Машка-замарашка• 22 ноября 2019

третий триместр на узи срок меньше на 2 недели

у кого так было? сейчас 37 неделя, поставили 35.
небольшой вес 2500, все остальное вроде нормально.
почему так никто не обьясняет
Детсадовский полицейский• 22 ноября 2019
позняя овуляция?
Сижу_и_плачу• 22 ноября 2019
У меня за неделю до родов поставили 35 недель и вес меньше,родила 3200,так что не переживайте
поздняя извините
автор Машка-замарашка • 22 ноября 2019
Ответ дляДетсадовский полицейский
позняя овуляция?
нет обычная овуляция
Ку-кусик• 22 ноября 2019
Ответ дляДетсадовский полицейский
позняя овуляция?
Только это определяют исключительно на первом скрининге и не позднее. 2кг ребенок или 5 - это не повод сдвигать срок
КвартираЧья• 22 ноября 2019
Это очень странно. Самое показательное узи для установления срока - 11-13 недель. Вам его делали?
Розавенная• 22 ноября 2019
У меня так было. ЗВУР второй степени, родила ровно в 40 недель 2800 и 51 см
Розавенная• 22 ноября 2019
ЗВУР - задержка внутриутробного развития
Розавенная• 22 ноября 2019
Сделали Доплер, нарушение кровотока 1б степени
Если делают Доплер и он отличный , а параметры ребенка меньше, чем должны быть по сроку - то ставят маловесный плод. Если не соответствует срокам и Доплер не в порядке , тогда ЗВУР. Их 3 степени
автор Машка-замарашка • 22 ноября 2019
Ответ дляРозавенная
допплер в порядке
автор Машка-замарашка • 22 ноября 2019
Ответ дляРозавенная
и что сейчас с ребенком?
автор Машка-замарашка • 22 ноября 2019
Ответ дляКвартираЧья
конечно.все делали
Розавенная• 22 ноября 2019
Ответ дляЗавтра не пью
и что сейчас с ребенком?
Все отлично, все в норме. Гипоксии не было вообще
Да, я блондинка!• 22 ноября 2019
Мне так тоже ставили. В 37 недель сказали, что максимум 35. Малыш родился через несколько дней с весом 3500, 53 см. Срок 38 недель. Лоб не широкий, как у мужа. А обхват головы нормальный, по возрасту.
Вот узистка с лица, видимо, посмотрела и получила маленький обхват. Да ещё малыш шилопопый, вертелся и руками - ногами дрыгал во время УЗИ.
Makhanya• 23 ноября 2019
Ответ дляДа, я блондинка!
Меня ещё у узистов умиляет этот примерный расчёт веса - плюс минус полкило))) за день до родов сказали не больше 3600, родила 4 кг. Так что при прочих норм параметрах я б не заморачивалась.