С этими прививками такая путаница происходит.
мой привитый папа тоже болел свинкой, но мы, все трое его детей, очень на него похожи, так что сомнений быть не может, что он наш папа))))))
вообще, есть риск остаться бесплодным, если переболеть в период полового созревания.... но этот риск есть даже у привитых))))
а ещё, мой старший ребенок, заболел коклюшем от прививки, так мало того что заболел он, на тот момент "непривитый", заболели и мы с мужем - привитые!!! деть выздоровел за 2 недели, мы с сашей за 2 месяца.... это была жесть!!! ещё и наши врачи всё скрыли!!! через 2 дня после прививки, у ребенка поднялась темпа, и появился кашель, я примчалась в поликлинику, педиатрисса испуганно осмотрела, чёто мямлила про реакцию на прививку, потом про вирус.... в итоге выписала сиропчик.... на следующий день пришла домой сама, с рецептом. Диагноз ОРВИ, а всё лечение от коклюша!!! в каждой инструкции к лекарству, первое что читала - коклюш, коклюш, но диагноз сёравно ОРВИ)))))
младшей - не делала ни одной прививки, даже в роддоме!!! ибо считаю, что непривитые дети переносят всё болячки легче, из-за того, что иммунитет сильнее, ибо не ослаблен прививками!!!
Аноним• 01 мая 2012
Ответ дляИфсения
какая ВЫ умничка! Я тоже так считаю

Аноним• 01 мая 2012
Ответ дляАноним
какая ВЫ умничка! Я тоже так считаю

Я вот читаю все дебаты и не могу понять мам которые за прививки столько примеров изложено и тезисов что наши прививки поставляемые Нашим государством для нашей страны Третьего Мира это ЯД! Они на на наших детях ставят опыты!!! В европе к каждой прививке дают маме паспорт, они эти прививки у них обязательно платные, врач наблюдает ребенка до прививки и после обязательно и качественные!!!! А у нас врачам надо сделать план иначе лишат премии!
А вы дальше с пеной у рта доказываете что они во благо и ведете своих детей на тортуры!!!
Ответ дляSm-art

Аноним• 01 мая 2012
Ответ дляSm-art
Согласна! К сожалению, часто прямо под гильотину(((
Я своим не делаю прививок и делать не собираюсь, давно уже известно,что прививки не приносят пользу,а только вредят.На себе в детстве испытала.Лучше вести здоровый образ жизни,правильно питаться - это лучшее,что мы можем сделать и для себя и для детей.Только так можно защитаться от болезней.И еще врача хорошего найти,толкового, на случай болезни.Если иммунитет сильный,то болеть ребенок будет без осложнений,а бесконтрольное применение лекарств,всякие вредные продукты,нездоровый образ жизни и прививки этот иммуунитет убивают просто.
Девочки! Не надо спорить у каждого своё мнение. Моя бабушка проработала в больнице 44 года, и всё время мне твердит,чтоб я не делала прививки своему ребёнку. У нас все прививки есть, кроме БЦЖ, вернее мы её делали,но она вроде как не прижилась. Вообще её не видно вообще, и не выгнивала, ничего. Сказали в 2 года переделать, ага щас побежала уже, а врачи когда говорят переделывать, уверенны,что она не прижилась, какие-то анализы для этого сделали? Им бы лиж-бы впихнуть и план выполнить. А последствия после бцж знаете какие? Прививки если и делать то лучше после 2-ух лет.
Аноним• 02 мая 2012
Ответ дляNadiya108
А как испытали??????????????))
Аноним• 02 мая 2012
Слушай те что вы за бред несёте???? если вы не переболеете определённой болячкой, то и иммунитета на неё не будет. Да вы хоть пять раз ведите здоровый образ жизни, если вы не сталкиваетесь с бактериями и вирусами то и иммунитете не будет (грипп, ветрянка и т д). Вы знаете, что люди которые почти не болеют чаще всего подхватывают менингит, который стафилококком возбуждается (из заболевших менингитом, а не вообще), потому как у болеющих уже иммунитет на виды стаф-ов. Как то так, как смогла объяснила. это вычитала в научной книге. Давайте не мерятся интеллектами, так как вряд ли кто-то из нас учёный, то что вы врач или медсестра это не показатель (из опыта). Давайте брать информацию из достоверных источников.
Давно известно, что рекомендую не держать детей в стерильности, а что б они как то сталкивались и с пылью и с больными детками. Если ваш ребёнок легко переносит болячки, это говорит о том что у ребёнка хороший иммунитет (а именно, антитела бытсро вырабатываются на определённый микроорганизм), он и прививки хорошо перенесёт; а если болячки проходят очень тяжело, то тут стоит задуматься о конкретном оздоровлении ребёнка, и не прятать тем более его в стерильную комнату, и к прививка подходить очень осторожно, а то и отказаться от некоторых.
Здоровый образ жизни - это хорошо, только у всех разное понятие об этом, кормить дитя одними овощами и фруктами, и в тоже время кутать его на улицу, и подальше от других деток гулять, это не совсем здоровый образ жизни.
Читайте правильную информацию, а не выдуманную кем-то ради своего блага.
Интересно как нас зарабатывают прививками??? Вот мне ни как не понять. Или Вы думаете, если б страна их не закупала, то Вам бы эти деньги отдавали.
И хватит за Европу хвататься, медицина там оочень дорогая и совсем не бесплатная, а то что она у нас не совсем бесплатная, то уж явно не такая дорогая. И вообще всё там не так хорошо как многим кажется, но это уже совсем другая история
Аноним• 02 мая 2012
"Интересно как нас зарабатывают прививками??? Вот мне ни как не понять. Или Вы думаете, если б страна их не закупала, то Вам бы эти деньги отдавали."
- ох... это уже точно совсем другая история ... :-)
Аноним• 02 мая 2012
Ответ дляАноним
Ясно и так, что хорошо там, где нас нет! По поводу бесплатности медицины- так это сравнивайте с уровнем зарплат)) С нашими зарплатами и пенсиями в Европе только на мусорках побираться( я не им. в виду спец. и минист. выплаты) А что прививки и аптечн. индустрия- это действительно колоссальный бизнес,- известно давно и многим, кроме Вас, оказывается. Вы в одном правы, что деньги НИКОМУ не отдадут, скорее еще и ЗАБЕРУТ, когда мы все будем лечиться от последствий прививок , а некоторые, к сожалению, поддерживать жизнь инвалидам(( По поводу здорового образа жизни- так это каждый ищет свой путь, а рекомендаций- масса
Аноним• 02 мая 2012
мы сами даём им на нас зарабатывать, пока есть мы - есть они (аптеки)
моя знакомая работала гувернанткой в одной семье, муж является одним из акционеров какой-то фармакологической группы, точно не знаю, так мамочка при любом чихе тут же мажет пшикает капает и что только не делает, в доме лекарств как в аптеке. не понять мне НАХРЕНА? (хотя там вообще ребёнку ножки не разводят, патамушо он сопротивляется значит ему так не нравится, может мамочка пришибленная) и девочек несколько знакомых фармацевтом, чуть что по врачам бегают и вечно от чего-то лечаться, капец какой-то, может они знают то чего не знаем мы?????)))) или у них просто фобии какие-то
Аноним• 02 мая 2012
Ответ дляАноним
То, чем люди занимаются, часто приводит к подобным "фобиям", - что продаем , то и едим))) Если ч-к имеет деньги и явл. акционером, - это не значит, что он сильно продвинут в вопросах здорового образа жизни Ему некогда заниматься такими "пустяками",- что поделать- гонка за прибылями(((
yuliya-mila• 02 мая 2012
Ответ дляАноним
Скажу-одно,на прививках зарабатывают,в том году да и в этом не было вакцин,и наши доброжелательные врачи с такими улыбочками предлагали платные, и так красиво запугивали новоиспеченных мамашек,что те от страха бежали сразу оплачивать и скорей колоть,колоть ребенка,а то еще и эти закончаться-вот так-то,и врачи если не выполняют план по прививкам-лишаются премии,как думаете???не зарабатывают???А тендеры кто выигрывает и потом завозится вакцина,порой не известно какая-все во благо страны!А благотворительная вакцина с истекающим сроком годности???Нет,конечно официальной статистики нет,сколько кто заработал на махинациях с прививками.Да, в нашей стране выделили деньги на закупку хорошей вакцины,поручили это дело какомуто Иван Иванычу-образно,он решил съэкономить,и закупил другую,но дешевле,как думаете-он не заработал???А когда появилась массовая побочка на эту вакцину,и когда ее оперативненько изымали,и вместо нее ложили дорогую со всеми полагающимися документами(чтоб тыкать разъяренным родителям,у которых уже не было сил лечить после прививок деток),этот Иван уже грел пузо где-то на островах,и ему было пофиг!!!Никто не спорит,что в ЕС-все отлично,но к таким делам там относятся строго и под контролем,потому что наказуемо,а здесь нет!!!Со всем остальным согласна,дети не должны расти в стерильности,иначе будут хлюпиками совсем!
Ответ дляkris.h
Мы прививки не делали до 2-х лет, боялись. Но еще раз подумав все-таки решили прививатся. Вакцинацию переносим нормально. И я думаю что рискуют больше те, кто не прививает детей.
Я ПРОТИВ прививок,а по по вопросу "риска" готова поспорить, еще не известно кто рискует...
Ответ дляАноним
вот Вы говорите , если малыш не хватает инфекции и легко переносит заболевания, то и прививку перенесет,... У меня вообще не болел до 1,6 года потом акдс и осложнения после прививки... рулетка она и есть рулетка. вылечили и опять он не хватает болячки мы общались специально с девочкой у нее ветрянка и не заболели, у девочки все прививки. я просто хотела, чтоб он переболел, но видать не время нам болеть ветрянкой.
Ответ дляyuliya-mila
Подписываюсь под каждым словом!
Аноним• 02 мая 2012
Ответ дляKsena1
всё относительно нам 8 месяцев, и мы болели уже 2 раза, всё легко, не проблемно, второй раз из-за зубов, и все прививки перенесли отлично, правда мы делали не АКДС а пентаксим 5 в 1, не знаю где легче последствия
Возможно я и рискую делая привики, но ни в коем случае не считаю что это ЯД, это просто бактерии
Аноним• 02 мая 2012
Кстати, наша врачиха ни чего нам не говорила про прививки, сказала "пока нет, ждите, ничего страшного" и ни когда рьяно не заставляла их делать
Аноним• 02 мая 2012
Ответ дляАноним
Да особенно ртуть,алюминий,фармальдегид-просто бактерии.
Аноним• 03 мая 2012
Ответ дляАноним
не болтайте ерундой!!!
Аноним• 03 мая 2012
огромное заблуждение, что в Европе, например, не делают прививку при насморке, легкой сыпи - делают и не считают подобные жалобы поводом для отказа от ПЛАНОВОЙ!! прививки. Многие дают советы, что делать надо у частных врачей, конечно же они и анализов выпишут, и вакцина стоить будет не то, что в аптеке 350 грн, нет - 700 с хвостиком - вот это хорошие врачи, они заботятся о нас. А о нас ли? О своем заработке, чем больше анализов, тем больше заплатите в кассу.
Потом была ссылочка на статью о смерти ребенка в Одессе. Я много прочла об этом случае, т.к. нам была поставлена прививка именно той серии, что и получил ребенок в Одессе, кстати потом всю партию изъяли, так в том случае нельзя говорить однозначто, что у ребенка начались осложнения после прививки, не надо читать первые фразы написанные журналистами и потом трясти статьей - вот полюбуйтесь. Журналистом очень выгоден скандал. Я мама двоих детей и тоже поначитавшись всего, что пишут в газетах, насмотревшись телевизор, думала, а надо ли? Надо! И эмоции здесь ни к чему. У нас зацепяться за один случай, причем не разобравшись, пример в Одессе. В таком случае искоренить все виды транспорта - там людей и детей в том числе гибнет гораздо больше. И не надо приписывать в массовые случае, случаи частные при которых наблюдается индивидуальная непереносимость какого препарата. Ну так остановка дыхания может произойти и от употребления какого продукта, у аллергика, например. В данной ситуации надо отбросить эмоции и включить здравый смысл.
Ответ дляАноним
мы тоже сделали пентаксин 5 в 1. нам не повезло...
Ответ дляjuky09
оно то конечно.. только, а ві считали, сколько тяж.металлов, в т.ч. ртути у лосося, форели и других ріб? сколько диоксида в шпротах? сколько алюминия от обічной алюм.кастрюли? кто считает?))
Даже, если допустить, что это правда и даже, если ребенка кормит кто-то шпротами, лососем в маленьком возрасте, в организм поступают эти тяжелые металлы через желудок (который имеет свои защитные свойства), но не в кровь напрямую!