С этими прививками такая путаница происходит.
Ответ дляolgak1984
Это да!!Но нашим врачи и медсестры делают то что им приказали!!
В любом случае родители должны написать заявление, что без их согласия никакие прививки, анализы, пробы ребёнку не проводить, витамины не давать. Только мероприятия экстренной помощи. Это заявление должно быть в учебном заведении обязательно. И в индивидуальном порядке сходить к медсестре, чтобы она лично, на глазах родителей сделала у себя запись.
Ответ дляnova_mama
Насчёт должны - да. Но в реале могут и не спросить. Подружкиной доце в роддоме БЦЖ вкололи, пока она в туалет бегала. Это минуты 3 от силы. А потом - а Вы же отказ не писали!
Со вторым ребёнком она отказ до родов написала. Всё равно хотели делать, аргументируя тем, что подходит согласие от любого родителя. Ей пришлось срывать мужа с работы, чтобы он тоже отказ написал. Помня прививку первой, она боялась в туалет выйти.
Законы законами, но есть ещё планы по вакцинации, и медики могут лишиться премии, если их не выполнят.
Лучше медотвод, чем ’липовые’ прививки. У малыша может быть аллергия, а если есть прививки - врачи будут думать, что аллергии нет.
И такое может быть. Я уже ничего не исключаю... Но у меня в роддоме брали письменное согласие на анализы, прививки. Анализы - подписала, прививки - написала отказ.
Ответ дляmotulek
Прививки делаем все, по графику. Покупаем за свои деньги. Никаких реакций. Я спокойна за ребенка. Вы сможете быть уверены,что ребенок не подхватит столбняк,играя в песочнице, или взяв руки землю и т.д.? Просто нужно знать:
1)БЦЖ - спасает только от самых тяжелых видов туберкулеза (туберкулез костей, туб. менингит и т.д.);
2) гепатит В - практически не лечится, опасность заражения в основном связана с мед. манипуляциями, переливанием крови, косметологией;
3)коклющ, корь в раннем возрасте очень тяжело протекают и имеют последствия. И т.д.
4)раньше от дифтерии и др. болезней дети умирали ’пачками’. Удачи
и вам не кашлять:-)
Sunny_Anny• 16 января 2013
Ответ дляolgak1984
До года был медотвод...После сделали одно БЦЖ и все.Так ни она врач ни одна медсестра до сих пор (нам 3 года)не спросила,почему не делаете,делайте или хоты бы пишите отказ....??????????
У нас в первый год взяли отказы на всех деток, а теперь похоже, что ’потеряли’ карточки.. во всяком случае в регистратуре их нет, они как бы случайно нашлись в кабинете у педиатра. Похоже, они так отказников скрывают от учета ))
Аноним• 18 января 2013
Ответ дляnova_mama
Интересно, у меня детская карточка на руках, но иногда звонят и предлагают прививки. Значит, где-то дублируются наши данные.
В прививочном кабинете дублируются. Знаю, потому что писали два отказа: один в карточку вклеен, второй в прививочном лежит.
Ответ дляОля+Соня
а мое мнение следующее - если нельзя сделать вакцинацию обязательной, как в нормальных странах - если не привился штраф. при чем для Европы очень существенный и все равно надо прививаться. Я за прививки. У меня мама педиатр. У дочи все прививки. И коль уж у нас есть такие люди которые вырабатывают природный иммунитет от тех болезней от которых дите на огромный % станет инвалидом или умрет, то мне бы хотелось чтобы привитых и не привитых детей разделили по дошкольно-школьным отделениям. В том плане, чтобы к примеру я приводила дочь в садик только к привитым детям, а не привитые пусть общаются с детками чьи родители того же мнения - не прививаться. пусть эти дети раз уж их мамам-папам хочется природный иммунитет болеют нужными для выработки этого иммунитета болезнями, а моего ребенка не надо подвергать таким рискам! пусть дале в легкой форме, но у меня нет желания, чтобы маська переболела какой-то прививочной болезнью, заразившись от непривитого малыша. Мне хотелось бы как минимум клуб по интересам (как то подразумевает законодательство), как максимум - обязательную вакцинацию под угрозой огромных штрафов. чтобы опасные инфекции просто исчезли! а если процент не привитого населения составляет 5% -это уже возможность эпидемии. у нас в среднем по областям 20% не привитых. вот и делайте выводы - прививаться или нет (дабы воскресли позабытые нами болезни!!!)
...то мне бы хотелось чтобы привитых и не привитых детей разделили по дошкольно-школьным отделениям. В том плане, чтобы к примеру я приводила дочь в садик только к привитым детям, а не привитые пусть общаются с детками чьи родители того же мнения - не прививаться...
так я не понял, чего же вы так боитесь? ваш ребенок же привит, и значит ему не страшны непривитые дети!
Где логика????
Sunny_Anny• 25 января 2013
Ответ дляweston
Где логика????
А это всегда слабое звено в рассуждениях тех, кто ’за’ )))
про разделение - круто... потом еще поделить по фин.положению (чтоб ребенку не завидно было, что у других айфон, а у него нет), по скорости усваивания материала (чтоб не скучно было ждать остальных), можно еще по физ.силе (вдруг будут баловаться - чтоб слабых небыло).. круть ))
Гага Газу• 31 января 2013
Мамочки у которых детки совершенно не привиты,и которые посещают детский сад,ваши детки часто болеют ОРВИ,ангина и тд ?
Аноним• 31 января 2013
Ответ дляАноним
думаю связи тут никакой нет. есть привытые и болеют постоянно или же наоборот редко-но это не значит, что прививка поспособствовала. так же и не с привитыми-мы не привиты-ходим в садик 2,5 года,болеем ну как вс едети в принципе,раз в два месяца. Бывало, что и всю зиму не болели вообще.и летом тоже редко болеем. короче по разному бывает.
Аноним• 31 января 2013
Ответ дляАноним
Как раз наоборот, дети которые привиты всеми прививками, ЧАЩЕ чем не привитые болеют ОРВИ! Дело в том, что имунная система подрывается прививками, и поэтому они часто подвержены простудам.
Аноним• 31 января 2013
Кто знает почему новорожденным без всяких проверок состояния их здоровья, все поголовно делают на третий день прививку от туберкулеза??? А если в первые дни не сделана, то потом уже делают только после пробы манту и общей оценки здоровья педиатром. Ваши варианты. А я потом скажу правильный ответ.
Аноним• 31 января 2013
Ответ дляАноним
Укажите источник этих данных.
Ответ дляАноним
Я думаю, чтобы времени на раздумия у молодой мамочки не было
Это если правду. Официальную причину не знаю.
Аноним• 31 января 2013
Ответ дляАноним
Заговор инопланетного разума и секты массонов против сирых и скудоумных землян?
Аноним• 31 января 2013
Ответ дляАноним
Вам смешно, а тем временем заговор власть имущих и бабло забивающих против простого народа никто не отменял!
Ответ дляАноним
У меня двое детей ходят в сад: старший привит только БЦЖ в роддоме, довольно болезненный ребенок, бывают и бронхиты, и ангины, и отиты. Списываю на ход беременности+родов+прививку в роддоме. Младшая родилась легче, не прививали даже в роддоме и до сих пор не прививаем, здоровый ребенок, не всегда даже заражается от старшего
Аноним• 31 января 2013
Ответ дляАноним
Вы считаете ИХ настолько тупыми? А кто ж тогда на них работать будет? Кто будет покупать то, что они производят и этим приносить им прибыль?
Аноним• 31 января 2013
Ответ дляАноним
Ну вы даете, так мы же и работаем (за черную зарплату) и покупаем все, зная, что глотаем и хаваем сплошную химию, что никто ничего не проверяет, что все разрешения у нас покупаются за деньги - так это ОНИ тупые или мы с вами?
Аноним• 31 января 2013
Ответ дляАноним
Если это к посту 5001, то я вроде о том же спросила)
Аноним• 31 января 2013
Ответ дляАноним
Это я к вопросы, считаю ли я ИХ настолько тупыми и кто на них работать будет.
Аноним• 01 февраля 2013
Ответ дляАноним
Тогда ваш ответ как-то не логичен, т.к. в самом вопросе и так понятно, что мы на них и работаем, и покупаем, принося им прибыль))) Понятно, что ОНИ не тупые!
Вопрос был в том, какой ИМ смысл нас истреблять посредством прививок? Над кем ОНИ будут господствовать, если мы вымрем?
Никакого смысла... Отсюда вопрос следующий: существует ли ’’заговор власть имущих и бабло забивающих против простого народа’’?
Аноним• 01 февраля 2013
’Скрижали Джорджии’ — это стотонный гранитный монумент в округе Элберт в штате Джорджия, США. На нём написано на восьми современных языках...
Кто установил этот монумент неизвестно.
Надпись на русском языке:
1.Пусть земное население никогда не превышает 500.000.000, пребывая в постоянном равновесии с природой.
2.Разумно регулируйте рождаемость, повышая ценность жизненной подготовки и многообразия человечества.
3.Найдём новый живой язык, способный объединить человечество.
4.Проявляйте терпимость в вопросах чувств, веры, традиций и им подобных.
5.Пусть справедливые законы и беспристрастный суд встанут на защиту народов и наций.
6.Пусть каждая нация сама решает свои внутренние дела, вынося на мировой суд общенародные проблемы.
7.Избегайте мелочных судебных тяжб и бесполезных чиновников.
8.Поддерживайте равновесие между личными правами и общественными обязанностями.
9.Превыше всего цените правду, красоту, любовь, стремясь к гармонии с бесконечностью.
10.Не будьте раковой опухолью для земли, природе тоже оставьте место!’
Обратите внимание на первую заповедь!
Что-бы сделать из 6 млрд которые сейчас живут на земле 500 млн. что нужно сделать?
Правильно, много чего, и прививки это одно из средств достижения этой цели.
Кто установил этот монумент неизвестно.
Надпись на русском языке:
Обратите внимание на первую заповедь!
Ответ дляАноним
А как вариант - хронически больной, но трудоспособный человек, который до пенсии не доживает? А если доживает - поднять пенсионный возраст? Оптовый покупатель лекарств...
Лохматый модник• 01 февраля 2013
Ответ дляАноним
что же эта природа не защищает от рака например? если бы придумали прививку от рака вы бы тоже сказали что это ерунда? И от полиомиелита природа тоже не защитит. Вы учились в мединституте? А то судя по обсуждениям тот кто не учился больше знает тех, кто учился. Причем не только про прививки. Такое впечатление что студенты медики спали на лекциях, а все остальные получили достоверную информацию свыше.
я вам про рак так скажу, от рака природа защищает. Вы знаете что такое рак? Рак - это злокачественное новообразование в тканях. Вы знаете что в организме человека, за сутки происходит до миллиона клеточных мутаций? Это то, нормально и не страшно, это наш приспособленческий механизм + влияние окружающей среды. Какие-то мутации полезны, какие то нет. Но иммунная система отсекает эти мутировавшие клетки. Если же иммунная система перегружена, как это происходит у деток, они интенсивно растут, на них воздействует очень много факторов, что будет? Особенно, если учесть, что по графику прививки делаются в так называемые ’кризисы формирования иммунной системы’. То есть в важные ключевые моменты формирования иммунной системы ее умышленно или неумышленно (это сейчас не суть важно) перегружают и сбивают с толку, естественно она начинает глючить и пропускать мутировавшие клетки. Какие то из них и оказываются с вредными мутациями, т.е. раковыми. Раньше рак был болезнью уставших от жизни старых людей, у которых уже ослаблен иммунитет, на исходе жизненные силы. А сейчас рак стал детской болезнью и болезнью молодых, полных сил людей, у которых такого и в помине не должно быть. Нам говорят - экология. Нет, я как эколог и биолог скажу никакая экология не может настолько разрушить иммунную систему за 1,5-2 года, как это происходит с детками, если не травить организм изнутри, введением веществ от которых у организма просто нет защиты, в обход естественных защитных оболочек организма. Человек так уж устроен, что ко всем воздействиям окружающей среды он может приспособиться, к выхлопным газам - легкие самоочищаются, как только представляется такая возможность ( на природе, на даче, в отпуске), чукчи живут по полгода без солнечного света и ничего, не умерли от рахита и не сильно то кривые сами по себе, приспособились, их организм получает витамин Д из жирной рыбы. Но если намеренно травить организм изнутри, защиты нет. Кстати, если вкалывать вирус в кровь, в обход естественных путей попадания в организм (нос, рот) то иммунная система не включается в процесс так, как это заложено природой, не все звенья иммунной цепи активируются (из тех, которые должны активироваться) и в результате получаем неправильно сформированный иммунный ответ, не до конца сформированный иммунный ответ, или , зачастую, вообще не получаем иммунного ответа и формирования иммунитета. Но это ведь не проверить, пока не встретишь болезнь.
Лохматый модник• 01 февраля 2013
Ответ дляmotulek
Компонент столбняка в АКДС не для иммунитета от столбняка, а для того, чтобы стимулировать организм к ответу на другие составляющие вакцины. АКДС не дает иммунитета от столбняка. Так что даже с АКДС - вы точно не защищены от столбняка. И переболев столбняком, человек не приобретает иммунитета к этой болезни.