SneDjan• 27 марта 2012

Нужны ли прививки?

С этими прививками такая путаница происходит.

Аноним• 20 апреля 2012
Ответ дляНожка
К сожалению, не у всех есть такой "кто-то"!
Да дело не в том - у кого есть или нет нужных людей. А дело в принципах нашей медицины... к сожалению...
Ksena1• 20 апреля 2012
" target="_blank" >

не хотите понянчить своих внуков???? Хотите ведь так интересно, кто же родится у наших детишек!!! Если родится!!!
вы замечали сколько сейчас бесплодных пар? делайте и дальше прививки, а я воздержусь и не позволю ни себе ни своим детям эту гадость колоть, а вы продолжайте наивно верить, что для вас хотят здоровья и в коллективный имунитет.
VoLencia• 20 апреля 2012
Ответ дляKsena1
http://www.youtube.com/watch?v=H66S-7vfxs8&feature..." target="_blank" >http://www.youtube.com/watch?v=H66S-7vfxs8&feature...

http://www.youtube.com/watch?v=u9ZJJZSsBjU&feature..." target="_blank" >http://www.youtube.com/watch?v=u9ZJJZSsBjU&feature...
что Вы за херню несете? Ппц, иногда кажется, что мозгом некоторые не пользуются...вобще...никогда.
orca• 20 апреля 2012
Ответ дляtati1602
Согласна.Но общаясь с сестрой (она в америке) друзьями(в канаде,германии) там ситуация такая же девочки! И так же 50 на 50 и также инвалиды,все тоже самое!!! Только государство и специальные компании(против прививок) пострадавшим помагают всячески вот единственная разница!
ну во-первых, там нет такого кол-ва прививок, а во-вторых даже по их статистике нет там 50/50. И если уж гос-во берет на себя обязанность "вести" потом таких пострадавших - то оно 100 раз проверит, что им колят и зачем. Вон в Израиле даже ЭКО делают БЕСПЛАТНО, и не один раз, Вы у нас такое где нибудь слыщали?
VoLencia• 20 апреля 2012
у нас племянники живут в Ирландии. Все теже прививки они делают. ТАкие же комплексные. Нет у них такого- делать или нет. Делают все.
Ksena1• 20 апреля 2012
Ответ дляVoLencia
зато у вас с мозгом все в порядке, вы доверяете и делайте прививки, я же вам не мешаю и не останавливаю, вы наверное и от гриппа делаете, и от алергии. пожалуйста, делайте на здоровье.
А за мой мозг можете не волноваться у меня с ним все в порядке., спасибо за беспокойство.
VoLencia• 20 апреля 2012
а я Вас уговариваю? Я говорю сейчас не о прививках, а о том, ЧТО Вы несете? "не хотите внуков няньчить, если они будут"
Меня еще Ваш мозг не волновал
Ksena1• 20 апреля 2012
Ответ дляVoLencia
а вы думаете у них все здоровые? ни у кого осложнений нет? может там и правиряют, то что колят детям и заботятся о своем населении. Украина не Ирландия!
VoLencia• 20 апреля 2012
не поверите, я ДУМАЮ! ПОмогает, кстати!
Ksena1• 20 апреля 2012
Ответ дляVoLencia
Меня еще Ваш мозг не волновал
вы же не посмотрели, там говорится о том, что за счет прививок и стерилизовать могут. откуда вы знает что в вакцине, какой ее состав кто вам правду скажет, вы у врача спрашивали, он вам ответил, а статистику и допустимую смертность, и какие могут быть осложнения кроме повышения теиперату и местной реакции рассказал? Не поверю, они быстренько глазоньки в пол, не морочте голову.
Ksena1• 20 апреля 2012
Ответ дляVoLencia
не поверите, я ДУМАЮ! ПОмогает, кстати!
ХВАТИТ ХАМИТЬ!
VoLencia• 20 апреля 2012
Ответ дляKsena1
ХВАТИТ ХАМИТЬ!
ножками потопайте еще... а теперь быстренько перечитайте свои пред. посты.
Ksena1• 20 апреля 2012
Ответ дляVoLencia
не поверите, я ДУМАЮ! ПОмогает, кстати!
если я не хочу больше делать прививки, то у меня мозг не работает и я им не пользуюсь? я вижу вы умная дамочка, прям специалист!
Ksena1• 20 апреля 2012
Ответ дляVoLencia
просто страшно, вам не страшно?
VoLencia• 20 апреля 2012
Ответ дляKsena1
Ксения, да расслабьтесь Вы, успокойтесь. И перечитайте заново мой пост. Я ничего не имею против того, что Вы не делаете прививки! Я уважаю мнение каждого. Меня убил коммент "не хотите понянчить своих внуков????", "Если родится", "а вы продолжайте наивно верить". Это все. А делаете Вы прививки или нет- ЭТО ВАШ ВЫБОР. И я уважаю его в любом случае(в чем мы с Вами не схожи), т.к. Вы считаете, что так будет лучше Вашему ребенку!!!!
VoLencia• 20 апреля 2012
Ответ дляKsena1
просто страшно, вам не страшно?
Вы подумали, что я Вас запугиваю?
juky09• 20 апреля 2012
Ответ дляVilira
1. не надо так кричать
2. не секрет, что заболеваемость имеет цикличный характер. Крупные эпидемии случаются не ежегодно и могу иметь длительные перерывы. Так что можно взять маленький участок статистики и кричать о радикальном снижении заболеваемости.
3. вот вы пишете, что в перспективе нескольких десятилетий имеется некоторое снижение заболеваемости, вы сами приводите в пример только развитые страны, хотя хотя благодаря ВОЗ охват стран третьего мира вакцинами на очень высоком уровне! Кроме вакцинации в развитых странах (Украину я к этому числу не причисляю) разве ничего не менялось? К примеру качество медицинского обслуживания, очистка питевой воды, стандарты продуктов питания и сан. нормы. Может не в привиках и дело?
4. Т.О. СЕЛЕЗНЕВА, кандидат медицинских наук, заведующая лабораторией специфической профилактики инфекций ЦНИИ эпидемиологии МЗ РФ

О.П. ПОПОВА, врач-инфекционист

Опубликовано в журнале: Сестринское дело №1 1999
Тем не менее несмотря на более чем 40-летнее использование в мире АКДС-вакцины, до настоящего времени сохраняются основные периодические сезонные подъемы заболеваемости, которая регистрируется не только у непривитых, но и у привитых детей; ....

За последние годы в России отмечен повсеместный рост заболеваемости коклюшем среди всех групп населения, достигший в ряде городов и областей уровня довакцинального периода...

Национальная программа вакцинопрофилактики в 1997-1998 гг. не выполнила своей задачи, поскольку с 1997 года в России начался новый периодический подъем заболеваемости (показатель 18,5 на 100 тыс. населения вместо 5 случаев на 100 тыс., как планировалось). Охват прививками АКДС-вакциной составил у детей до года 86,8%
конец цитаты.

Почти 90% прививания не выполнило задачу и коклюш как был, так и есть, но к этому добавились еще осложнения от коклюшного компонента АКДС.

Зачем далеко ходить: я, привитая от коклюша, болела коклюшом и так, что никому такого не пожелаешь - 6 месяцев приступов кашля в любое время суток.

И тут уже нельзя сказать: не верю в привики - это уже Знание!
Ув., если у меня случаем был включен крупный шрифт, то это не значит, что я кричу -1. 18.5 заболевших на 100 000 чел. это просто смешно в глазах статистики, при том, что в довакцинированную эпоху явно был процент больше (я не говорю, о том, что "а представьт, что в эти 18 войдет ваш ребенок" , потому как всякие редкие болячки и уродства тоже выпадают на такие 100тыс-1млн и никто еще не отказался рожать, т.е. все тайно надеются, что попадет кому-то только не нам(( ) - 2. прививка не дает гарантии, что вы не заболеете, но вы перенесете болезнь легче - 3.
я так понимаю каждая сторона на аргумент противоположной стороны найдет контраргумент
tati1602• 20 апреля 2012
Ответ дляorca
Я написала за те страны которые знаю! у них целые течения против прививок! Это вы так думаете что нет 50 на 50 !!!Я вас и не собираюсь переубеждать! Хотите верить что нет,пусть будет нет! Мне то что! Что рассказавали,то и написала! как говорится сидя в Украине говорить ,что происходит там...с погриба виднее.же..!Мне вообще всеравно что происходит там...,меня интересует здесь!
tati1602• 20 апреля 2012
Ответ дляjuky09
Кто вам сказал ,что легче переносится болезнь если есть прививка????? Кто? Комаровский??? тут ,даже тут на кидстафе есть куча примеров девочки описывали как болели привитые и не привитые дети в одной семье....НЕТ такого доказательства.что легче!!!Его просто нет!!! Хотите верить в сказку верьте!Я не верю...моя старшая переболела краснухой ,через 2 недели после прививки и далеко не в легкой форме,пока мы лежали в больнице со мной лежали девочки с не привитыми детьми.их намного раньше выписали чем нас и без осложнений,которые мы лечили есче 6 месяцев! так что не нужно тут громких слов-ЛЕГЧЕ!!!
Ksena1• 20 апреля 2012
Ответ дляVoLencia
Вы подумали, что я Вас запугиваю?
Да ничего я уже не подумала, просто посмотрю на разные темы всякого, а потом неделю волосы дыбом стоят, вот и страшно
Аноним• 20 апреля 2012
Ответ дляKsena1
пусть делают что хотят, нет смысла что-то доказывать.
VoLencia• 20 апреля 2012
Ответ дляАноним
наконец- то Вы это поняли. Эта пустая трата времени
tati1602• 20 апреля 2012
Ответ дляVoLencia
Правильно! Каждый решил для себя,что есть правильно!
juky09• 20 апреля 2012
Ответ дляtati1602
ув, каждый опирается на свой опыт, вне всякого сомнения! ваш опыт вам говорит одно, мой, данный опыт на сию секнду, утверждает второе.. как говорится, нет одной правды, у каждого она своя... я говорю свое, вы свое.. ну глупо вообще ждать, что в данном посте вообще кто-то переметнется из одного лагеря в другой))) мне искренне жаль, что ваш ребенок тяжело болел! а я перенесла все краснухи, кори, свинки и т.д.почти бессимптомно , будучи вакцинированной, а моя сестра тяжелее.. и вообще по жизни почти не болею инфекционными болезнями, хотя вся моя семья обычно лежит... и я не знаю, в чем соль и не буду утверждать, что это только от прививок (муж вобще утверждает, что я переносчик всего, что только в мире есть), потому что человеческий организм не изучен полностью, и врачи не чудотворцы, и нет панацеи от всего и т.д. и т.п. я просто высказываю свое мнение и мне жаль, если оно в чем-либо вас обидело!! мне разве что чуть обидно, что меня приравняли к людям, верящим в сказки)) а Комаровского - я вообще - не смотрю, не читаю, пророком не считаю! у меня вообще вся семья не смотрит ТВ))но это все мелочи жизни....
вам и вашей семье , да и вообще всем не болеть, независимо привт он или нет))))
tati1602• 20 апреля 2012
Ответ дляjuky09
Спасибо! М Вам не болеть!!!пусть эту тему удалят,налоела уже!!!
juky09• 20 апреля 2012
истинно глаголете))
маруся мама стеши• 20 апреля 2012
Ответ длял-а
мне нравится фраза типа должен осмотреть врач иммунолог .....а как можно при осмотре определить какой иммунитет у ребенка?
Ну так не один врач, если он врач, провидцем не является, он НЕ НА первом приеме, НЕ НА втором, с помощью колдовства не определяет, как и что и возможна ли сейчас вакцинация и дает ответ, только если это вот просто очевидно, а все остальное уже направление на диагностику..........
Аноним• 21 апреля 2012
" target="_blank" > послушайте,просто для себя.
маруся мама стеши• 21 апреля 2012
Ответ дляАноним
http://www.youtube.com/watch?v=H66S-7vfxs8&feature..." target="_blank" >http://www.youtube.com/watch?v=H66S-7vfxs8&feature... послушайте,просто для себя.
И что?
У Вас какая специальность?
Мож расшифровать ентот чудо ролик? Так для себя, для нас пожалуйста!!!
К чему это было?
Аноним• 21 апреля 2012
Ответ длямаруся мама стеши
И что?
У Вас какая специальность?
К чему это было?
вы язык понимаете?Там и так все ясно.