22 ноября 2019

А как распознать альфонса?

Вот такой возник вопрос. Есть знакомый, бывший коллега и можно сказать любовник - секс несколько раз был. Потом разошлись, вот сейчас опять возник на горизонте. Живем в разных странах, пока общаемся виртуально, планируем встречу.
И вот сегодня был разговор такой:
нельзя, говорю, детей и машину заводить, а то начинается: мам, дай машину туда то съездить.
мам, отвези меня на работу, там холодно.
мам, дай сто евро, я ударил авто.
Ну и он мне в таком же тоне отвечает - Мам, дай 500 евро, а лучше 700.
Ну я в шутку отвечаю мол я жадная, разговор перешел на другое, вечером опять возвращается тема:
ага, ты вот со мной делиться не готова, вот если бы я попросил, ты же не дала бы?
Понятное дело, что это выглядит как безобидная шутка, с улыбочками, скобочками и прибаутками, но .. когда тема возвращается в третий раз за день, уже возникает логичный вопрос - а что собственно ты знаешь об этом мужчине, который живет в другой стране, ты понятия не имеешь чем он живет и зарабатывает и точно ли это юмор или уже намеки?
Загоняюсь, нет? Альфонсы прямым текстом просят и оценивают себя или все так и начинается, с намеков?
Сестрица Алёнушка 22 ноября 2019
Не давать денег. В долг тоже. Пусть сам заработает. Плохие заоночки я бы сказала.
Чавонадо 22 ноября 2019
Дело не в нем. Одаривать не надо в принципе никого кроме самых-самых родных. Муж не относится к самым родным. Жду тапки.
Проработник 22 ноября 2019
они прямым текстом заявляют как они нуждаются в деньгах и прямым текстом говорят ’дай’ или ’одолжи - отдам’
12 галюцинаций 22 ноября 2019
Я в шоке, зачем он вам? Ради секса раз в полгода?
Большой секретик 22 ноября 2019
Автор, попросите у него денег. Спросите сможет ли он помочь Вам материально Скажите что у вас нехватка денег...).
Гуру троллинга 22 ноября 2019
У меня две подруги купились на таких. Первый даже плакал, говорил я такой хороший, няшный, мне не в чем ходить, купи мне одежду, она покупала, чрез полгода выгнала, секс был хороший.
Второй вообще переехал к ней жить, свою квартиру сдал, выгоняла через год со скандалом, не хотел уходить, его все устраивало, секс никакой, денег не давал ни на коммуналку, еду покупал, но съедал больше, чем покупал, был моложе на 10 лет, с хорошей работой.
автор ПИПИКНУТАЯ 22 ноября 2019
Ответ дляБольшой секретик
Автор, попросите у него денег. Спросите сможет ли он помочь Вам материально Скажите что у вас нехватка денег...).
Зачем? Проверки ради? Я не хотела бі портить вероятные отношения финансовіми вопросами, на шею я никому присаживаться не планирую.
Но хотелось бы оградить себя и от чужих посяганий.
автор ПИПИКНУТАЯ 22 ноября 2019
Ответ для12 галюцинаций
Я в шоке, зачем он вам? Ради секса раз в полгода?
Меня такой формат отношений вполне устроил бы. Но без фин вливаний с моей стороны ессно.
автор ПИПИКНУТАЯ 22 ноября 2019
Ответ дляГуру троллинга
У меня две подруги купились на таких. Первый даже плакал, говорил я такой хороший, няшный, мне не в чем ходить, купи мне одежду, она покупала, чрез полгода выгнала, секс был хороший.
Второй вообще переехал к ней жить, свою квартиру сдал, выгоняла через год со скандалом, не хотел уходить, его все устраивало, секс никакой, денег не давал ни на коммуналку, еду покупал, но съедал больше, чем покупал, был моложе на 10 лет, с хорошей работой.
Блин, неужели им не стыдно так попрошайничать? Это же мерзко даже читать, как женщины живут с такими?
Маурита 22 ноября 2019
У Вас, похоже, альфонс. ) Мужчины, обычно, интересуются сексом. Брать деньги у женщины - это вообще не по-мужски.
Гуру троллинга 22 ноября 2019
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Блин, неужели им не стыдно так попрошайничать? Это же мерзко даже читать, как женщины живут с такими?
Они не с первых слов так говорят, психологи, сначала заинтересуют, узнают получше, а потом понемногу начинают тянуть не деньгами, так обслуживанием, подарками. Вторую подругу этот кадр немного кружил, заинтересовал своей образованность, он журналист, работает в пиар-отделе крупной компании, а потом потихоньку предложил съехаться, свою квартиру сдал, приходил в уют и красоту, ему 40, никогда не был женат, ей 50 в разводе без детей. Уговаривал ее переехать куда ему надо, чтобы она там работала, у нее хорошая профессия, а у него будет время подыскать себе хорошую работу. Не могу писать подробности, мир тесен. Я думаю, что он планировал уговорить ее продать жилье и купить совместное в нужном ему городе, а там по ситуации, свою квартиру он, якобы, выставил на продажу, а пока сдавал и жил у нее. Но она не дура в 50-то лет, стресс конечно получила ужасный, грустит теперь.
автор ПИПИКНУТАЯ 22 ноября 2019
Ответ длямимАпроходила
У Вас, похоже, альфонс. ) Мужчины, обычно, интересуются сексом. Брать деньги у женщины - это вообще не по-мужски.
так он же вроде и не берет) и даже не просит) и если я сейчас скажу что именно так - что это не по мужски - он тут же обвинит меня что я не понимаю ЧЮ) я потому и задумалась что ситуация двояка как для меня. Открыто не просит, но темы поднимает..
автор ПИПИКНУТАЯ 22 ноября 2019
Ответ дляГуру троллинга
Они не с первых слов так говорят, психологи, сначала заинтересуют, узнают получше, а потом понемногу начинают тянуть не деньгами, так обслуживанием, подарками. Вторую подругу этот кадр немного кружил, заинтересовал своей образованность, он журналист, работает в пиар-отделе крупной компании, а потом потихоньку предложил съехаться, свою квартиру сдал, приходил в уют и красоту, ему 40, никогда не был женат, ей 50 в разводе без детей. Уговаривал ее переехать куда ему надо, чтобы она там работала, у нее хорошая профессия, а у него будет время подыскать себе хорошую работу. Не могу писать подробности, мир тесен. Я думаю, что он планировал уговорить ее продать жилье и купить совместное в нужном ему городе, а там по ситуации, свою квартиру он, якобы, выставил на продажу, а пока сдавал и жил у нее. Но она не дура в 50-то лет, стресс конечно получила ужасный, грустит теперь.
Мда, действительно очень тонко( Мужик скорее всего же не проф мошенник, а просто мудак такой по жизни с замашками альфонса. У меня ситуация очень и очень похожа на описанную вами в последнем посте.
Маурита 22 ноября 2019
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
так он же вроде и не берет) и даже не просит) и если я сейчас скажу что именно так - что это не по мужски - он тут же обвинит меня что я не понимаю ЧЮ) я потому и задумалась что ситуация двояка как для меня. Открыто не просит, но темы поднимает..
Как-то с одним мужчиной тоже затронула тему финансов. Не буду описывать все подробности, но когда мужчина, как Ваш, сказал дай мне 200 евро, я ответила, чтобы он написал номер карты и я ему перечислю. Он этого не ожидал. В итоге сказал, что ему не нужны мои деньги, что в шутку это сказал.
автор ПИПИКНУТАЯ 22 ноября 2019
Ответ длямимАпроходила
Как-то с одним мужчиной тоже затронула тему финансов. Не буду описывать все подробности, но когда мужчина, как Ваш, сказал дай мне 200 евро, я ответила, чтобы он написал номер карты и я ему перечислю. Он этого не ожидал. В итоге сказал, что ему не нужны мои деньги, что в шутку это сказал.
хорошая идея кстати. думаю, сразу все встанет на свои места.
Стебель_березы 22 ноября 2019
Я бы сказала, что конечно дам. Ты мне 1400, я тебе 700)
Кашка-маняшка 22 ноября 2019
И всего то... Скажите что у вас нет этих денег и как раз хотели бы у него попросить себе чтото купить.
Дую ветер 22 ноября 2019
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
так он же вроде и не берет) и даже не просит) и если я сейчас скажу что именно так - что это не по мужски - он тут же обвинит меня что я не понимаю ЧЮ) я потому и задумалась что ситуация двояка как для меня. Открыто не просит, но темы поднимает..
Нормальный даже шутить так не станет, - стыдно. А этот почву прощупывает, наблюдает за вашей реакцией.
Дую ветер 22 ноября 2019
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Мда, действительно очень тонко( Мужик скорее всего же не проф мошенник, а просто мудак такой по жизни с замашками альфонса. У меня ситуация очень и очень похожа на описанную вами в последнем посте.
Это называется бытовой альфонс, ради секса, ’пожить’ и фин.интереса( сократить свои расходы)
мистерЛяпсус 22 ноября 2019
Настоящий альфонс проявляется во всем и везде с постоянным ’дай’ или даже не ’дай’,в так,чтобы всего и побольше,и на шару получить.Не обязательно это прямые и реальные деньги.Может быть просто ежеминутное желание получить что-либо,даже если не сильно нужно,но на шару-обязательно клюнет и не упустит случая.
Кроме того,в любом супермаркете,аптеке и т.д.постоянно и нервно будет искать уценку,скидку,просчитывать,какой объем обойдется дешевле и т.д.
Плюс,заметите постоянное желание как бы использовать вас-то то попросит сделать(штаны подшить,например,чтобы на ателье не тратиться),то это,то еще что-то...
Это все звоночки,которые очень быстро превращаются в набат.
Пример:свидание (не важно,какое по счету),говорит:хочу тебе цветы купить...вы расплываетесь в улыбке...а он тут же спрашивает :какие тебе цветы и....Сколько (штук)...Все.Аут.Можно бежать.
Некоторые с цветами приходят.Но не упустят возможность о их стоимости (или не такой уж и необходимости),упомянуть .
Прогулки,кафе и т.д.- тоже смотрите,какие и как предлагает.
Можно у витрины бутика засмотреться....тоже реакцию смотрите...
Некоторые сразу в туалет ’отпрашиваются ’ или комментируют соответственно.
В общем,альфонс -это диагноз и это проявляется практически во всем.
Не всегда открыто и явно,но важно это увидеть.

П.с. Бесплатный ликбез практикующего психолога.
автор ПИПИКНУТАЯ 22 ноября 2019
Ответ дляДую ветер
Нормальный даже шутить так не станет, - стыдно. А этот почву прощупывает, наблюдает за вашей реакцией.
угу. именно на это мне и похоже. заоблачных сумм с меня не поиметь, а вот попользоваться можно на ура(
автор ПИПИКНУТАЯ 22 ноября 2019
Ответ длямистерЛяпсус
Настоящий альфонс проявляется во всем и везде с постоянным ’дай’ или даже не ’дай’,в так,чтобы всего и побольше,и на шару получить.Не обязательно это прямые и реальные деньги.Может быть просто ежеминутное желание получить что-либо,даже если не сильно нужно,но на шару-обязательно клюнет и не упустит случая.
Кроме того,в любом супермаркете,аптеке и т.д.постоянно и нервно будет искать уценку,скидку,просчитывать,какой объем обойдется дешевле и т.д.
Плюс,заметите постоянное желание как бы использовать вас-то то попросит сделать(штаны подшить,например,чтобы на ателье не тратиться),то это,то еще что-то...
Это все звоночки,которые очень быстро превращаются в набат.
Пример:свидание (не важно,какое по счету),говорит:хочу тебе цветы купить...вы расплываетесь в улыбке...а он тут же спрашивает :какие тебе цветы и....Сколько (штук)...Все.Аут.Можно бежать.
Некоторые с цветами приходят.Но не упустят возможность о их стоимости (или не такой уж и необходимости),упомянуть .
Прогулки,кафе и т.д.- тоже смотрите,какие и как предлагает.
Можно у витрины бутика засмотреться....тоже реакцию смотрите...
Некоторые сразу в туалет ’отпрашиваются ’ или комментируют соответственно.
В общем,альфонс -это диагноз и это проявляется практически во всем.
Не всегда открыто и явно,но важно это увидеть.

П.с. Бесплатный ликбез практикующего психолога.
спасибо..вижу нехорошие звоночки, увы...
TonyD 22 ноября 2019
Ответ длямистерЛяпсус
Настоящий альфонс проявляется во всем и везде с постоянным ’дай’ или даже не ’дай’,в так,чтобы всего и побольше,и на шару получить.Не обязательно это прямые и реальные деньги.Может быть просто ежеминутное желание получить что-либо,даже если не сильно нужно,но на шару-обязательно клюнет и не упустит случая.
Кроме того,в любом супермаркете,аптеке и т.д.постоянно и нервно будет искать уценку,скидку,просчитывать,какой объем обойдется дешевле и т.д.
Плюс,заметите постоянное желание как бы использовать вас-то то попросит сделать(штаны подшить,например,чтобы на ателье не тратиться),то это,то еще что-то...
Это все звоночки,которые очень быстро превращаются в набат.
Пример:свидание (не важно,какое по счету),говорит:хочу тебе цветы купить...вы расплываетесь в улыбке...а он тут же спрашивает :какие тебе цветы и....Сколько (штук)...Все.Аут.Можно бежать.
Некоторые с цветами приходят.Но не упустят возможность о их стоимости (или не такой уж и необходимости),упомянуть .
Прогулки,кафе и т.д.- тоже смотрите,какие и как предлагает.
Можно у витрины бутика засмотреться....тоже реакцию смотрите...
Некоторые сразу в туалет ’отпрашиваются ’ или комментируют соответственно.
В общем,альфонс -это диагноз и это проявляется практически во всем.
Не всегда открыто и явно,но важно это увидеть.

П.с. Бесплатный ликбез практикующего психолога.
о боже, я - альфонс