SneDjan• 27 марта 2012

Нужны ли прививки?

С этими прививками такая путаница происходит.

ramatti• 21 апреля 2012
не знаю у кого как, но вот наша история у меня первый и тяжело давшийся мне ребенок,после долгих раздумий решили таки прививать но, пришли в поликлинику и я потребовала!!(после ОТЛИЧНЫХ общих анализов и заключения что малыш здоров)пусть мне педиатр или у кого есть такие полномочия напишет мне в мед карте которую я держала на руках ( т е дома)что в случае непонятного исхода прививки возьмет ответственность на себя.....
Не поверите, но все те врачи которые меня с хрипами в голосе убеждали что, это просто жизненно необходимо и вакцина у них суперовая и вообще они на все 100% во всем уверенны, никто из них не решился взять на себя ответственность, в итоге с позволения ЗАЕДУЮЩЕЙ поликлиники и ГЛАВНОГО педиатра города( я и до него добралась)сделали прививку в умывальник манипуляционного кабинета........ абзац
Вот так до сих пор нам их и делают и все в курсе и все делают вид что так и надо
Выводы делайте сами
tati1602• 21 апреля 2012
Ответ длямаруся мама стеши
И что?
У Вас какая специальность?
Мож расшифровать ентот чудо ролик? Так для себя, для нас пожалуйста!!!
К чему это было?
Уже в какой раз убедилась,что делаю правильно! Девочки хватит уже!
Лінда• 21 апреля 2012
Ответ дляnponomar
спасибо, только добралась до компа, мы теперь сдаем анализы на все!а прививки - это таааакой бизнес и огромное испытание для иммунитета, кроме того от всех прививок иммунитет сохраняется максимум до 6 лет
Согласна на все 100%
Cikadas• 21 апреля 2012
Ответ дляramatti
Выводы делайте сами
Что и требовалось доказать))))
Аноним• 21 апреля 2012
" target="_blank" > тут все и за и против!
Аноним• 21 апреля 2012
Да я тоже смотрела,очень грамотно рассказывает и для тех кто не делает и для тех кто хочет делать,что нужно перед вакцинацией сделать. Считаю,что все правильно.
naanna777• 21 апреля 2012
Ответ дляНожка
Штрафы за отсутствие прививок, а какие тогда штрафы за их негативные последствия или смертельный исход? Кто тогда заплатит штраф?
с вами согласна
Ksena1• 21 апреля 2012
удалите эту тему надоело, хватит ругаться. у каждого своя правда!!!!
Nata Li• 21 апреля 2012
У меня свекровь - педиатр, но и она однозначно не может сказать, нужно ли делать прививки. Слава Богу, если нет после них последствий, но хз, когда они могут проявиться - сразу или впоследствии...
VoLencia• 21 апреля 2012
Ответ дляKsena1
девочки, ну Вы странные. Вам не нравится, значит сразу- удалите тему. Здесь, новенькие появляются, старенькие читают.
Зачем заходить, если НАДОЕЛО? Зачем заходить, если не умеете не конфликтовать. Проходите мимо и спите спокойно.
маруся мама стеши• 21 апреля 2012
Ответ дляVoLencia
Я не активист таких вот тем, реагирую, когда мне близко!
просто не пойму, вроде ресурс один и тот же, а тема, у попа была собака......
Ну тогда здраствуй жопа новый год, всем не сложно))))
алена роз.• 21 апреля 2012
Ответ дляОля+Соня
а мое мнение следующее - если нельзя сделать вакцинацию обязательной, как в нормальных странах - если не привился штраф. при чем для Европы очень существенный и все равно надо прививаться. Я за прививки. У меня мама педиатр. У дочи все прививки. И коль уж у нас есть такие люди которые вырабатывают природный иммунитет от тех болезней от которых дите на огромный % станет инвалидом или умрет, то мне бы хотелось чтобы привитых и не привитых детей разделили по дошкольно-школьным отделениям. В том плане, чтобы к примеру я приводила дочь в садик только к привитым детям, а не привитые пусть общаются с детками чьи родители того же мнения - не прививаться. пусть эти дети раз уж их мамам-папам хочется природный иммунитет болеют нужными для выработки этого иммунитета болезнями, а моего ребенка не надо подвергать таким рискам! пусть дале в легкой форме, но у меня нет желания, чтобы маська переболела какой-то прививочной болезнью, заразившись от непривитого малыша. Мне хотелось бы как минимум клуб по интересам (как то подразумевает законодательство), как максимум - обязательную вакцинацию под угрозой огромных штрафов. чтобы опасные инфекции просто исчезли! а если процент не привитого населения составляет 5% -это уже возможность эпидемии. у нас в среднем по областям 20% не привитых. вот и делайте выводы - прививаться или нет (дабы воскресли позабытые нами болезни!!!)
а если мой непривитый схватит вирус от Вашего привитого малыша? тогда Вы мне штраф заплатите?или по-Вашему привитые дети стерильны и заразу не разносят?Бред....
дашша• 21 апреля 2012
делать надо,если мы перестаним прививать детей начнутся эпидемии как в странах треьего мира, пока из 100% привиты 80% эпидемии нет если это порог перевалит за 50% будет кошмар,так что призываю прививатся и не творить жизнь наших детей в эпидемии своими же руками.
дашша• 21 апреля 2012
Ответ дляNata Li
если не делать то последствия точно могут быть,но каждый волен решать сам за своего чада
дашша• 21 апреля 2012
привитому ребенку не страшен не привитый
дашша• 21 апреля 2012
Ответ дляKsena1
Видите говорят, что у нас в Украине была сорвана вакцинация населения за счет отказа родителей. А спонсор кто? Богатый американец, бедненький дяденька волнуется за наших малышей, бред.... Неужели вы в это верите в благие намеренения американского дяди да лучше бы он помог деткам больным вылечиться или нашим детдом, да и вообще что мало нуждающихся ! толстосум хренов... простите не здержалась
а в СССР какой дятька о своих карманах "заботился",все прививали и все живы здоровы.
дашша• 21 апреля 2012
Ответ дляалена роз.
привитые детки носители а не распространители, а вот не привитые лечатся,а эти вирусы мутируют и не поддаются уже тем лекарствам.а лучше всем прививатся без штрафов и болячек обойдемся
Аноним• 21 апреля 2012
Ответ длядашша
Не смешите!!!например в европе уже давно отменили прививку БЦЖ и они на последних местах по эпидемии туберкулеза.у нас делают прямо в роддоме и мы на первых местах по эпидемии((В Японии отменили новорожденым прививки(прививают с 3 лет) и СВДС уменьшилось в тысячи раз!в США хоть календарь и состоит из 16 прививок но это не означает что их все вводят одному ребенку(календарь имееться ввиду 16 прививок которые государство сделает бесплатно)Когда им говоришь ,какое количество получают наши дети за год жизни,там даже врачи,ярые сторонники прививок,за голову берутся!!!От куда цифра 80%??? это вы так думаете... намного меньший % и аоловини купленных! какая эпидемия? Смешно просто смешно!прививки как раз и заражают людей,ломая имунную систему! вы давно прививались ну например от туберкулеза??? заболели???
Ksena1• 21 апреля 2012
Ответ длядашша
не все живы и здоровы, просто на тот момент, если бы кто-то открыл рот, его бы посадили люди даже анекдоты рассказывали шепотом, а то о прививках.
Ksena1• 21 апреля 2012
Ответ длядашша
если вам легче, что вы думаете о 80% привитых, пожалуйста, кстати мой ребенок тоже в это кол-во привитых( у меня в карте все до одной прививочки, не докапаешься) вот так, и я уверена что не я одна такая, многим прививки делают в умывальник.
дашша• 21 апреля 2012
Ответ дляАноним
ПО ПОВОДУ % ЭТО ПРИМЕР, СРАВНИВАТЬ С Европой не корректно с США тем более-у них вссе мытое и стерильнон пьют колу она стирилизует организм (я лично видела в нью юрке ребенок 3-4 года колу хлыщет!!!)и гамбургеры синтетику едят и вообще они не показатель и равнятся не надо н а них.и прошу заметить если им сказали делать прививки то они делают и не спорят что лучше или хуже
дашша• 21 апреля 2012
Ответ дляKsena1
исходя из вашей мысли умру но прививку сделаю.вам прививки мама когда делала в СССР?
дашша• 21 апреля 2012
Ответ дляKsena1
только вы хвастаетесь напрасно извините но не от большого ума, не дай Бог что случится и вачи посмотрят в карте что за прививки вы делали и они все стоят ( прививки делали а какие как вы говорите в умывальник )и диагноз будет поставлен не совсем одетватно -одним словом не дай Бог ввести вам врачей в заблуждение.
дашша• 21 апреля 2012
играть здоровьем дитя-я не кого не осуждаю пытаюсь здраво мыслить,к чему могут привести необдуманные действия нас-родителей.
Ksena1• 21 апреля 2012
Ответ длядашша
конечно я еще и пионером была, у меня все как положено прививок около 20шт,если интересно посчитаю у меня все записано и шпиговали без всяких разговоров, но раньше у СССР были свои прививки и никто бы не тащил, с индии или еще откуда то вакцину не проверенную, но побочки тоже были. я малому не делаю прививки, не верю я в это!
Ksena1• 21 апреля 2012
Ответ длядашша
никаког хваставства просто статистика смазана, много покупных прививок. А вообще когда случилось с малым врачи всеравно не помогли *бесплатная медицина* я сама выхаживала, сама искала нужных специалистов и нформацию. так что вот так!
дашша• 21 апреля 2012
я не спорю просто диз информация плохое дело и со временем память стирает инфу и дай бог помнить какие делали а какие нет
дашша• 21 апреля 2012
Ответ дляKsena1
можно у вас узнать стоимость?за какие сколько?для интереса если конечно можно
VoLencia• 21 апреля 2012
Ответ дляАноним
им- это кому?
Nata Li• 22 апреля 2012
Ответ длядашша
А Вы в курсе, где во времена СССР вакцины изготавливали? В том же таки СССР, а не непонятно где в Индии.