Смешнюча• 21 ноября 2019

Гарри Поттер, помогите новичку)

Любителям саги привет!
Решили с сыном начать читать эти книги, 7 лет парню. Хотела начать покупать подарочное издание с иллюстрациями, и поняла, что в продаже есть только тайная комната, философский камень и узник Азкабана. Но ведь историй про ГП больше? Почему нет всей серии в таком издании? Может, кто-то подскажет, по качеству и интересности перевода? Украинский или русский интереснее? Какое издание у вас? Нравится ли? Лучше сначала читать, а потом смотреть фильмы или сначала можно и посмотреть? Принимаю все советы!
ЗЫ хотела покупать серию во вложении.
Ашотакова)))• 21 ноября 2019
Нелпвео изучала этот вопрос.
Лучшим русским переводом считается издательства Росмэн.
Есть ещё Махаон, там типа изменены имена героев.
Лучший украинский - издательсва Абалагама.
Сейчас с сыном читаем в переводе Росмэн. Отлично.

Анонимушка• 21 ноября 2019
Я цю серію читала, дуже гарний переклад. До речі признаний одни з найкращих перекладів Гаррі Поттера в світі. За подарункове видання не знаю.
Регионщица• 21 ноября 2019
Ответ дляСамохвалова
эта серия в ужасном переводе. Лучше без картинок росмен или укр вариант.
Есть дети ,которые начав не смогли читать и читали в захлеб росмен
Кстати да!!! У меня есть полностью собранная Росменовкая серия (еще с 2000 г покупала для старшей)) Теперь встал вопрос об иллюстрированном издании)) Прочитала отзывы и решила все-таки брать Абабабу (но не Махаон), хотя у нас семья русскоязычная, но уж лучше украинский перевод, чем то убожество со Спивак!!!
Регионщица• 21 ноября 2019
Ответ дляСмешнюча
Девочки, я правильно росмен нашла? Это издание с хорошим переводом?
Да, на русском языке Росмен - лучший))
KateFrosty• 21 ноября 2019
Ответ дляСмешнюча
Вам это издание понравилось?
Да.
Не будь КакСвета• 21 ноября 2019
Сначала лучше книгу читать, а потом уже фильм смотреть, потому что фильм немного отличается от оригинального сюжета, и в книгах рассказуют мысли героев.
Не будь КакСвета• 21 ноября 2019
Ответ дляСмешнюча
Добавлю, что больший интерес вызывают, конечно, иллюстрированные книги. Поэтому хотела начать покупать эту серию. Но как же потом быть - не хочется докупать обычные.
Нет, лучше обычные книги покупать, ребенок 7 лет нормально читал обычные книги
Не будь КакСвета• 21 ноября 2019
Ответ дляСмешнюча
Нееее, а как же запах
Вот именно, запах это главное (в книгах ГП запах просто божественный)
Не будь КакСвета• 21 ноября 2019
Ответ дляKateFrosty
Читала и на украинском, и на русском. Намного лучше для меня украинский перевод Абабагаламага. Это при том, что я русскоязычная до корней волос. И у них как раз подарочные издания есть.
Согласна

Не будь КакСвета• 21 ноября 2019
Ответ дляСмешнюча
Вам это издание понравилось?
Да
Джемма• 21 ноября 2019
Ответ дляСмешнюча
У галамаги такие тоже есть. На украинском. Это интересный перевод?
Интересный перевод, но для 10 лет. Для 7 летки очень сложный. У меня есть 3 шт, 4 куплю к НГ. Книги красивейшие.
Ширли-Мырли• 21 ноября 2019
Ответ дляСмешнюча
Автор, у моей дочери весь комплект книг, плюс по мере выхода покупали и подарочные издания. Так вот, у нее большим спросом именно обычные книги пользовались. Видимо, удобнее читать)))
Ширли-Мырли• 21 ноября 2019
Ответ дляСмешнюча
Вам это издание понравилось?
О, у нас именно такие, покупали набором все книги.