А_Шо_Такое• 20 ноября 2019

После рождения ребенка часто начала думать о смерти

До родов была жизнерадостной пофигисткой. Теперь, с рождением ребенка, все чаще начала думать о смерти. Особенно после новостей в соц. сетях и по телевизору. Переживаю, что с ребенком может что-то случиться, с мужем, со мной. Переживаю, за родителей, они болеют, стареют. Раньше такого небыло. Сейчас стала какой-то ранимой, сентиментальной. Постоянно чего-то боюсь.Что это со мной?
Глаза_в_3_карата• 20 ноября 2019
Грудью еще кормите?

Коренная киевлянка• 20 ноября 2019
Может быть жизненный опыт, а может и к психиатру.
рукиЖимолости• 20 ноября 2019
Уберите все источники плохих новостей - это как минимум.
Пыхтелка• 20 ноября 2019
Пропейте что то
Осень тоже провоцирует
Сама такая стала (
автор А_Шо_Такое • 20 ноября 2019
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Грудью еще кормите?
Нет. Кормила только 2 мес
Кредитная• 20 ноября 2019
я последние пять лет такая, но я не замужем без детей, думаю причина в новостях и их доступности. Нужно меньше смотреть новости и больше заряжать себя позитивными эмоциями.
Бойцовская• 20 ноября 2019
тоже, боюсь за детей, за их здоровье, чтоб несчастных случаев не было. Боюсь за себя, потому что понимаю, что дочкам без мамы будет очень сложно, за здоровье мужа. За родителей тоже душа болит так как старенькие уже.
Лайф-коуч• 20 ноября 2019
потому что степень вашей ответственности увеличивалась, вы понимаете, что есть беззащитный ребенок, благополучие которого полностью зависит от вас, а значит ценность вашей жизни возросла многократно. И осознание этого факта заставило задуматься о вопросах жизни и смерти в принципе. Короче экзистенциальный кризис у вас, умноженный на гормоны и возможно послеродовую депрессию) А если копнуть еще чуть глубже - возможно не проявленные чувства злости и гнева (но об этом не будем)
Но в итоге все будет хорошо!
Непостоянная постоянность• 20 ноября 2019
У меня вообще шиза- боюсь болячек ну ОЧЕНЬ ((((

Я_поехала• 20 ноября 2019
Это нормально! С рождением ребенка все меняется, переоценка ценностей. Плюс послеродовая депрессия может быть, все в чёрном цвете кажется. Не зацикливайтесь на плохом, жизнь разная, постарайтесь находить во всем положительные моменты, их у вас вон сколько! И ребенок, и муж, и родители!!! Все хорошо! Будет ещё лучше! А уныние - грех. Смотрите только позитивные фильмы и передачи, общайтесь с позитивными людьми. Все будет хорошо!!!
энциклопУдия• 20 ноября 2019
Меньше нужно смотреть негативных новостей, я сама такая, наслушаюсь, потом переживаю. Лучше все такое вообще не смотреть, я начитавшись интернета и за руль боюсь садиться уже несколько лет, просто страх. А подруга, пережившая онкологию, сказала чтоб я больше о хорошем думала, о своей семье и детях, а не переживала за всех, кого показывают в ЧП инфо или новостях.
Пленница SexShop-а!• 20 ноября 2019
У меня так было,пошла к терапевту,отправили к эндокринологу,оказалось проблема со щитовидной после родов.Выписали витамины,пропила отпустило.
Солнечный зайчик• 20 ноября 2019
У меня то же самое. Не знаю что это....