Бывает и такое• 22 ноября 2019
Беремен.исследование на сах.диабет в стац-ре-целый день сдавать кровь,мочу
Попала в стационар (беременность 33 недели), тут в моче нашли глюкозу. Сказали в понедельник проходить исследование - несколько раз сдавать кровь за день и сутки писять в бутылку, не в унитаз. Хотя я проходила глюкозотолерантный тест - все идеально. У кого есть опыт глюкозы в моче? Чем закончилось?
Розавенная• 22 ноября 2019
У вас диабет беременных, ничего хорошего, дообследуйтесь, скорее всего, прийдется инсулин колоть
ДаЗдраПерма• 22 ноября 2019
глюкоза в моче, это когда сахар в крови выше 10. У здорового человека не должен быть больше 7.
Не раскрытый парашют• 22 ноября 2019
у меня была глюкоза в моче. Оказалось, плохо помыла банку.
пересдайте завтра с утра
Бывает и такое
• 22 ноября 2019
Ответ дляНе раскрытый парашют
пересдайте завтра с утра
Сдавала 2 раза подряд, в стерильные спецальные банки из аптеки
Бывает и такое
• 22 ноября 2019
Ответ дляДаЗдраПерма
в крови с глюкозой все нормально
ДаЗдраПерма• 22 ноября 2019
Ответ дляБывает и такое
в крови с глюкозой все нормально
Вы сколько раз меряли, один? А сахар мог подняться после еды.
купите в аптеке полоски на глюкозу в моче. и перепроверьтесь.
Желаю вам не болеть)
Розавенная• 22 ноября 2019
Ответ дляБывает и такое
в крови с глюкозой все нормально
Так не бывает, где то не правильно провели исследование
Розавенная• 22 ноября 2019
Ответ дляБывает и такое
в крови с глюкозой все нормально
Или вы в разные дни сдавали?
Бывает и такое
• 22 ноября 2019
Ответ дляРозавенная
Или вы в разные дни сдавали?
Разница в пол дня. К примеру: сегодня в обед сдала кровь, завтра в 7 утра мочу. И после завтра в 7 утра мочу пересдала. Три дня назад моча в ЖК была хорошей. Только положили в стационар при ЖК -сразу в моче сахар
Бывает и такое
• 22 ноября 2019
Ответ дляДаЗдраПерма
Желаю вам не болеть)
Мне не мерили, я сдавала все анализы из вены в день поступления
Розавенная• 22 ноября 2019
Ответ дляБывает и такое
Вы под наблюдением врачей, сдавайте как сказали, нужно определяться
жижифреймут• 22 ноября 2019
Ответ дляРозавенная
Бывает.
Кровь, проходя через почки, сначала фильтруется. Потом все, что нужно, всасывается обратно, что не нужно выводится с мочой.
Если с почками все в порядке, то сахар в моче появляется тогда, когда его уровень в крови выше 10.
Но если проблема с самими почками, то и при нормальном уровне сахара в крови он может в моче появляться.
Автор, вам все правильно назначили.
Если есть сомнения в правильности результатов, купите тест полоски и измеряйте сами.
Можете даже собранную за сутки мочу сначала сами проверить, потом в лабораторию отдать.
Автор, вам все правильно назначили.
Розавенная• 22 ноября 2019
Ответ дляжижифреймут
Бывает.
Автор, вам все правильно назначили.
Вы что то не так поняли
жижифреймут• 23 ноября 2019
Ответ дляРозавенная
Вы что то не так поняли
Я все правильно поняла.
Если интересно, введите в гугл ’почечная глюкозурия’.
Кровь, проходя через почки, фильтруется. Все вещества, кроме высокомолекулярных белков, переходят из крови в почечные канальцы, после чего все нужное реабсорбируется обратно в кровь (в том числе глюкоза), а ненужное остаётся в почках, формируя мочу и выводится из организма.
Глюкоза остаётся в моче (не реабсорбируется обратно) в двух случаях :
1. Если её уровень в крови слишком высок (выше 10)
2. При патологии почек (канальцев), когда уровень глюкозы в норме, но ресбсорбироваться она не может и выводится с мочой.
Розавенная• 23 ноября 2019
Ответ дляжижифреймут
Я все правильно поняла.
Не лечитесь по гуглу,и не читайте то, что домохозяйки в инете написали за деньги, вы не врач и уровень этой заметки нулевой. Не повторяйте ерунду и не путайте автора