SneDjan• 27 марта 2012

Нужны ли прививки?

С этими прививками такая путаница происходит.

tati1602• 19 апреля 2012
Ответ дляvalentynaShev
Ктото лучше переносит Пентаксим кто-то Инфанрикс. Это очень индивидуально. Но в основном Инфанрикс переносится лучше. Кстати не рекомендуют детям делать прививки массой тела до 2500 кг (т.е. недоношенным) и с анемией (видно по низкому гемоглобину).
А старшая дочка как прививки перенесла?
и я не уверенна ни в какой вакцине какой бы страны она не была,что меня настораживает? да все...и производство,и хранение,и составляющие,я не знаю как мой ребенок перенесет все это,поэтому мы с мужем решили не рисковать(сильно много побочек)конечно же я боюсь всех тех болячек.но позиция моя такая что лучше лечить заболевшего.чем покалечить здорового ребенка!может она не совпадает с другими мамами.но они отвечают за своих детей а я за своих!
Четырёхсторонний скотч• 19 апреля 2012
Ответ дляloa7
Категорически против прививок! Медицина твердит делать, но вы представьте медицину, которая бы была против?!?!?! Это нонсенс! Чтоб делать прививку, ребенок должен быть абсолютно здоров.... Иначе прививка является катализатором различных заболеваний! А теперь вопрос: уверенны ли вы, что если у ребенка нет температуры и вообще он себя хорошо чувствует, что в нем не сидит какой-нибудь вирус или бактерия, которая абсолютно безобидна для жизни ребенка, но которая может спровоцировать непоправимую беду?!?!? Нет? И я не уверенна! Потому жизнь моего ребенка я не могу расценивать как рулетку: "Авось повезет"
Касательно девочек, которые пишут, что раньше всем делали без исключения прививки, соглашусь, но хочу напомнить, что никто и никогда не сообщал в средствах массовой информации о детях-инвалидах, которые ими стали благодаря прививкам! Такая информация запрещалась в массовое введение, чтоб не было паники! А таких детей было и есть очень много!
во многом с Вами соглашусь, НО что делая прививки мы надеемся "на авось" не будет осложнений, что не делая надеемся "на авось", что ребенок не заболеет болезнью от которой не привит. Мы делаем, так как считаю, что риск заболеть на много больше риска побочных действий прививок.
valentynaShev• 19 апреля 2012
К нам тоже прибежала, когда мы еще из роддома не вернулись и что-то там про привики заливать начала.

Про манту это вообще отдельная история. я своей делать не планирую. Ограничимся иммунограммой.
Ksena1• 19 апреля 2012
Ответ дляvalentynaShev
А другие Ваши знакомые, которые обслуживались у этого "врача" тоже тяжело перенесли? Может это с поликлиникой что-то не то (хранение и т.д. и т. п.)?
я не знаю, как-то на эту тему во дворе не общалась, то что рассказывали сами мамы то было у пары человек сыпи, алергии и судорги, но я не вдавалась в подробности, не хочу говорить им что прививки у меня купленные.
valentynaShev• 19 апреля 2012
Ответ дляАноним
Вот именно, что момент прививки когда ребенок здоров и все анализы сделаны проконтролировать можно, а вот момент заражения какой-нибудь заразой (особенно в садике) не получится. А болячки эти жуткие и без последствий вылечиваются, часто со смертельным исходом.
Ksena1• 19 апреля 2012
Ответ дляvalentynaShev
Нам наш хирург написал, что прививки не желательны т.к. ребенок родилась с капиллярной гемангиомой и нужно до года точно наблюдать. А мне моя участковая пишет в карточке гематома, я ее поправлю гемангиома. А она мне какая разница? Еще дочка родилась на 36 неделе с весом 2400, была желтушка новорожденных поэтому геппатит В в роддоме не делали. Сделали только БЦЖ-М, реакция-был маленьки прыщик не водянистый.
Делать начали прививки после 2 лет, когда сделали операцию-удалили гемангиому и хирург дал добро.

Вообщем к чему веду, если бы мне сейчас какой-нибудь врач (иммунолог, аллерголог, хирург, невропатолог....) не рекомендовал, мы бы не делали. Посколько ребенок нормально переносит прививки будем продолжать. Но делать мы их будем после всех анализов, осмотра нормального врача, и бельгийской вакциной с нормальным сроком годности, вытащенной из холодильника при мне врачом.
У меня притензий к хранению и прочему , к поликлинике нет. Медсестра при мне достала, все показала № партии , срок годности одноразовый малюсенький шприц все хорошо. Да и поликлиника вроде нормальная и медсестра участковая и врача нам заменили, предыдущая ушла в частную клинику. Вроде бы все хорошо, но....
Ksena1• 19 апреля 2012
Ответ дляtati1602
Ну вы так решили! Я решила не делать вообще,нам пока 1.4,а там будет видно,пока что я категорически против,но кто знает что будет дальше.старшая у меня до года выборочно привита,потом ни одной прививки нет,везде пишу отказ!А насчет "вытащенная из холодильника при вас" вот я не уверенна как она хранилась и везлась до того как попала к врачу в холодильник. вы может и доверяете,я после всех приключенний с моими детьми не доверяю врачам(ну понятно .что приходится обращаться к ним) ну доверия нет!К сожалению!!!
Я тоже боялась т.к. малый родился недоношенный на 35 неделе хотя вес был 3070, при выписке опять же мне поставили доношенная беременность 38-39недель, я спросила как же так? на что получила ответ но вес же нормальный. мы в месяц сделали бцж, после этого он отказался от груди , температура, сыпь, колики но колики я не списываю на прививку мало=ли у многих после месяца начинаются колики. потом мы ждали я боялась, читала , спрашивала, сдали все анализы, консультация имунолога, педиатра а также всех остальных я обошла всех доступных врачей. дали добро сделали мы ее 1,7года а толку.... рулетка!
Ksena1• 19 апреля 2012
Ответ дляkamelie
А как вам ситуация с Пектаксимом, которая получилась в прошлом году? Ее долго кололи повсеместно деткам, нам даже платный невролог ее рекомендовала, как "проверенную", а потом вдруг РАЗ и запретили ее ввоз в Украину по причине высокой степени побочных явлений у детей! А сколько детей успели пострадать от "проверенной" вакцины? И сколько еще пострадает от других "качественных", "французских", "бельгийских", "немецких", "датских" вакцин???
как мы в 2010году от пентаксима.
valentynaShev• 19 апреля 2012
Самое обидное, что ты сама ищеш инструкции для ознакомления в интернете, сравниваешь, анализируешь, фильтруешь информацию. А врачи даже не помнят самой простой информации, и сильно раздражаются, когда задаешь вопросы. И достаточно глупо утверждать, что првивка это не риск и стресс для организма. Ребенка надо к ней готовить. Но болезни от которых они делаютя куда покруче, при чем передаются они достаточно активно. Как и чем, вкаких условиях лечаться эти болячки. Я читала, "мурашки" по коже.
Еще есть очень интересные "врачи", которые пи-арятся и пытаютя втюхать всякую фигню (Коток А. и его компания), а перепуганные доверчивые мамочки все воспринимают за чистую монету. Покажите мне хоть одну ману, которя не боится за своего ребенка, а у страха, как говорится, глаза велики.
Ksena1• 19 апреля 2012
Ответ дляLyida28
http://www.youtube.com/watch?v=Wxb3zXvJdh4" target="_blank" >http://www.youtube.com/watch?v=Wxb3zXvJdh4
мне это видео дали на курсах подготовки к родам, это был 2008год, я была шокирована и нацелена не делать прививки, но как бы здравый смысл подсказывал неправильно, нужно делать... думала и придумала лучше б, прислушалась к мнению врачей с этого ролика. но как говорится после драки кулаками не машут, а чувство вины перед ребенком осталось..., на природе детки бегаю шашлык кушают, а у нас печень мы кашку и паровую котлетку...
orca• 19 апреля 2012
Ответ дляvalentynaShev
по Вашему мнению, Червонская - тоже "интересный врач", втюхивающий фигню? И на кой им это тогда надо? Те, кто втюхивают прививки - на этом колоссальные деньги зарабатывают (я не имею ввиду местных педиатров). А Коток и К - что, происки империализма?
Ksena1• 19 апреля 2012
" target="_blank" > вот тоже акдс посмотрите, один в один но мы сами справились, и в скорую не поехали. врачи врут видите сразу больная и т.д.
valentynaShev• 19 апреля 2012
Ответ дляorca
Есть другие врачи, тоже авторитетные, которые "за" прививки. И мое мнение сложилось тоже не то надписей на заборах.
Ksena1• 19 апреля 2012
" target="_blank" >

здесь столько всего, девочки аж волосы дыбом встаут.
Ksena1• 19 апреля 2012
кто за прививки???? девочки это тоже не правда???? ребенок и бегал а теперь даже голову не держит(мальчик с видео)
Ksena1• 19 апреля 2012
" target="_blank" >

посотрите еще больше не буду кидать ссылки, а то уже наверное надоела вам! извините, просто вызывает возмущение!
Ksena1• 19 апреля 2012
" target="_blank" >

в это верю, перенаселение планеты, потравят нас всех как клопов, прививки легкий способ, но я не говорю что все от прививок, может и едой какой-то . всё у меня паника!!!!! больше не смотрю ужасы, куда там крюгеру до такого
valentynaShev• 19 апреля 2012
Ответ дляKsena1
http://www.youtube.com/watch?v=SniAtUw6nVs&feature..." target="_blank" >http://www.youtube.com/watch?v=SniAtUw6nVs&feature...

Тогда с китайцев надо начинать, мы и так вымираем
Lyida28• 19 апреля 2012
Ответ дляKsena1
ужас!
tati1602• 19 апреля 2012
Ответ дляKsena1

пересмотрела все ссылки и есче раз убедилась,что приняла правильное решение! УЖАС какой-то у меня слезы наворачиваются!
Ksena1• 19 апреля 2012
Видите говорят, что у нас в Украине была сорвана вакцинация населения за счет отказа родителей. А спонсор кто? Богатый американец, бедненький дяденька волнуется за наших малышей, бред.... Неужели вы в это верите в благие намеренения американского дяди да лучше бы он помог деткам больным вылечиться или нашим детдом, да и вообще что мало нуждающихся ! толстосум хренов... простите не здержалась
tati1602• 19 апреля 2012
Это точно! Тут то нашим врачам,которые видят детей насрать на них...,а производителям которые и в глаза нас не видели им что до наших деток? Карманы набить и все!Страшно это все!!! очень страшно!
Ksena1• 19 апреля 2012
И вообще может это какой-то заговор против бывшего СССР, мы же воспитывались в доброте, честности и идеалах пусть даже выдуманых, люди были добрее а теперь даже мультики детю приходиться выбирать везде насилие, убивают даже в мультиках. А подростки с какой жестокостью они друг друга лупят в школах, я не говорю у нас в школе тоже были драки но не до реанимации, почти каждый подросток с расстройствами психики даже такая мелочь как тики, но это уже расстройство. Недавно была у невролога частые головные боли после родов, думала может переутомление или стресс, так она говорит что все болезни помолодели такие диагнозы у молодых как у людей 60-70лет, так сколько мы проживем? Может и не по теме, но так подумать с каждым поколением прививок больше а продолжительность жизни меньше? конечно экология, питания, стрессы, быстрый темп жизни и другие обстоятельства, а что вы думаете? Почему?
маруся мама стеши• 19 апреля 2012
Да жили бы в нормальном гос-ве, европейском, не6 стоял бы вопрос(((((
А так получается, эксперементы с лазерным лучем((((
Конеш прививки нужны, вымерли бы как мамонты уже!
Но у НАС!!!!!!!!!!!
Это просто русская рулетка!
Тендер выграла группа людей(причем на десятки милиардов убитых енотов или эвриков, ну так как думаете, какой характер серьезности это несет?), и плюс минус(хуже лучше очищ вакцины маемо, в каждоом случае , в любом случае вопрос цены, ну а качество, уже маемо, шо маемо, за что откат больше дали)), но эт лотерея, для наших детей и инвалидов пруд пруди имено после вакцинации и далеко не только потому, что наш народ такой примитивный и не понимает, что вакцинациия производится только здоровому полностью ребенку и это должно проверяться, до вакцинации!!!!!
tati1602• 19 апреля 2012
Согласна.Но общаясь с сестрой (она в америке) друзьями(в канаде,германии) там ситуация такая же девочки! И так же 50 на 50 и также инвалиды,все тоже самое!!! Только государство и специальные компании(против прививок) пострадавшим помагают всячески вот единственная разница!
л-а• 20 апреля 2012
мне нравится фраза типа должен осмотреть врач иммунолог .....а как можно при осмотре определить какой иммунитет у ребенка?
VoLencia• 20 апреля 2012
Ответ длял-а
а еще скажу, иммунолог- это не педиатр, который есть в каждом населенном пункте. Но это не значит, если нет иммунолога, то я не делаю прививки
Аноним• 20 апреля 2012
" Конеш прививки нужны, вымерли бы как мамонты уже!"

Опять- двадцать пять! Просто грустно и смешно читать(((( Это с прививками идет постепенное , планомерное, по "календарю прививок" вымирание
Аноним• 20 апреля 2012
У моей знакомой есть "кто-то" в поликлинике. И этот "кто-то" звонит знакомой и говорит - сегодня приходи на прививку, делали многим, осложнений нет. Или наоборот - не приходи, от этой партии побочка.
Как бы то ни было - не болейте!!!!
Ножка• 20 апреля 2012
Ответ дляАноним
Как бы то ни было - не болейте!!!!
К сожалению, не у всех есть такой "кто-то"!