SneDjan• 27 марта 2012

Нужны ли прививки?

С этими прививками такая путаница происходит.

Madon-na• 02 апреля 2012
Ответ дляalfin
Девченки,те,кто не делают прививки, а Вам не страшно что дети, не дай Бог, могут заболеть? Я хочу узнать о ваших внутренних переживаниях на этот счет, каково это идти на песочницу,в детсад,магазин..., вроде как постоянно надо переживать, одни нервы.. напишите плиз, поделитесь опытом с неопределившимися.
Не страшно, если верить в естественный иммунитет. Вы каждый день подвергаетесь риску заразиться в метро, маршрутке и на работе, в стране эпидемия туберкулеза, но об этом почти не говорят - Вы же не "паритесь" по этому поводу?
я последний раз переживала, после лета, проведенного в селе с годовалым ребенком, когда она и в землице поковырялась и фасоль в сарае на полу нашла, а я у нее за щекой эту фасоль достала
Аноним• 02 апреля 2012
Ответ дляMadon-na
почему не пярюсь, как раз наоборот парюсь, потому и прививки делаем.
в стране также эпидемия гепатита, но официальную статистику не хотят показывать потому что у государства на поддерживающую терапию денег нет, а деньги немалые.
Аноним• 02 апреля 2012
тут кто-то написал что те кто делают привики, их позиция " авось пронесет".
Но точно такую же фразу можно сказать о тех, кто прививки не делает.
Также хочу замеить что много приводится примеров, что после вакцинации все было плохо.
А вот те у кого все хорошо- и таких тысячи и миллионы - те здесь не пишут.
Не так страшен черт как его малюют, просто ко всему надо подходить с умом.
Не обязательно делать все прививки в первые месяцы(дни) жизни, если не уверен, когда ребенок будет постарше, то начнешь видеть, понимать и чувствовать его -когда он готов к прививке. Конечно же нельзя вслепую идти на прививки, а потом винить в осложнениях врачей, мол недоглядели.Врач видит вашего ребенка несколько минут, а Вы 24 часа в сутки, и только Вы можете знать готов ребенок или нет.

У нас поставлено бцж(3й день), гепатит Енджерикс В( бесплатно предлагали Индию, но это не хорошая вакцина) на 7,8,9 месяц, Акдс (Пентаксим (есть хиб)2 раза)+Инфанрикс и полиомиелит) на ll, l2, l3 мес. За все прививки температура только раз была температура один день 37,2, на полиомиелит. Все остальные без температур. Енджерикс вообще легенькая вакцина, на нее зря наговаривают, пишут о каких-то осложнениях, на нее практически и температуры то никогда не бывает.Возможно то Индия была.
Соседка вместо пентаксима делала инфанрикс или гексу или пенту ,и была температура 37,5 два дня.(хотя инфанрикс считается лучше пентаксима).

Если те кто делал прививки и напишут о таком опыте, какие, в каком возрасте, как перенесли, то людям станет ясно что осложения это скорее исключения, чем правило.И положительных примеров гораздо больше чем негативных. И то мне кажется что дело кроется не в самих привиках, а в том что на прививку ведут не совсем здорового ребенка.
nonairiska• 02 апреля 2012
Ответ дляnataly_1974
Как же прав Комаровский!!!
Моего мужа в детстве привили от ветрянки. А если бы не привили? Представьте только - к 3-м болеющим ветрянкой детям еще и ветряночного мужа . Я - ЗА прививки. НО... платные, здоровым детям и не все (гепатит, HIB ).
А Вы думаете прививка, сделанная Вашему мужу в детстве, действует всю жизнь? В данном случае Вашему мужу очень сильно повезло. Людиииии.... прививки не защищают на 100% от болезни, они помогают в лёгкой форме перенести, если что, эти болезни.
O_K_S_A_N_A• 02 апреля 2012
в том то всё и дело ,что лёгкая температура после прививки,это чепуха.Почему многие иммунологи бьют тревогу,потому что нарушается иммунитет к другим серьёзным заболеваниям,почему сейчас помолодели все болезни,почему много детской лейкимии ,а кто знает кто в этом виноват?Один иммунолог написал ,что лучше лечить своего ребёнка от кори чем от рака.По моему выбор однозначен.И если лично для меня ,то всё что даром,то не совсем хорошо.Всё что предлагает нашим детям наше государство,всё вы знаете какого качества....Есть даже выражение "бойся данайцев, дары приносящих".
O_K_S_A_N_A• 02 апреля 2012
Ответ дляДашенька из Киева
ВЫ сами поняли что написали? Вот один кто-то медицинский идиотизм напишет, и потом будет этот идиотизм по песочникам и мамским форумам ходить!!!
ВЫ даже не понимаете отличие ветряной оспы от натуральной и от чего у вас была сделана прививка и какой оспой вы болели.
Последний случай заражения натуральной оспой естественным путем был описан в Сомали в 1977 г. В 1978 г. зафиксирован и последний случай лабораторного заражения. Официально об искоренении оспы было объявлено в 1980 г. на Ассамблее ВОЗ, чему предшествовало соответствующее заключение комиссии специалистов, вынесенное в декабре 1979г. Прививки против натуральной оспы в СССР прекратились в 1978—1982 гг.
В настоящее время вирус оспы существует только в двух лабораториях США и России. Вопрос окончательного уничтожения вируса оспы отложен до 2014 г

Так чем вы там говорите в дестве переболели? Натуральной оспой да? значит наверное родились в Сомали, или Вы весьма и весьма пожилая бабушка...
Про коклюш за 2 недели - вообще круть! Классическая байка из песочника... То был или не коклюш, или его вовремя пролечили антибиотиками. И до спазматического кашлю не дошло (правда вопрос как в таком случае поняли что это коклюш - экстрасенсы? к бабке ходили? к дедке? к репке? или просто как обычно лечили-самолечили нечто вирусное, и спектр дейтсвия антибиотиков удачно совпал с возбудителем коклюша)
Но зато как круто в песочнике можно рассказывать - "прикиньте коклюш фигня, можете прививку не делать!"

Прошу не обижаться но в медицине, даже не 0, а минус один поэтмоу лучше не пишите про нее. А если уж беретесь пистаь, так хотя бы проверьте факты которыми аргументируете...
Не знаю у меня у подруги малая болела коклюшем,у соседки был коклюш 2годика было ребёнку(все привиты заметьте)Все вылечились и нормально(и никто из врачей в обморок не падал)Коклюш хоть прививай хоть не прививай ,всё равно много болеет.А он кстати особо никак ни лечиться ,влажный воздух и средства от кашля и ещё перемена климата.
O_K_S_A_N_A• 02 апреля 2012
Ответ дляJuljetta
O_K_S_A_N_A, очень жаль, что Вашей крохе довелось такое пережить. Но Вы молодец, Вы вооружились информацией, разносторонними мнениями врачей и приняли решение, которое по Вашему мнению самое правильное для Вашего ребенка.
Я просто не понимаю людей, которые слепо верят и делаю прививки... " а вдруг пронесет" " а вдруг будет только польза и никакого вреда"
Кстати, нам также мед сестра в роддоме очень не советовала делать прививку от гепатита... но мы и от БЦЖ в роддоме не сделали, так как малыш очень много потерял в весе за 3 дня и был мед отвод, мы БЦЖ сделали, когда нам был 1 месяц и на этом остановились.
А нам пришли делать прививку в 5 утра,а родила я в 2 часа ночи.я если честно даже ещё в себя не пришла.
O_K_S_A_N_A• 02 апреля 2012
Я - автор вакцины, но не могу утверждать, что она совершенно, полностью безвредна. Прежде чем наступать таким образом на инфекции, следует спросить у людей: хотят ли они идти по этому пути? Известны ли им вес «за» и «против»? Как хотите, но обязанность сохранить жизнь даёт нам одно право - знать. А я пока не знаю, что лучше...

Гастон Рамон — создатель
дифтерийного анатоксина, входящего в АКДС
(Цит. по: 1в, с. 84)
O_K_S_A_N_A• 02 апреля 2012
УТВЕРЖДЕН
Постановлением Правительства Российской Федерации
от 02 августа 1999 г. N 885

ПЕРЕЧЕНЬ

поствакцинальных осложнений, вызванных профилактическими прививками, включенными в Национальный календарь профилактических прививок РФ, и профилактическими прививками по эпидемическим показаниям, дающих право гражданам на получение государственных единовременных пособий:
Анафилактический шок.
Тяжелые генерализованные аллергические реакции (рецидивирующий ангионевротический отек - отек Квинке, синдром Стивенса -Джонсона, синдром Лайела, синдром сывороточной болезни и т.п.).
Энцефалит.
Вакцино-ассоциированный полиомиелит.
Поражения центральной нервной системы с генерализованными или фокальными остаточными проявлениями, приведшими к инвалидности: энцефалопатия, серозный менингит, неврит, полиневрит, а также с клиническими прявлениями судорожного синдрома.
Генерализованная инфекция, остеит (остит, остеомиелит), возникшие после введения вакцины БЦЖ.
Артрит хронический, вызванный вакциной против краснухи Нашла для России,но в Украине то же самое...
Квикуся• 02 апреля 2012
Ответ дляO_K_S_A_N_A
УТВЕРЖДЕН
от 02 августа 1999 г. N 885

ПЕРЕЧЕНЬ

Анафилактический шок.
Энцефалит.
Вакцино-ассоциированный полиомиелит.
Я в шоке!!! И как быть?
O_K_S_A_N_A• 02 апреля 2012
Ещё умные мысли !!Профессоров!!Иммунная система - тонкий сбалансированный механизм и, подобно другим системам, подвержена расстройству. В результате постоянного раздражения - стимуляции вакцинами, она вместо того чтобы охранять организм, губит собственные клетки за счет накопления антител, за счет аутоиммунных процессов и функционального изменения свойств клеток.

Какими бы временными ни были формы иммунопатологии, все они они сводятся к нарушению баланса Т-клеточных систем, приводя функционально и структурно к многочисленным расстройствам в здоровье ребенка. Запас лимфоцитов постепенно истощается, и организм оказывается беззащитным перед различными антропогенными факторами. Человек стареет раньше своего времени. Физиологическое, естественное старение - процесс постепенного затухания, увядания всех звеньев иммунной системы. Вакцины же ускоряют, подстёгивает процесс "расходования" лимфоцитов, искусственно приводя организм человека к преждевременному старению, отсюда cтарческие болезни у молодёжи. В онкологии основополагающим служит дисбаланс между скоростью иммунного ответа и опухолевым ростом. Нарастание онкозаболевания опережает скорость размножения реагирующих на него лимфоидных клеток, направленных, кроме того, на борьбу с непристанно поступающими антигенами - вакцинами.

Известный хирург, академик АН СССР Н. А. Амосов в одной из своих книг - "Раздумья о здоровье", утверждает, что практически невозможно провести границу между вроде бы противоположными понятиями "здоровье" и "болезнь". К похожим рассуждениям был склонен и Авиценна, живший свыше тысячи лет назад: он различал между этими двумя понятиями различные переходные стадии. А где "переходные стадии" между здоровьем и "малой болезнью" - прививкой?! Где граница: вот это - польза, а это - вред?!

Я абсолютно убеждена, что вся онкология начинается с негативной перестройки иммунной системы с последующим угнетением её функций как результата "сверхнагрузки". Именно при врождённых и приобретённых иммунодефицитах отмечается более частое развитие злокачественных новообразований....

Онкоиммунолог, д.м.н., профессор В. В. Городилова
O_K_S_A_N_A• 02 апреля 2012
Ответ дляВака
Я в шоке!!! И как быть?
А кто знает?Мне интересно почему нам это не дают почитать когда мы приводим детей на прививку?Вот адрес очень интересных изданий почитайте http://www.magichild.ru/vaccine/privivki/privivki_..." target="_blank" >http://www.magichild.ru/vaccine/privivki/privivki_...
nonairiska• 02 апреля 2012
Ответ дляОля+Соня
а мое мнение следующее - если нельзя сделать вакцинацию обязательной, как в нормальных странах - если не привился штраф. при чем для Европы очень существенный и все равно надо прививаться. Я за прививки. У меня мама педиатр. У дочи все прививки. И коль уж у нас есть такие люди которые вырабатывают природный иммунитет от тех болезней от которых дите на огромный % станет инвалидом или умрет, то мне бы хотелось чтобы привитых и не привитых детей разделили по дошкольно-школьным отделениям. В том плане, чтобы к примеру я приводила дочь в садик только к привитым детям, а не привитые пусть общаются с детками чьи родители того же мнения - не прививаться. пусть эти дети раз уж их мамам-папам хочется природный иммунитет болеют нужными для выработки этого иммунитета болезнями, а моего ребенка не надо подвергать таким рискам! пусть дале в легкой форме, но у меня нет желания, чтобы маська переболела какой-то прививочной болезнью, заразившись от непривитого малыша. Мне хотелось бы как минимум клуб по интересам (как то подразумевает законодательство), как максимум - обязательную вакцинацию под угрозой огромных штрафов. чтобы опасные инфекции просто исчезли! а если процент не привитого населения составляет 5% -это уже возможность эпидемии. у нас в среднем по областям 20% не привитых. вот и делайте выводы - прививаться или нет (дабы воскресли позабытые нами болезни!!!)
А чего же Вы так боитесь не привитых детей, Вы же привиты? Или Вы думаете прививки это панацея от всех болезней на всю жизнь?В таком случае Вам вообще надо изолироваться из общества, или вы ходите только в сад? По дороге в магазин например или в цирк, на каток и т.д. ого-го кого можно встретить, не только не привитых детишек, а и бомжей, наркоманов и ещё кучу подобных и они дышут тем же воздухом что и Вы. И по поводу педиатров, почему же не один педиатр не берёт на себя ответственность за ребёнка которого прививают, а не дай Бог что, все беды на плечи родителей, а педиатр не причём. Потому что педиатру глубоко на.... на чужого ребёнка, ему с выше сказали прививать он так и делает, это его работа, а судьбы людей, детей ему не интересны. Так что прежде всего я бы не то что бы штрафовала, а казнила бы тех врачей от рук которых умер или остался инвалидом не один ребёнок в Украине.
juky09• 02 апреля 2012
Ответ дляO_K_S_A_N_A
потому и легко выздоровели - для того и прививка... люди же есть такие, что ветрянкой болеют по 2-3 раза в жизни и народ не бьет тревогу по этому поводу.. лично мне абсолюто все равно ,кто кого прививает или нет, я детей привила и сплю спокойно... а по поводу, что будет в дальнейшей жизни ребенка - какие болезни и т.п. - знал бы где упадешь - соломки подстелил.. у меня малой - "летчик", все время приключений ищет, головой бьется, думаете мне не страшно, чем это может аукнуться? и что - шлем ему надеть? а у нас в области в прошлом году была эпидемия коклюша - педиатры говорили (говорили как знакомые, а не как поучающие врачи), причем среди непривитых... но это такое... кто чего начитался, тем и керуется))
Mokka• 02 апреля 2012
Ответ дляОля+Соня
штрафы, еще раз повторяю - практика ЕС. это не по нашему, это так чтобы не было варианта хочу-не хочу. я не кипячусь, а просто хочу свести к минимуму возможность моего ребенка найти непонятно какую хворь из-за того что чья-то мама как-то думает в силу убеждения (внутреннего или внешнего, читайте тв-подружки-умницы).
не отрицаю возможности с электричеством, к примеру. просто обязаности (штрафы и мат. ответственность) с обеих сторон - родители-государство. чтобы на ком-то лежала ответственность (прописаная отдельно, подписанная ответственным лицом), в виде от штрафа (в разы большего от штрава за отссутствие прививки)-до крим. ответственности в виде лиш свободы. это в идеале. Это моя личная, скажем, утопическая мысль....
А сами Вы давно прививались? Или Вы думаете, что прививки которые делали Вам в детстве до сих пор держат Ваш имунитет. Вы сами не боитесь заразить Вашего ребенка. И почему Вы боитесь не привитых детей, Вы же привиты, значит Ваш ребенок под защитой от болезней.
O_K_S_A_N_A• 02 апреля 2012
Прививки — огромный обман... Они не спасли ни единой жизни, но стали причиной стольких болезней и смертей, такого количества абсолютно ненужных, а потому и незаслуженных страданий, что грядущим поколением будут считаться одной из величайших ошибок эпохи невежества и предрассудков, а их навязывание под страхом наказания — грязнейшим пятном на в целом благодетельном развитии законодательства в нашем столетии...

Альфред Рассел Уоллес (1898)Выдающийся английский естествоиспытатель, путешественник, соавтор и последователь учения Ч. Дарвина.

Совместно с Ч. Дарвиным (см.) разработал теорию естественного отбора
juky09• 02 апреля 2012
Ответ дляO_K_S_A_N_A
УТВЕРЖДЕН
от 02 августа 1999 г. N 885

ПЕРЕЧЕНЬ

Анафилактический шок.
Энцефалит.
Вакцино-ассоциированный полиомиелит.
а я пила какие-то антибиотики модные, побочный эффект - может быть летальный исход)) так и водой можно отравиться, кто не знает - надо сколько-то литров чистенькой обычной воды подряд выпить) воду еще не запретили))
juky09• 02 апреля 2012
Ответ дляO_K_S_A_N_A

просто ради интереса почитайте, как были придуманы прививки .. просто, для самообразования)
Shelbi• 02 апреля 2012
Ответ дляO_K_S_A_N_A

Ага. на заборе тоже написано, а там дрова!
Нам в роддоме делали геппати, все нормально. БЦЖ сделали в 1,5 месяца (вакцины не было в роддоме). ТТТ никаких побочек, ребенок нормально развивается. Остальные не делали ещё, вакцины нет.
15-c• 02 апреля 2012
Солидарна с O_K_S_A_N_A. Своему 3-х летнему сыну делала только БЦЖ и то теперь жалею об этом. Узнала бы раньше раньше и эту бы не делала!!!
O_K_S_A_N_A• 02 апреля 2012
Ответ дляjuky09
согласна,но болеют тяжело и привитые и не привитые,а врачи у нас то же разные,одни работают с утра до ночи ,без выходных и проходных ,и квалификации себе повышают ,и интересуются пубикациями,новинками,достижениями,и думают головой.А другие(их большинство)оттучились(слава богу не выгнали) до 13.00 в поликлиннике отсидели,и строят из себя великих врачей(а иногда даже правильно названия лекарств написать не могут)И таких у нас к сожелению 90%.Ведь умных у нас не любят,они ведь против системы прут,вечно в одних штанах,в потёртых туфлях и на работе целыми днями.Преклоняюсь перед такими людьми.И они не бывают категоричными,потому что свои мысли имеют в умной голове.
Квикуся• 02 апреля 2012
Ответ дляO_K_S_A_N_A
Согласна!!!!
O_K_S_A_N_A• 02 апреля 2012
Я просто много читала ,поэтому поставила ссылку ,может кому то будет интересно,ведь знаете предупреждён значит вооружён!Ведь покупая ребёнку сок мы изучаем этикетку!!!!!Не дай бог он пропоносит!!!!(хотя у нас всё контролирует государство и ввоз и производство!!)А почему я не имею право знать состав прививки,и последствия после неё,даже возможные в 1%,которая вводиться моему ребёнку?Я (ЛИЧНО ДЛЯ СЕБЯ))решила если мой ребёнок чем то заболеет будем лечиться ,выздоравливать ,как все нормальные дети!Но не хочу съедать себя изнутри НЕ дай бог какие то осложнения после прививок.Отвести здорового ,а забрать инвалида.Вот когда докажут что прививка полностью безвредна,тогда первая поведу на все прививки!НО ЭТО МОЁ СУБЪЕКТИВНОЕ МНЕНИЕ,КАЖДЫЙ ИМЕЕТ ПРАВО НА СВОЁ МНЕНИЕ!!!И МЫ ЭТИМИ МНЕНИЯМИ ДЕЛИМСЯ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!!
O_K_S_A_N_A• 02 апреля 2012
Вот девочки ещё один интересный сайт http://www.homeoint.ru/privivki.htm" target="_blank" >http://www.homeoint.ru/privivki.htm
Квикуся• 02 апреля 2012
Ответ дляO_K_S_A_N_A
Солидарна с Вами!!! Сколько вашему ребенку??
djuliia• 02 апреля 2012
Ответ дляO_K_S_A_N_A
Я тоже согласна с тем, что проблемы нужно решать по мере их поступления. Заболеем будем лечиться. А сознательно губить иммунитет ребёнка который заложен ему от рождения я считаю просто преступление.
Аноним• 02 апреля 2012
Ответ дляO_K_S_A_N_A
ну так автор сайта тоже же зарабатывает на этом. мне вот во время беременности прописали гомеопатический препарат - оказалось что на кафедре врача писали докторскую на эту тему т решили еще и на беременных испробовать. в аннотации было что можно деткам, но про беременных ни слова. на третий день приема я стала терять сознание- перед глазами пропадала картинка просто белый свет и на несколько минут мозг полностью отключался. так чо данная ссылка еще одно подтверждение- один человек пишет докторские, выпускает книжки, и зарабатывает. или Вы думаете он искренне печется о здоровье нации?
O_K_S_A_N_A• 02 апреля 2012
Нам 1,9 месяцев.я уже описывала тут,все наши приключения,вроде и не от прививки,а кто знает?Кто доказал обратное?В последнее время верю в здравый смысл и круговорот вещей в природе.Всё должно быть естественным и природным.Мы возникли миллионы лет назад(возможно)и не с прививочными шприцами в руках,и выжили и были поздоровей чем сейчас.У меня соседка бабулька 85лет копает огород,а потом с подружками ещё это обмывает(причём она даже не знает что такое прививка.А я в свои 36 боюсь что вообще не дотяну до такого возраста и с таким здоровьем(при этом я вся привитая ,защищённая )И кто мне докажет что правильно?Но глядя на эту бабульку ,думается что она что то правильнее делала в жизни(или родилась в другое время)
O_K_S_A_N_A• 02 апреля 2012
Ответ дляalfin
Согласна слепо не верю никому!!!Верю только себе !Но частицы истины есть везде!Но что бы их знать надо всё проверять изучать .Короче вся жизнь борьба!!!И лучше быть такими мамами ,которые каждая что то доказывает ,изучает,спрашивает,чем на всё согласной безвольной мамочкой:сказали сделали!А что ? Зачем?Поэтому ВСЕМ респект как МАМАМ!!!!
djuliia• 02 апреля 2012
Ответ дляO_K_S_A_N_A
Так эта бабушка о которой вы пишите прошла войну, голод, послевоенное время когда эпидемия на эпидемии была. И ничего её организм со все справился и без прививок. Главное правильное питание и поменьше химии.