С этими прививками такая путаница происходит.
svetttochka• 06 апреля 2012
Знакомая фармацефт, тоже рассказывала , как везутся прививки, откуда везутся и вообще, что это бизнес сейчас неплохой! Как было в прошлом году, запугали всех вирусом свинячого грипа, все побежали делать прививки. А в этом году уже такого небыло почемуто. Вообщем держат в срахе людей специально запугивают болезнями.
svetttochka• 06 апреля 2012
Колоть только родившегося ребенка, который и силенок не имеет , и еще ему вколоть болячку из-за которой температура у него и болит...это какойто ужас!
Ответ дляsvetttochka
Однозначно, против прививок. Тем кто сомневается советую послушать ученых, врачей, вообщем знающих людей. Полно лекций есть в инете. Из собственного опыта расскажу:у меня есть масса знакомых врачей, которые своим детям не делали никогда прививок даже в советское время, а другим делали потому-что были обязаны. В советское время государство было само в себе, люди были в неведении о многом, а сейчас нужно все учитывать, и времена другие, и экология, аллергии вылазят на все что только можна. Так что сравнивать что было и что есть нельзя. У меня брат живет в интернате из-за вражденной инвалидности, ему и тем кто там живет противопоказаны вообще какие-либо прививки, а там ведь разные могут тоже инфекции и вирусы гулять, так он без прививок и никогда не болел ни коклюшем, ни корью, ни туберкулезом.
Согласна с вами на 100% !+ ко всему в СССР не было гласности и мы просто не знали нечего или наши родители...а осложнения и смерти и тогда были! Ну что за наивность? Это бизнес причем крутой!!! Ведь прививки делают не больным а здоровым,если деньги вкладываем не мы ,так государство-откаты и все такое!!! Сколько осложнений.смертей а вы с СССР как загипнотизированные...!!!У меня тоже много знакоміх врачей которіе не делают прививки!!!В классе у старшенькой бабулька забирает со школы внука и говорит не за что я спрашиваю почему9просто интерес) она говорит не знаю,ноя всю жизнь проработала санитаркой в Обл.больнице и знаю что все врачи своим детям не делают и мед.сестры тоже...а мой что хуже? вот так!!!А ВЫ патриоты которые ЗА делайте!!!
Ответ дляsvetttochka
Поддерживаю на все 100%
Ответ дляsvetttochka
Уже и не говорите!!! вроди младенец сейчас с роддома и побежал в туб. диспансер,потом шприцы от нариков собирать.потом проституток себе нанимать или давать всем подрят или на огород руки -ноги резать!!! Родился себе со своим имуннитетом растет развиваеться ...а тут ему чуть -ли не каждую неделю на получи очередной вирус в виде прививки!!!Как так можно???
svetttochka• 06 апреля 2012
Ответ дляtati1602
И я с Вами соглассна!
Девочки, итого - у каждого свое мнение, и никого не переубедить)) как стояла на своем, так и буду стоять! на каждый мой аргумент вы найдете контраргумент, так и я на каждый ваш аргумент найду свой! короче - никому не болеть! делайте-не делайте -персонально ваше дело! всем не болеть!!)))
Женщина-кошка• 07 апреля 2012
Ответ дляmoskow4554
Есть детские имуногоги обращайтесь к ним они подбирут подходящюю именно вам вакцину, имунологи есть в гос.поликлиниках. А еще я про бабушку читала копорая в послевоенное время и без прививок и ее пронесло. А скольких не пронесло??? Вот простой вопрос вы на природе ребеночек в земельки копается и пальчик поранил, а прививки от столбняка то нет. И что делать на авось надеяться??? Правильно нет хватать ребенка прыгать в машину и в больницу противостолбняковое колоть. А если вас не зацепило почитайте внимательной на эту тему и чем это грозит. Не хотите делать все делайте хотя бы выборочно. Не лишайте своего ребенка шанса. Полиумелит вы знаете какие тяжелые муки он несет. к чему приводит. Очень тяжолая вакцинация - плохо переносится та который в рот капают, но можна зделать иньекционно мертвый вирус+антитела. И таких много. Но проще сказать. что прививки это зло и делать я их не буду
я бы с удовольствием сделала выборочно, но когда попросила в поликлинике моновакцину на столбняк (и готова была ее оплатить) меня на 3*** послали - мол, или делай все, или ничего, пиши отказ и иди борись с системой, а мы тебе будет всемерно мешать. так и сказали - не светит вам с отказом ни сад, ни школа. не считая всего остального что наговорили, включа что я мать-убийца. мой кум был в детстве после АКДС парализован полгода, в прошлом году ребенок привитый заболел полиомиелитом, крестник 2 года назад БЦЖит получил после первого же БЦЖ - и не это самое обидное, а то, что врачи всемерно открещиваются от этих осложнений, и доказать что-либо - просто невозможно что тогда, что сейчас. я не верю, что это так полезно, если ЭТО пихают настолкьо агрессивно и для "галочки - весь участок привит!" не смотря на нарушения в графиках из-за поставок, кторые сводят к минимуму этот самый защитный эффект, +давайте правде в глаза смотреть - не потому ли дети до сих пор тяжеол болеют этими страшными болезнями и попадают к врачам в последний момент, как нам (отказницам) вечно предъявляют апологеты прививок, не потому ли, что обычный врач в жизни тот столбняк, полиомиелит, дифтерит видел 3 раза?! или потому что люди с темп-рой до 37,5, которая часто совем таки не пустяная, но идут по приказу МОЗ в поликлинику на прием, где в сезон сидит таких 40 чел. в очереди в каждый кабинет, и тот замученный врач с чистой душей прощелкает вам любую болезнь? или потому что мы сами лечимся дома патентованными лекарствами "от любой болезни одна таблетка", медвежьими жирами и по советам далеко не медицински образованных бабушек, выросших в те времена, когда аспирин был единственным лекарством? по поводу вовремя не диагностированных !врачами серьезных и угрожающих жизни болезней я могу рассказать с пяток историй. среди моих знакомых медиком 1/3 делает строго прививки, 1/3 думает и сомневается и делает под настроение или не делает под настроение, 1/3 категорически не делает. так что мед. образование совсем не прибавляет уверенности в том, что они нужны или не нужны. мы принимаем решения сами, в меру своей ответственности и информированности и страха перед потенциальной болезнью - или потенциальноым вредом с неопределенным прогнозом.
Ответ дляДашенька из Киева
Да все просто. Хорошо- когда все хорошо. Но как толкьо не дай Бог будет реальная угроза эпидеми все быренько побегут делать привики, аж бегом...
Во время эпидемии делать прививки уже бессмысленно:)), так как имунный ответ формируется не очень быстро, поэтому смысла в этом нет, а даже наоборот опасно
Вообще смысл в вакцинации - это приобретение иммунитета!!! Поставить прививку от болезни не означает, что выработались антитела к данной болезни, это факт. Даже по телику показывали, когда началась эпидемия полиолиемилита (в Таджикистане помоему, не помню:(((), и проверяли детей на наличие антител к болезни, и о ужас антител не обнаружили (я не говорю что у всех, но у большей половины точно), тогда начали проверять какими вакцинами делала прививки и т.д. и т.п. искали виноватых. Это по новостям показывали.
Поэтому многие так ръяно утверждают о пользе прививок, о том как они спасили человечесто от болезней, лишь разглагольствуют. Для того чтобы определить подействовала ли вакцина, нужно сдать анализы на наличие антител, и я уверенна, что у половины вакцинированных не будет обнаружены антитела (даже, если и меньше половины, значит никто не спасется от эпидемии, которой так всех пугают). И чтобы поддержать прививочный иммунитет, нужно периодически делать прививки и во взрослом возрасте. Я лично не знаю ни одного взрослого, ктобы делал себе прививки. Я абсолютно уверена, что у большего населения страны не осталось прививочного иммунитета.
Поэтому у многих ошибочное мнение - поставил прививку, и уже защищен от болезней. И еще одно заблуждение, что якобы в других странах еще больше делают прививок - это не так. Существует перечень вакцин, которые государство поставляет бесплатно определенному контингенту страны. В нашей стране около 13 (может ошибаюсь), в других странах 15 есть. Но это не значит, что в один организм в мире запихивают все бесплатные вакцины, и причем основную часть на первом году жизни - это наверное в постсоветских странах только такой идиотизм. Например, прививку от гепетита В ставят, только детям находящимся в группе риска, а не всем подряд как в наших роддомах.
Ответ дляsvetttochka
Да, а врачи страшилки рассказывают, что обязательно нужно делать прививки и чем раньше тем лучше (как только появился на свет желательно:)), а то вдруг где-то встретится с заразным человеком. Но у маленького ребеночка круг общения очень ограничен, а если мама кормит грудью, то вообще иммунного ответа может и не быть, т.к.грудное молоко "мешает". В основном, о пользе прививок твердят педиатры, но педиатр - не иммунолог, почему молчат иммунологи? Тех, что я слышала, не так радужно высказываются о прививках и вакцинах.
По моему опыту, все знакомые детки (ровестники моему сыночку, те с которыми более менее тесно общаемся), на первом году жизни или лежали в больнице или болели не в очень легкой форме, причем несколько раз за год, а не привитые - нет. И это не для красного словца. (И рассказывали ужасные истории про детское отделение больницы, куда ложат детей всех возрастов, с разными диагнозами, и предупраджают мам грудничков, чтобы никуда не выходили, на прогулку не пускают, помытся практически нельзя, хочешь влажную уборку - мой сама, лечат сначала от одного, потом от другого (диагноз ставят не с первого раза, а может новую болезнь цепляют в таких условиях) - это про то как в нашей стране переживают за здоровье деток и никто из медработников не несет никакой ответственности за свои действия, даже за неправильно выписанные лекарства или назначенное лечение, повлекшее осложнение, ну это думаю все и сами знают, к сожалению в нашей стране - это уже норма). Почему это так? Причем семьи - похожие,т.е. одинакового соц.равенства, в одном городе, обычные. Почитаешь в инете - такая же ситуация.
Ответ дляfire-fly
в точку!!!
Девочки,добавьте опрос, чтоб было по % видно - сколько за, сколько против. Интересно!
Вопрос здободневный. Дочку прививали сразу по графику. А вот младшеньких написала отказ до года. Я согласна, что прививки важны и нужны, НО их качество на Украине оставляет желать лучшего. К сожалению, никто не даст гарантию, что все будет в порядке после нее. врачи сами не уверены в качестве закупаемых государсвом прививок.
Кому интересно посмотрите этот фильм http://video.google.com/videoplay?docid=3332068114..." target="_blank" > "Вся првда о прививках"
Аноним• 07 апреля 2012
В последние несколько лет, наверное около пяти, наша семья просто перестала пользоваться услугами т.н. "бесплатной" медицины. В наше время это уже несложно, если конечно в городе. За это время нам естественно приходилось обращаться к врачам. В частном порядке, по знакомству, в частные клиники, конечно же всё это было оплачено наличными прямо на месте, поверьте, прекрасные внимательные, знающие люди все к кому мы обращались. Никто не назначал каких-то немыслимо дорогих препаратов или экзотических методов лечения, но всё было эффективно, внимательно и очень вежливо. А недавно пришлось обратиться в срочном порядке в обычную больницу, малыш задыхался у меня на руках от обструкции, а два врача, просто выставили нас за дверь, сказали, что нам надо ехать в инфекционку, и даже не попытались оказать хоть какую-то помощь, что бы ребенок задышал. В общем история длинная... Просто возникает вопрос зачем нам нужна эта "бесплатная" медицина? Никто не хочет работать бесплатно. Зачем мы платим налоги?
Ответ дляpiggi
Да, в приемном покое и мы неск раз попадали на хамство и некомпетентность. Ребенку с переломанной ключицей сделали рентген ребер и отпустилии - мол, идите, все дома пройдет, ушиб.
Аноним• 09 апреля 2012
Ответ дляsurf
Противники прививок в основном приводят случаи о том, что сделали прививку, и начались осложнения, и о том, что болеют в садике все одинаково и привитые, и не привитые.
А есть ли у Вас или у Ваших знакомых случаи, болезни, после которых мамы непривитых деток подумали, что лучше бы я сделала ребенку привику?
Понятно, что такие случае в Украине есть, но меня интересуют реальные мамы, которые могут здесь поделиться своими мыслями по этому поводу.
Я ребенку пока не делаю прививки, у нас был медотвод после сильного осложнения на прививку, сейчас закончился, нужно принимать решение.
здравствуйте,и нас был тоже мед отвод,так как мы родились в 7.5месяцев и у одного сына псевдо киста в головке,нам невролог в больнице запритил,мы нашли другого доктора который сказал что врачи его специальности не имеют права давать мед отводы и отправил к педиатру и алергологу,эти доктора не нашли уважительных причин для запрета и с 6 мес.мы начали делать прививки по графику.Малышами всё прививки переносят хорошо,вот счас делаем 2-ААКДС.Так что решать вам ,здоровье вашего малыша в ваших руках,но я бы вам советовала прививать,а если боитесь это делать в поликлинике и есть деньги,обратитесь в часные там у них в обще замечательные вакцыны,но дороговаты.
nade4ka_cc• 09 апреля 2012
и ещё все приводят последствия после прививок,а кто видет статистику смертности от отсутствия прививок,знаете это очень страшно когда мама теряет малыша,осознавая что зделавши прививку она смогла спасти его.У меня у знакомых малыш умер от коклюша,поверте мама очень жалела что слушала"гениев"которые кричали зачем прививать. П.С.Прививки вредны ,а курящая мама на площадке,полезна?
svetttochka• 09 апреля 2012
А у меня к примеру было так. Ни одной прививки неделали дочке. На пощадке заразилась коклюшем, перенесла его самой легкой форме. Врач сказала, что с прививкой, что без нее, всеравно свое откашлять 3 месяца придется.
valentynaShev• 09 апреля 2012
Мне вот не понятно на счет краснухи: прививка действует пррблизительно до 20 лет, потом можно распрекрасно заразиться этой краснухой. При чем в тот период, когда чаще всего заводят деток. Может имеет смысл переболеть этой заразой в детстве, чтобы антитела заработотать на всю жизнь, а не на время?
svetttochka• 09 апреля 2012
И еще, соседка девочка привитая по полной программе тоже заболела неизвестно где кокюшем, и пришлось тоже откашлять.
valentynaShev• 09 апреля 2012
Ответ дляsvetttochka
Коклюш особенно опасен деткам до года, когда есть особый риск удушья.
nade4ka_cc• 09 апреля 2012
коклюш передается воздушно капельным путем,кто то кашлянул и всё,а от краснухи,помоему,можна привиться повторно за несколько мес.до беремености,но лучше уточнить у доктора.
Ответ дляnade4ka_cc
Кто переболел краснухой, у того антитела пожизненно сохраняются, и считается, что девочке лучше переболеть краснухой, тогда она будет спокойна во время беременности
Ответ дляnade4ka_cc
у нас вся статистика сплошной обман, а вы знаете как страшно потерять здорового малыша, после прививки или он остается инвалидом и тебе никто не выплатит никакую компенсацию, ведь в нашей стране, нельзя доказать, что это от прививки, будут говорить, что по дороге в больницу заразился ребенок и т.д. Сейчас доказано, что аутизм у детей (который повально уже встречается по всему миру), является побочным действием прививок, в том числе.
Если кто считает, что нужно прививать, то прививайте, никто не отговаривает, нужно свою голову на плечах иметь, и не перелаживать ответственность за свои решения на других "гениев"
Ответ дляfire-fly
Это точно!)))