22 ноября 2019

Тебе просто с мужем повезло...

Говорят мне подружки, а вопрос то стоял в том, что знакомая занимается дома поломкой котла, я девчонкам говорю, что не женская это работа, этим должен заниматься мужчина, а как у вас девочки, вы тоже дома сами решаете "мужские" проблемы, что нормальные мужики уже закончились или как?!
показать весь текст
Кусочек Сыра 22 ноября 2019
Если, например, миксер сломался,, то я и сама его в ремонт отнесу. Но котёл , стиралка, холодильник, кондиционер - не мое дело, приходит мастер и пусть муж с ним разбирается, и с строителями я общаться не хочу и не буду, оно мне надо - клей для плитки выбирать или марку гипсокартона.
Купи слона 22 ноября 2019
Ответ дляЯсноВидящая
Ваш - да, а его выбор вас - везение
а он до выбора меня не знал?
Радостина 22 ноября 2019
ну,пардон.. не от большого ума проблемы делятся на мужские и женские. маленькому уму конечно легче не думать
Капитошечка 22 ноября 2019
Ответ дляя Кукарача
Мы все здесь рады за вас, где я писала о своей семье что то, что вы себе нарисовали в своих фантазиях???
Так просветите, пролейте свет на мои фантазии, если у мужа вашего мужские дела и вы не опускаетесть до вызова мастера, то какие тогда у вас сакральные женские дела?
Усатая полосатая 22 ноября 2019
Ответ дляфан L.O.S.T.
Не верю, что мужик, который моет полы и готовит, может быть козел.
Угу , у меня есть знакомый который перемывает за женой полы -она это некачественно делает ( он так считает) а в гости к ним придёшь -может тебе ботинки помыть , что бы в его квартире грязные не стояли , или ты ещё сидишь кофе пьёшь он твою чашку туда сюда и стол натирает -псих редкостный , зато как ей все завидуют , и продукты сам покупает и готовит часто и с работы забирает ( а забирает потому что ревнивый до чертиков , она без него и в магазин сходить не может )
Неугомонная 22 ноября 2019
Ответ дляЗоркая Зорро
Можно ссылки, где указано, что должно быть именно так, как вы сказали?
Вернитесь и ещё раз прочтите мой первый пост. Там написано «Я считаю». Я. Понимаете?
Вы можете делать как считаете нужным.
Радостина 22 ноября 2019
Ответ дляя Кукарача
Мой все оплачивает, исключительно все))
´´исключительно все´´..как только здесь слова не складывают..
Ms. Доброта 22 ноября 2019
Ответ дляя Кукарача
Мой все делает, кроме готовки, тоже зарабатывает много, и при всем этом, лучший в мире
Я вам завидую
фан L.O.S.T. 22 ноября 2019
Ответ дляУсатая полосатая
Угу , у меня есть знакомый который перемывает за женой полы -она это некачественно делает ( он так считает) а в гости к ним придёшь -может тебе ботинки помыть , что бы в его квартире грязные не стояли , или ты ещё сидишь кофе пьёшь он твою чашку туда сюда и стол натирает -псих редкостный , зато как ей все завидуют , и продукты сам покупает и готовит часто и с работы забирает ( а забирает потому что ревнивый до чертиков , она без него и в магазин сходить не может )
Это разве козел?
Это придурок обыкновенный.
Козлы же вроде другие
NiniaCV 22 ноября 2019
Ответ дляКомпас Ижевска
ого! так вы совсем специалист. Розетки и краны, у нас в семье делает муж. Если его нет, ищу того, кто знает и умеет. Сама не умею
Меня за мои умения и познания в мужских сферах здесь не раз мужиком обзывали, когда под анонимом была.)))
фан L.O.S.T. 22 ноября 2019
Вот, нашла признаки козла
ЯсноВидящая 22 ноября 2019
Ответ дляКупи слона
а он до выбора меня не знал?
Как бы вам пояснить...Золушке повезло, что у нее была крестная фея , хотя наверное фею выбирала мама по знакомству. Ей повезло, что принцу нравились стройные блондинки, а не грудастые брюнетки. Ей повезло даже ногу иметь нестандартного размера.
Хоть это и был вроде как сознательный выбор принца.
Не согласны?
Else 22 ноября 2019
В нас, на щастя, немає жіночих та чоловічих проблем.
Вирішує той, кому наразі на часі і є бажання.
автор я Кукарача 22 ноября 2019
Ответ дляРадостина
´´исключительно все´´..как только здесь слова не складывают..
Без исключительно, ок, ВСЕ))
Так лучше?
автор я Кукарача 22 ноября 2019
Ответ дляMs. Доброта
Я вам завидую
Не нужно)
А со смайлом что?
Компас Ижевска 22 ноября 2019
Ответ дляNiniaCV
Меня за мои умения и познания в мужских сферах здесь не раз мужиком обзывали, когда под анонимом была.)))
Я думала ,у меня есть определенные черты характера и мышление, сродни мужскому, но розетки и краны, не мое. Хотя, возможно, еще не было необходимости.
Но вы, как я понимаю, совсем спец! Молодец!
Купи слона 22 ноября 2019
Ответ дляЯсноВидящая
Как бы вам пояснить...Золушке повезло, что у нее была крестная фея , хотя наверное фею выбирала мама по знакомству. Ей повезло, что принцу нравились стройные блондинки, а не грудастые брюнетки. Ей повезло даже ногу иметь нестандартного размера.
Хоть это и был вроде как сознательный выбор принца.
Не согласны?
нет, не согласна. вокруг принца были наверняка еще стройные блондинки благородного происхождения с интересными родственниками и миниатюрными ногами. но выбрал он все-таки Золушку.
Радостина 22 ноября 2019
Ответ дляя Кукарача
Без исключительно, ок, ВСЕ))
Так лучше?
ваше право писать как вам нравится)) должен же кто то удивлять)
автор я Кукарача 22 ноября 2019
Ответ дляРадостина
ваше право писать как вам нравится)) должен же кто то удивлять)
Ага, а кто то быть Марьиванной
NiniaCV 22 ноября 2019
Ответ дляКомпас Ижевска
Я думала ,у меня есть определенные черты характера и мышление, сродни мужскому, но розетки и краны, не мое. Хотя, возможно, еще не было необходимости.
Но вы, как я понимаю, совсем спец! Молодец!
Попробуйте и вы;)Так, ради интереса, вдруг понравится.)))
ЛеньГуглить_правда 22 ноября 2019
бред бредовый....
я сама все решаю и да, если, что у нас есть котел и настройками и прочим занимаюсь я сама лично. И да я не считаю, что мой муж плохой от этого. В нем по мимо этого есть масса достоинств и всегда у нас равноправие во всем и взаимоуважение.
Компас Ижевска 22 ноября 2019
Ответ дляNiniaCV
Попробуйте и вы;)Так, ради интереса, вдруг понравится.)))
Вы меня вдохновили. Подумаю над этим.
С розетками вряд ли, я как дочь электрика совсем не разбираюсь в электричестве, просто могу сойти за умную, употребляя слова к месту. К розеткам сам не полезу, боюсь и удара током и того, что могу дом обесточить))) Первый раз только под чутким руководством.
Вот в кухне кран на мойке неудобный, при том, что есть 3 новых смесителя. и я все никак не додумаюсь ни попросить кого-то ни сама поставить. Может, и попробую. Предварительно ,конечно ,подстраховавшись, если что пойдет не так.

За идею спасибо! Может, и решусь!
САЛОВЕД НАУК 22 ноября 2019
Ответ дляПечальки.нет
Эммм...не знаю даже,что и сказать.
Муж оплачивает коммунальные и продукты.Остальное не считает нужным.
Представьте,что Вы можете жить в квартире и кушать.На остальное денег нет или не хочет давать.Все разговоры не увенчались успехом.Дома начала делать все сама.Мелкий ремонт.Потому что на ремонт денег тоже нет.
Выпучивает глаза, а чё я должен тебе?
А я на минималке вроде как должна заткнуться и не рыпаться,но гложет сама ситуация происходящего со мной.
Жесть,сочувствую..
NiniaCV 22 ноября 2019
Ответ дляКомпас Ижевска
Вы меня вдохновили. Подумаю над этим.
С розетками вряд ли, я как дочь электрика совсем не разбираюсь в электричестве, просто могу сойти за умную, употребляя слова к месту. К розеткам сам не полезу, боюсь и удара током и того, что могу дом обесточить))) Первый раз только под чутким руководством.
Вот в кухне кран на мойке неудобный, при том, что есть 3 новых смесителя. и я все никак не додумаюсь ни попросить кого-то ни сама поставить. Может, и попробую. Предварительно ,конечно ,подстраховавшись, если что пойдет не так.

За идею спасибо! Может, и решусь!
Главное не забудьте перед началом работ с краном перекрыть воду на квартиру)))
Компас Ижевска 22 ноября 2019
Ответ дляNiniaCV
Главное не забудьте перед началом работ с краном перекрыть воду на квартиру)))
Это да, однозначно. Я хоть и женщина, но понимаю, что техника безопасности прежде всего.
Спасибо!
NiniaCV 22 ноября 2019
Ответ дляКомпас Ижевска
Это да, однозначно. Я хоть и женщина, но понимаю, что техника безопасности прежде всего.
Спасибо!
Удачи в новых начинаниях!
Дайте подумать 22 ноября 2019
Ответ дляя Кукарача
Ума то хватит, но я то в котлах к примеру не шарю, мастер может спросить про какую то хрень, о которой я и не слышала, поэтому здесь лучше мужчине разбираться, да и дело ведь не только в котле, а в принципе в том, что мужчины мне говорят уже не те, что многим этим занимаются женщины
Боролись женщины за равноправие, боролись......
А оказывается оно многим и не нужно.

Я - за РАВНОПРАВИЕ. Мне приятно себя ощущать РАВНОПРАВНЫМ партнером. А не просто - красивой.
Агент Пинкертона 22 ноября 2019
Ответ дляя Кукарача
Ну это понятно, но даже в таком случае должен мужчина его искать, а не женщина
ой да перестаньте...кому как нравится тот так и живет....у меня знакомая больше мужа по строительству дома вкалывает...и землю рыла, и кирпичи клала, и раствор месила и штукатурила...кароче... ей по кайфу... и теперь с тряпкой бесконечно носится и пыль натирает и ей в кайф... меня коробит...я на 3 работах вкалываю и в хате барбак
NiniaCV 22 ноября 2019
Ответ дляДайте подумать
Боролись женщины за равноправие, боролись......
А оказывается оно многим и не нужно.

Я - за РАВНОПРАВИЕ. Мне приятно себя ощущать РАВНОПРАВНЫМ партнером. А не просто - красивой.
Да, не может быть ПОЛНОГО равноправия, да и не в нем дело.Каждый человек особенный, с разными наклонностями, со своими устоями и мнением, потому правильней будет распределять обязанности исходя из этого.Согласитесь, миниатюрная женщина вряд ли сможет дотащить до двери, например, мешок цемента, ну, или то, что жена, ростом 195 см, будет заставлять мужа ростом 165 см вытирать пыль на антресолях, куда он и с табуретки не дотянется.
Амели на мели 22 ноября 2019
я делаю по дому фсе что умею, а умею наверное больше некоторых мужчин муж умеет больше и лучше), но! я терпеть не могу готовить - ну не мое это( кухня - кошмар для меня я лучше чет сделаю другое). а муж повар по образованию - пусть он и готовит) ему это не в напряг
я не работаю, обеспичивает нас муж. зарабатывает он не так много как хотелосб бы. вот я посчитала и поняла, что сейчас идти на работу за копейки не продуктивно для меня. я лучше дома буду делать сама то, на что моей зарплаты не хватит если будут делать мастера, потому что у нас не хвати на это времени (сейчас у нас идет капитальный ремонт дома, так что работы завались..). так что вроде и мужчина у меня дома совсем не из безруких, но и делаю я много чего, что принято считать не женской работой. и мне совершенно все равно кто и что об этом думает) - главное, что нас обоих это устравивает и ремонт сейчас происходящий обходится в разы дешевле) - потому что не надо платить никому за работу) пока муж на работе - я и без него делаю почти все что надо
если что, то я пока не умею: класть кафель и варить сваркой. но вот думаю сварку летом следующим освою) - очень хочется наварить всяких штук для уличного декора кафель пока негде тренироваться(. а в доме не рискнула) - вот кафель в доме клал мастер, НО! бесплатно), потому что он не умеет кое что другое и у нас получился бартер по работе
так что пока да! я не работаю и я делаю подавляющую часть мужской работы по дому. зато муж мне готовит и кофе, в том числе и в постель, подает