу, все родители в отношении к этому вопросу адекватные и здравомыслящие, или мне просто так повезло.
Sunny_Anny• 11 января 2013
Ответ дляVlada-Maria
Если берут медотводы, пишут отказы - значит думающие. Повезло )) Или я ошибаюсь и таких большинство, хочется надеяться...
У нас в классе это никого даже не интересует, с отказом официальным мы одни, по слухам - половина минимум с покупными справками. Какие разборки-то?..
olgak1984• 16 января 2013
Ответ дляGreenTree777
фото
Удалено администрацией...
olgak1984• 16 января 2013
Нам 2 года и 10 мес. Вечером засыпаю утром просыпаюсь с мыслями-что делать с прививками...правильно ли я делаю что не прививаю(только 1 бцж)Рулетка жизни!!!!Что делать с садиком
,не берут без прививок?медотвод или справку пытаться купить?
Sunny_Anny• 16 января 2013
Ответ дляolgak1984
повторю еще раз:

а вообще вы должны быть уверены в своем решении, иначе в случае чего в любом случае будете искать виноватых.
Басина• 16 января 2013
Ответ дляSunny_Anny
повторю еще раз:

Медсестра без Вашего письменного разрешения и так не имеет права проводить какие-либо плановые манипуляции (прививки, анализы, пробы). Вас должны заранее предупреждать, точнее спрашивать согласия. Она может только экстренную помощь оказывать без согласия, если что-то угрожает жизни ребёнка.
olgak1984• 16 января 2013
Это да!!Но нашим врачи и медсестры делают то что им приказали!!
nova_mama• 16 января 2013
Ответ дляБасина
Насчёт должны - да. Но в реале могут и не спросить. Подружкиной доце в роддоме БЦЖ вкололи, пока она в туалет бегала. Это минуты 3 от силы. А потом - а Вы же отказ не писали!
Со вторым ребёнком она отказ до родов написала. Всё равно хотели делать, аргументируя тем, что подходит согласие от любого родителя. Ей пришлось срывать мужа с работы, чтобы он тоже отказ написал. Помня прививку первой, она боялась в туалет выйти.
Законы законами, но есть ещё планы по вакцинации, и медики могут лишиться премии, если их не выполнят.

Лучше медотвод, чем ’липовые’ прививки. У малыша может быть аллергия, а если есть прививки - врачи будут думать, что аллергии нет.