20 ноября 2019

А дали бы вы...

Дали бы вы дорогой ингалятор в пользование своей сестре/брату,зная,что она/он курит электронные сигареты. У вас трое детей 5 мес, 3 года и 5 лет и они в будущем будут пользоваться этим ингалятором.
Сестра/брат планирует пользоваться вашей маской.
Это нормально? Можно продизенфицировать потом маску и трубку,чтобы безопасно дети пользоваись и инфекцию не подхватили?
автор Глубоководная селедка 20 ноября 2019
Вроде отказать очень неудобно,будет обижаться. Или это безопасно и нормально одолжить?
Подкустовый выползень 20 ноября 2019
Нет
пу_пугренчик 20 ноября 2019
А при чем тут электронные сигареты и ингалятор?
Подкустовый выползень 20 ноября 2019
На электронную хрень есть, а на ингалятор не хватает
Самая СоветЧиваЯ 20 ноября 2019
Нет. Я никому ничего не даю. В семье все адекватные родственники, никто никогда ничего не просит в аренду.
автор Глубоководная селедка 20 ноября 2019
Сестра/брат взрослая/ый. Деньги на покупку ингалятора есть, просто не хочет тратиться
автор Глубоководная селедка 20 ноября 2019
Ответ дляпу_пугренчик
А при чем тут электронные сигареты и ингалятор?
Не знаю, просто такой факт
Biped 20 ноября 2019
Нет, я бы не дала.
Это он для себя лично берет или для своего ребенка?
Ашотакова))) 20 ноября 2019
нет. не дала бы
KROX@ 20 ноября 2019
Ответ дляГлубоководная селедка
Вроде отказать очень неудобно,будет обижаться. Или это безопасно и нормально одолжить?
Нет конечно. И дело не в курении сигарет. Это как дать трусы поносить.
ДлинноНожка 20 ноября 2019
Нет. Там же трубочки, которые невымыть, не продезинфицировать. И тут вопрос не в курении, а в том, что чужие микробы останутся в вашем ингаляторе. Это вещь для пользования одной семьи.
Библиотекарь 20 ноября 2019
Ответ дляГлубоководная селедка
Сестра/брат взрослая/ый. Деньги на покупку ингалятора есть, просто не хочет тратиться
не вижу взаимосвязи. дала бы я. Они же могут дышать в Вашем доме не смотря на то что курят.
Библиотекарь 20 ноября 2019
Ответ дляДлинноНожка
Нет. Там же трубочки, которые невымыть, не продезинфицировать. И тут вопрос не в курении, а в том, что чужие микробы останутся в вашем ингаляторе. Это вещь для пользования одной семьи.
Если на то уж пошло то одного человека) а не 5 членов семьи)
Стебель_березы 20 ноября 2019
Нет, не дала бы.
ЕлькиПальки 20 ноября 2019
Мне тетя давала. Сама предлагала. Я не отказывалась
Артура Пирожкова 20 ноября 2019
Дала бы. Маски и трубки мою в ПММ, потом паром можно пройти или кипятком. Давала знакомому с бронхитом. Другу мужа. И детей лечила потом. Все ок
Счастье_же_вот_оно 20 ноября 2019
Нет, доброжелательно объясните почему плюс она Вам самой может понадобится в любой момент
Кондуктор маршрутки 20 ноября 2019
В стационаре все подряд пользуются одними ингаляторами. Моют маски и все! Электронные сигареты тут вообще не при чем.
Я не даю, так как в пользовании постоянно (каждый день). А если стоит без надобности и на пару дней просят, то дала бы.
Подруга жизни 20 ноября 2019
Я бы не дала. Пусть покупает недорогой ингалятор и пользуется на здоровье.
В крайнем случае , если в той семье мало денег, я бы им оплатила покупку ингалятора.
Сколько стоит нормальный простенький ингалятор? Гривен до 800? А может их вообще устроит тепловлажный до 100 грн? Смотря что и чем они лечить собрались.
KROX@ 20 ноября 2019
Ответ дляКондуктор маршрутки
В стационаре все подряд пользуются одними ингаляторами. Моют маски и все! Электронные сигареты тут вообще не при чем.
Я не даю, так как в пользовании постоянно (каждый день). А если стоит без надобности и на пару дней просят, то дала бы.
стационар - это совсем другое дело.
А в ситуации автора, человек хочет сэкономить кучу денег за счет другого, за счет головной боли сестры.
Кондуктор маршрутки 20 ноября 2019
Ответ дляKROX@
стационар - это совсем другое дело.
А в ситуации автора, человек хочет сэкономить кучу денег за счет другого, за счет головной боли сестры.
Я к тому, что можно помыть и простителизовать маски, люди разные пользуются. Они не накапливают бактерии как выше пишут. Не поняла почему автор акцентирует внимание на курении.
Я, думаю, может это единоразовая просьба, заболел кто-то. И нужно именно сейчас, на пару дней с возвратом. На постоянной основе, конечно, пусть покупают.
Флюорография гуся 20 ноября 2019
Та оно все можно помыть и простерилизовать. И клизму и трусы чужие. Но ингалятор как бы применяется у вас для детей малых, и просьба дать попользоваться для меня странная. Можно пойти и приобрести простенький, но свой.