Ms. Анонимная• 20 ноября 2019
Джура. Кто в теме - что это такое, какие плюсы и минусы участия?
Так получилось, что ребенка в школе записали в этот кружок (?). Моего согласия не спрашивали, наверное потому, что 13-летка.
Погуглила....мнение двоякое, но скорее отрицательное. Ребенку пока не говорю, что против, но намеки делаю типа того, что "лучше бы ты на уроках был, чем ездил на соревнования по стрельбе/вязанию узлов/оказанию первой помощи после онестрела". Нет, навыки оказания первой помощи (правда, после оружия), возможно, и нужны. Узлы вязать уметь тоже неплохо. Но....
Сижу в раздумьях.
Ребенку нравится. а политическую подоплеку он не вникает.
Что можете подсказать, посоветовать? у кого какой опыт?
Сижу в раздумьях.
АнтиТанкист• 20 ноября 2019
Ответ дляжижифреймут
Металлолом и макулатура нравилось , не нравилось в поля на морковку ездить в ноябре , когда уже заморозки , жутко не нравился этот полезный труд и еще в 5 классе овощебаза , перебирать в грязном , холодном помещении картошку гнилую , заплатили как сейчас помню 5 рублей 40 копеек . Я страдала , не понимала этого , а еще УПК 10-11 класс и ты ученик токаря , я возненавидела станок и эту эмульсию белую , фу ..Может в больших городах такого и не было
Я как раз в маленьком городе жила, у нас там всего пять школ было. Мы не к токарям, а в кондитерский цех ходили, коробки для тортиков клеели. А на прополку ездили, да, подсолнухи и кукуруза, но это ж вообще прелесть, пикники в посадке, купание в соседнем ставке, и там же любовь, морковь, мальчики без футболок, природа. Я помню первый раз там обратила внимание на своего одноклассника с которым девять лет за одной партой просидела, когда он с тяпкой на плече, загорелый между рядами шёл, блин, извращенка малолетняя))))
АнтиТанкист• 20 ноября 2019
Ответ дляБаксы_сдам
Если были пионеркой, то должны помнить политинформации еженедельные о том как капиталисты угнетают народ, а мы борцы за свободу и равенство )
Наверное содержание политинформации зависило от фанатизма конкретного учителя или директора школы, у нас о добром и вечером вещали
Батя, я стараюсь!• 20 ноября 2019
Ответ дляMs. Анонимная
Вы о чем вообще? Вы на работе сильно перечите начальству? Для ученика учитель такой же начальник, сказали пойти - пошел, хочет не хочет. Моему понравилось, а пот это дело вдуть в уши можно все, что угодно.
На работе у меня нет начальника)
А до этого работодателем была я))
И да когда начинала работать то начальству перечила безбожно и свое мнение отстаивала.
Где ж вы таких послушных детей берете? откройте место заповедника.
Могу сказать что старший у меня молчит но делает все по своему, младший если не согласен даже не молчит, его невозможно заставить что-то сделать чего он не хочет.
А до этого работодателем была я))
жижифреймут• 20 ноября 2019
Ответ дляАнтиТанкист
Кондитерский цех интереснее , еще наверное что то перепадало ) А я живу в машиностроительном городе , вокруг инженеры , токоря и тд и т п . Городок поболее Вашего , в эпоху СССР даже закрытым городом был .А красивый мальчик , че ж и не понравится
. Мы же девочки
РукиМыли?• 20 ноября 2019
Ответ дляMs. Анонимная
Вы цель этой организации и саму историю появления читали?
И что вы там такого страшного нашли?
РукиМыли?• 20 ноября 2019
Ответ дляMs. Анонимная
Первый раз ездили соревновались с другими школами - какие-то канаты перетягивали.
Второй раз - оказывали первую помощь после огнестрела. Тоже среди школ соревновались.
Сейчас стрелять учатся, в тир ездили, через неделю соревнования.
Так что а этом плохого? Тем более у нас в стране война, это всем полезно знать.
РукиМыли?• 20 ноября 2019
Ответ дляMs. Анонимная
Вот этого и боюсь. А то потом зашлют ’постоять’ на каком-то майдане ..
что у вас а голове? Вам уже, скорее всего, мозги точно промыли.
Ms. Анонимная
• 20 ноября 2019
Ответ дляРукиМыли?
А вы из тех, кто скакал?
Я такого своему ребенку не желаю.
АнтиТанкист• 20 ноября 2019
Ответ дляMs. Анонимная
А вы из тех, кто скакал?
Я такого своему ребенку не желаю.
Да напишите отказ , отдайте ребенку завтра, пусть передаст классному руководитель да и всё . Ну проблема на пустом месте.
РукиМыли?• 20 ноября 2019
Ответ дляMs. Анонимная
А вы из тех, кто скакал?
Я такого своему ребенку не желаю.
Скучно вам жить, когда в вашем мире только чёрное и белое ((
Ну, или вы, извините, не очень умная.
Ms. Анонимная
• 20 ноября 2019
Ответ дляРукиМыли?
Ну, или вы, извините, не очень умная.
Извиняю. Отправьте своего сына туда, а у меня он один и запасного нет.
жижифреймут• 20 ноября 2019
Ответ дляMs. Анонимная
У вас правда какая то нездоровая фобия, на 2 страницах написали, что это просто игра а вы из мухи слона делаете, или тролите так нас
Ms. Анонимная
• 21 ноября 2019
Ответ дляжижифреймут
у вас тоже фобия, видимо, везде троли мерещится. а я просто наперёд смотрю, чем может такая ’беобидная игра’ вылить я впоследствии.
жижифреймут• 21 ноября 2019
Ответ дляMs. Анонимная
А знаете, вы грубиянка и не очень умная женщина, живите в бункере со своим сыном и ещё лучше перейдите на домашнее обучение а то ещё научат плохому, а так все будет под вашим контролем. Бедные учителя, попадутся же такие чудо родители.
Форс мажор• 21 ноября 2019
Ответ дляБаксы_сдам
нормативы по гражданской обороне здавали все. Блин, да мы во втором классе противогаз на время учились надевать. В саду за отсутсвие букета на ДР Ленина 4-леток вычитывали
жижифреймут• 21 ноября 2019
Ответ дляФорс мажор
День рождения Ленина запомнила на всю жизнь , 22 апреля , я в 1 классе , на улице холодный дождь стеной , а нас первоклассников ведут на площадь Ленина возлагать цветы к памятнику Ленина . Мама мне принесла резиновые сапожки , то мне повезло , остальные шли по лужам, пешком почему то .. с утра то погода была хорошая , все в туфельках ,я тогда не понимала особо кто такой Ленин и зачем по дождю идти к памятнику .
Ms. Анонимная
• 22 ноября 2019
Ответ дляжижифреймут
Т.е. то, что вы меня в фобии обвилинили - это классно и вежливо, а когда в ответ то же получили - так сразу оппонент грубиян. Логично, ничего не скажешь(((( Теперь понятно, почему вы чужими детьми с такой легкостью распоряжаетесь.
жижифреймут• 22 ноября 2019
Ответ дляMs. Анонимная
Вам явно нужно к психиатру, тяжело жить и всего бояться, видеть везде врагов, у вас видимо какой то стресс был в жизни, берегите себя, вам воспитывать адекватных детей
Ms. Анонимная
• 22 ноября 2019
Ответ дляжижифреймут
Удалено администрацией...
жижифреймут• 23 ноября 2019
Умеющая предвидеть ситуацию не пишите мне пожалуйста, займитесь собой и да, заберите вашего мальчика со школы, жалко учителей.