SneDjan• 27 марта 2012

Нужны ли прививки?

С этими прививками такая путаница происходит.

tati1602• 10 апреля 2012
Опечатка... более менее опасным
tati1602• 10 апреля 2012
Ответ дляVoLencia
спасибо, гуглом умею пользоваться;)
Если умеете тогда читайте внимательно! А не нашли одну задрыпаную статью,про безопасность и ерничаете!!! Может в одной прививки доза и не опасна,но ребенок сколько этих доз получает за год?Причем здоровый ребенок!!!
tati1602• 10 апреля 2012
http://svitnsp.at.ua/publ/2-1-0-52" target="_blank" >http://svitnsp.at.ua/publ/2-1-0-52 кому интересно!
Аноним• 10 апреля 2012
«В 1950 г., когда национальный календарь прививок США содержал всего 4 прививки (от дифтерии, столбняка, коклюша и натуральной оспы), аутизм развивался всего у одного ребенка из 10000. По мере появления новых вакцин против других болезней, медицинские работники начали вводить детям все увеличивающиеся дозы ртути. Те, кто был рожден в 1981 г., получили 135 микрограмм ртути (в среднем), и регистрировался уже один случай аутизма на 2600 детей, рожденных в том году. С добавлением вакцины от гепатита В (вводимой в день появления на свет) и вакцины от гемофильной инфекции типа В, дети, рожденные в 1996 г., получили с вакцинами уже 246 микрограмм ртути. Аутизм теперь регистрировался у одного из каждых 350 детей. На сегодняшний день медработники США следуют прививочному календарю, подготовленному Центром контроля заболеваний и утвержденному Американской академией педиатрии и Американской академией семейной медицины. Этот календарь включает в себя 13 вакцин, каждая из которых может вводиться серией уколов. В общей сложности ребенку, прежде чем он достигнет возраста двух лет, когда завершается развитие мозга, 33 раза будет введена какая-либо вакцина. Аутизм сегодня поражает одного из 100 мальчиков и одну из 400 девочек, и каждый год врачи диагностируют 100000 новых случаев этой болезни в США по диагностическим критериям DSM-IV, которые более жестки, чем в предыдущем DSM-IIIR. За последние 30 лет более миллиона американских детей заболели аутизмом. В настоящее время одна из каждых 68 семей в Америке имеет ребенка, страдающего от аутизма»13. Показательно и четырехкратно большее количество пострадавших мальчиков, поскольку мужской половой гормон тестостерон повышает нейротоксичность ртути. Исследования английского ученого Б. Коэна продемонстрировали, что в амниотической жидкости матерей, дети которых впоследствии заболели аутизмом, был обнаружен повышенный уровень тестостерона. Вероятно, неблагоприятный гормональный фон сыграл свою роль в заболевании аутизмом этих детей, сделав для них прививочную ртуть более токсичной. С другой стороны, женский половой гормон эстроген снижает токсичность ртути. Косвенным свидетельством той роли, которую играет ртуть в развитии аутизма и других поведенческих расстройств, доказывают успехи терапии хелатами, направленной на выведение тяжелых металлов из организма. Данные о заболеваемости аутизмом и поведенческими расстройствами по РФ, не так давно сделавшей обязательной прививку от гепатита В новорожденным, недоступны. Некоторые российские неонатологи отмечают резкий рост желтухи у новорожденных и рост внезапных необъяснимых ухудшений состояния младенцев, требующих подчас лечения в реанимации. Однако никто из тех российских медицинских чиновников, кто должен был бы по долгу службы заинтересоваться такими данными, интереса в исследованиях в этом направлении не выказывает.
Аноним• 10 апреля 2012
Ртуть опасна при вдыхании. Потребление ее в пищу не страшнее, чем питья нашей воды из наших кранов
Аноним• 10 апреля 2012
В состав некоторых вакцин в качестве консерванта входит фенол. Фенол – высокотоксичное вещество, получаемое из каменноугольного дегтя. Он способен вызывать шок, слабость, конвульсии, поражение почек, сердечную недостаточность, смерть17. Фенол входит в состав раствора для пробы Манту, которая ежегодно делается российским детям. Фенол является известным протоплазматическим ядом, он токсичен для всех без исключения клеток организма. Он подавляет фагоцитоз и, соответственно, первичный иммунный ответ. Таким образом, вакцины, содержащие фенол, на самом деле не усиливают, а ослабляют иммунитет, причем самое важное его звено – клеточное. Вакцины, с одной стороны, «вбрасывают» в организм патогены, а с другой – своими токсическими составляющими лишают его возможности против них обороняться. Исследования, которые могли бы продемонстрировать безопасность введения фенола, возможности его накопления в детском организме и последствий этого, никогда не проводились.

Помимо фенола, вакцины содержат в своем составе формальдегид (его водная форма называется формалином), которым проводится химическая инактивация используемых в вакцинах вирусов и бактерий. Он является известным канцерогеном (веществом, вызывающим рак). Используется в сельском хозяйстве в качестве гермицида, фунгицида и инсектицида. Проникновение формальдегида в пищеварительный тракт вызывает симптомы тяжелого отравления – сильные боли в животе, рвоту кровью, появление белка и крови в моче, поражение почек, результатом чего становится прекращение отделения мочи, ацидоз, головокружение, кома и смерть18.

Однако список опасных веществ в вакцинах не исчерпывается только химическими препаратами. В процессе приготовления вакцин в них проникают вирусы, бактерии, простейшие, грибки. Это отдельная обширная тема, на которой я остановлюсь лишь вкратце. Например, известно, что многие партии вакцин, в процессе производства которых используется телячья сыворотка, заражены вирусом бычьей диареи19. Вирусы для некоторых вакцин выращиваются на куриных эмбрионах, которые могут быть заражены вирусом птичьего лейкоза. Известна способность этого вируса «прятаться» в геноме хозяина, дожидаясь благоприятного момента, и потом дать начало росту раковых клеток20. Может быть очень опасной широко распространенная контаминация (заражение) любых биопродуктов, включая вакцины, микоплазмами. Пример для иллюстрации: «Распространенность микоплазменной инфекции в клеточных культурах, широко используемых в научно-исследовательских лабораториях, значительна, причем в некоторых случаях зараженность коллекций культур превышает 50%...
tati1602• 10 апреля 2012
Ответ дляАноним
Серьезно? Так в борщ вместо сметаны ложите тогда)))
tati1602• 10 апреля 2012
куда уж професорам до нас... ртуть не опасна!
tati1602• 10 апреля 2012
«Любите их. Защищайте их. Никогда не втыкайте в них иглы. БЕЗОПАСНЫХ ПРИВИВОК НЕ БЫВАЕТ! Реакции на яд прививок включают в себя: хронические ушные инфекции, синдром дефицита внимания, аллергии, астму, аутизм, смерть, диабет, менингит, полиомиелит, судороги, синдром тряски младенца, а также синдром внезапной детской смерти…»

Цитата известного професора медицинских наук!!!
tati1602• 10 апреля 2012
«Многие вирусные заболевания были излечены и по-прежнему могут быть излечены правильным приёмом витамина С. Да, в прививках от этих излечимых инфекционных болезней – нет совершенно никакой необходимости, если есть доступ к необходимому лечению витамином С. И в действительности, все побочные эффекты прививок… тоже совершенно не нужны, так как эти прививки и вообще не надо делать, если есть возможность использовать витамин С в необходимых дозах…» (Томас И. Леви, Доктор Медицины, Доктор Юриспруденции).

Есче один!!! Таких врачей миллионы! Которые считают.что прививки яд!!!
Аноним• 10 апреля 2012
А тут насмотрелись Комаровского и все такие умные!!!
valentynaShev• 10 апреля 2012
Есле интересно, читайте http://www.my-doktor.ru/page_Delat_rebenku_privivk..." target="_blank" >http://www.my-doktor.ru/page_Delat_rebenku_privivk...
tati1602• 10 апреля 2012
Ответ дляjuky09
но вы же не с потолка эти данные взяли? где-то же читали? я тоже хочу)
http://charkovsky.ru/2011/05/06/udivitelnoe-ryadom..." target="_blank" >http://charkovsky.ru/2011/05/06/udivitelnoe-ryadom... читайте на здоровье)))
tati1602• 10 апреля 2012
Ответ дляvalentynaShev
Ответьте на один вопрос...почему 90% врачей не делают прививки не своим детям не внукам???
tati1602• 10 апреля 2012
Ответ дляjuky09
Тут побольше...- http://charkovsky.ru/2011/04/17/a-voz-i-nyne-tam/" target="_blank" >http://charkovsky.ru/2011/04/17/a-voz-i-nyne-tam/
valentynaShev• 10 апреля 2012
Ответ дляtati1602
Откуда у Вас эта статистика? Педиатры, которым я доверяю, делали
VoLencia• 10 апреля 2012
Ответ дляtati1602
Хосадибожемой, окуда статистика такая у Вас? Сами придумали?
Я живу в окружении врачей. Свекр- хирург- онколог, которого пациэнты на руках носят. Свекровь- акушер- гинеколог. Папин одноклассник оперировал Ельцина, его жена главный педиатр Москвы. Уж поверьте, это самый минимум я Вам перечислила. Все единодушно "за" прививки.
moskow4554• 10 апреля 2012
Ответ дляtati1602
Предлагаю вам создать тему "Прививки не нужны" и там изливать свой фонтан информации. Я долго терпела, читала, но это уже все границы переходит. Вы думаете, что ваше мнение единственное правильное. Мы все кто мыслим иначи матери убийцы которые специально калечат своих детей? Нет! Потенциальные убийцы - это те фанаты из обоих "лагерей" которые не идут ни на один компромис.
Слоник-тоник• 10 апреля 2012
Я поддерживаю тех мам, которые не делают прививки своим детям. Сама тоже к ним отношусь - ну не могу я собственноручно наносить вред своему ребенку - это противоестественно, это материнский инстинкт. Прививают безусловно те, которые не пытаются получить информацию о прививках, а прививают только потому, что "мы всегда в Союзе так делали", тут действует другой инстинкт - стадный. А то, что какие-то там педиатры советуют - то ясное дело все преследуют какие-то свои цели. И преследуя свою цель, я бы сказала - я за прививки, конечно прививайте (ведь чем больше привитым, тем меньше вероятности, что конкретно мой непривитый ребенок столкнется с инфекцией). Не зря Амосов говорил: "Вакцинация - это благо для человечества и вред для человека" или как-то так.
moskow4554• 10 апреля 2012
И еще очень хочется знать. Вы хотите, что бы вашего ребенка лечил врач который прошол полную имунизацию? Вы хотите, что у воспитателя в детском дасу или у учителя в школе были все прививки? Я да! Представте приходите к гинекологу (стоматологу и т.д), а у него ни от гепатина, ни от краснухи(читала кстати выше вопрос поледнюю ревакцинацию мне делали в институте), от торч.ифекций, от всего - имунизации нет. Класс?
valentynaShev• 10 апреля 2012
Ответ дляVoLencia
А как Вы относитесь к иммуномодуляторам в т.ч. Бронхомуналу? Хочу услышать мнение здравомыслящего человека
nade4ka_cc• 10 апреля 2012
Ответ дляtati1602
а кто вам это сказал???????????Уменя дядя педиатр года он только ЗА ВСЕ прививки своему внуку.
valentynaShev• 10 апреля 2012
Ответ дляvividenkir
С Вашим высказыванием можно поспорить. Прежде чем делать прививки ребенку я тоже проштудировала литературу. По поводу "стадного инстинкта" - не делать прививки это довольно модноное нынче течение: "Я не делаю, я умный, а вы делаете-вы стадо баранов".
moskow4554• 10 апреля 2012
Ответ дляvividenkir
То есть мы все кто делаем детям прививки - СТАДО? А вы умницы-розумнецы. Я так подрозумеваю, что это у нас от прививок мозговая деятельность притупилась. Так? А вы надейтесь на стадо, что нам хватит базовых инстинктов самосохраниния и сохранения вида, для того что бы делать деткам прививки, что бы ваши чада сталкивались с носителями вирусов как можна меньше
nade4ka_cc• 10 апреля 2012
Ответ дляАноним
Цитата:
А тут насмотрелись Комаровского и все такие умные!!! А ВЫ СЧИТАЕТЕ ЧТО ЧЕЛОВЕК С 30 ЛЕТНИМ СТАЖЕМ ПЕДИАТРА,ВЫЛИЧИВШИ НЕ ОДНО ПОКОЛЕНИЕ ДЕТЕЙ ДАУН???А БАБКА ЛЕЧАЩАЯ РАК ПОДОРОЖНИКОМ ГЕНИЙ,ТОГДА УДАЧИ ВАМ.
moskow4554• 10 апреля 2012
Ответ дляnade4ka_cc
Цитата:
Мысленно с вами!! Им подорожник. Еще хорошо открыть тему медикоментозное лечение, а то я себя еще не полным г.. чквствую.
valentynaShev• 10 апреля 2012
Странно, почему те, кто против прививок не боятся последствий заболеваний. Вы думаете, что не дай Бог Ваш ребенок переболеет коклюшем, дифтерией, стобняком и др. у него появится иммунитет и все будет ок???
nade4ka_cc• 10 апреля 2012
Ответ дляSm-art
Брэйк
Девушки зачем спорить и что то доказывать? Тут нет правых и неправых! У каждого своя правда и каждый остался при своем мнении ( вряд ли кто то поменял его)
Предлагаю отписываться тем кто далает прививки и какие и есть ли реакции?!
А мы,кто не делает, послушаем:)
Лично я не против прививок как таковых, но качественных, но где их взять в нашей стране, поэтому мы пока без них, АКДС делать однозначно не буду достаточно примера моего племянника который пострадал, остальные буду думать после 3х лет не раньше..
Сегодня сделали вторую ААКДС"Пентаксин"(у нас в Украине уже где то больше года не закупают АКДС,а перешли на более очишеную ААКДС),пока все хорошо,первую перенесли супер.Если вы боитесь то зделайте"Инфариксом"детки в обще его переносят прекрасно.И мой вам совет лучше сделат прививки все в срок кроме гипатита,его лучше чуть позже,вераятность им заболеть у крохи до 3лет мала.
nade4ka_cc• 10 апреля 2012
Ответ дляmoskow4554
и самое смешное они в это свято верят что им поможет,их пронесет,а когда не помогает и не проносит бегут лечить,прививать,а позно.
nade4ka_cc• 10 апреля 2012
Ответ дляvalentynaShev
Полностью разделяю Ваше мнение. С этих же позиций делаю прививки своему ребенку и только в частной клинике, где при тебе скрывают вакцину, видно срок годности и в каких условиях она хранится. Для меня качественная вакцинация - это прежде всего метод обезопасить своего ребенка.
сегодня делали ААКДС в обычной поликлинике,при нас достали из холодильника,показали дату ,нагрели в руке и только потом укололи,счас уже так делают слава богу везде.