Та никада в жизни• 18 ноября 2019
Стоматит. Хелп!
У ребенка во рту стоматит. Лечу с пятницы. Результат отрицательный. Педиатр назначил спрей Стоматофит-А, стоматидин, полоскать ромашкой. Я вижу, что даже хуже становится- язвочка увеличивается. Наша процедура: Полощет ромашкой,смазываю содовым раствором, потом перекисью, брыскаю Стоматофитом или Тантум верде. На ночь вчера уже присыпала банеоцином. Результат Ноль. ПОДСКАЖИТЕ 100% проверенное средство от стоматита! Пожалуйста!
Рогнеда Карповна• 18 ноября 2019
Он так быстро и не пройдет.
Сначала и будет разрастаться. Через неделю попустил,мно не полностью.
У вас сейчас самый пик.
Держитесь это очень больно и выздоравливайте!
У вас сейчас самый пик.
Ганцю в кєдах• 18 ноября 2019
Автор, у моего так же было, обрабатывала , а язвочка увеличилась. Продолжайте, ещё 1-2 и начнет заживать
Та никада в жизни
• 18 ноября 2019
Ответ дляГанцю в кєдах
Ох...Я бы купила что-то термоядерное, чтобы помогло...Вопрос: ЧТО?!
buterfly_2013• 18 ноября 2019
сходите в детскую гос.стоматологию (в нашей со стоматитом можно без талончика и очереди). там выписывают рецепт на ’болтушку’, которую делают в аптеке - очень действенная вещь. и еще мне в лечении понравился не спрей стоматофит А, а мазь - она густая и не так быстро стекает. перед едой мазала, чтобы было не так больно есть, и после еды для заживления.
у вас так много манипуляций, думаю когда той вавке заживать...
Ганцю в кєдах• 18 ноября 2019
Ответ дляНе за Будка
Потерпите, так быстро не проходит. Препараты все у вас правильные)
Продавец овец• 18 ноября 2019
Автор, напишу свой опыт Сколько раз дети болели стоматитом-не сосчитать.В итоге нашла подходящий нам вариант.Это Хлоргексидин.Я брала ушную палочку, смачивала и максимально сильно (на сколько это возможно) протирала ранку. И так ’сто раз ’на день, ну вы поняли, чем чаще тем лучше.
Для нас это самый бюджетный и действинный вариант
Продавец овец• 18 ноября 2019
Хлоргекседином можно и полоскать горло/рот, но вы должны быть на 100%,что ребенок не проглотит раствор
Та никада в жизни
• 18 ноября 2019
Ответ дляФрекен бок
Спасибо. Хлоргексидин,как раз, закончился в аптечке у меня....И через сколько язвочка зажила? Если высыпало в пятницу у ребенка- приблизительно к этой пятнице должно хотя бы начаться улучшение? блин.....
НаливайКа• 18 ноября 2019
Автор, не мажьте содой - она разъедает ранки и нет результата. Советую гивалекс/ангилекс и все, оставьте в покое для заживания.
Мы еще спасались синькой, но ее сейчас нет
Мозговая пилочка• 18 ноября 2019
У меня сестра на скорой работает-у неё двое детей-тоже был стоматит- ничем не помагало-ей какая-то подруга посоветовала мазью Траумель С помазать- за 2 дня прошло...
Здрасьтенька• 18 ноября 2019
Летом у полуторагодовалой дочки был жуткий стоматит с температурой до 40, вокруг рта тоже гнойные прыщи пошли. Мазали чем только можно. Когда начала мазать холисалом, хоть есть стала дочка и постепенно прошло. Но эта болячка долго проходит.
Тантрум верде. Пшик на язвочку и ок. Обезбаливает!!!!
У малой стоматит всегда. Зажил, новый и по кругу. Ничего не помогает... понервничала, устала, стрес и готово. Но у нас без температуры. Как герпес.
Перепробовала наверное всё. Еще эфективно - стоматофит, но боль при нанесении до кости (мой опыт), спрей не пробывала.
Полоскалки - фигня, есть эфект от дубовой коры, но заставить ребёнка анриал
Продавец овец• 18 ноября 2019
Ответ дляНе за Будка
Это зависит от того как быстро вы выявили язвочку и сколько раз в день удалось протереть хлоргекседином.
Если дети сразу пожаловались на боль и я ооооочень активно смазваю/протираю, то обычно нужно дня два.Я уже научилась понимать, когда язва капитулирует, поэтому прекращаю ее трогать, просто жду пока окончательно затянется.
Не знаю пройдет ли с вашеми детьми, так как эти ранки ооочень болезненные, но своим я протирала первый день довольно сильно, как бы стараясь снять налет, они пытались плакать, кричать, убегать, но понимали, что если так не делать, то будет только хуже.
И да, соду уберите, она наоборот делает хуже, как соль на рану
Продавец овец• 18 ноября 2019
А ещё раньше, пока не открыла для себя Хлоргекседин, то делала болтушку по совету врача.
Берём две таблетки нистатина, снимаем ножиком пленку и толчеи таблетки(я делала это с помощью двух чайных ложек), высыпаем в рюмку.Туда добавляем одну ампулу витамина В12 и Кандид 1/3 бутылочки.
И также ватной палочкой наносим на ранку.
Рюмочку накрыть крышкой и хранить в холодильнике.
Это старый дедовский способ, так лечили раньше.
Нам помагал очень хорошо.
Мао_Мяо• 18 ноября 2019
Убрать соду и перекись! Пополоскала ромашкой или хлоргексидином, смочите ватку стоматофитом и протрите афты без чрезмерных усилий. Далее нанесите холисал или винилин.
Мао_Мяо• 18 ноября 2019
Ответ дляФрекен бок
Нам помагал очень хорошо.
Этот способ поможет только при кандидозном стоматите.
Фамильная фондюшница• 18 ноября 2019
Таблетку стрептоцида растолочь и сыпать на ранку чем чаще,тем лучше.2 дня и все как рукой снимет.Испытано на себе.
Люблю Украину• 18 ноября 2019
в детстве успешно лечили синькой
своего грудного ребенка успешно вылечила кандид-раствором. но у него точно был кандидозный стоматит - молочница, ребенок грудной.
какой диагноз доктор написала Вашему ребенку??
Та никада в жизни
• 18 ноября 2019
Ответ дляЛюблю Украину
в детстве успешно лечили синькой
Подскажите, синька у меня есть...Мазать синькой прямо во рту?Наверное,лучше на ночь, чтобы к утру не было синего рта снаружи?
Люблю Украину• 18 ноября 2019
Ответ дляНе за Будка
все зависит от диагноза. стоматиты разные бывают. если у Вашего ребенка герпевирусный стоматит, то просто будет на утро синяя наволочка и голубой рот. а вавки останутся.
возраст? диагноз?
Та никада в жизни
• 18 ноября 2019
Ответ дляЛюблю Украину
возраст? диагноз?
5 лет. Диагноз-просто стоматид.
Люблю Украину• 18 ноября 2019
Ответ дляНе за Будка
5 лет. Диагноз-просто стоматид.
язвочка одна единственная? ну попробуйте сейчас намазать синькой только ее, но щедро.
Та никада в жизни
• 18 ноября 2019
Ответ дляЛюблю Украину
Спасибо,поробую. С пятницы одна,но жутко болезненная.
Люблю Украину• 18 ноября 2019
Ответ дляНе за Будка
механического раздражения нет там? ннапротив язвочки нет ли сколотого зуба или чего-то подобного