Зина с магазина• 11 ноября 2013
Пропал вкус к жизни
Начнем с того, что я не женщина, а мужчина.
Хочу спросить у женщин.
На мужских форумах ответов не нашел (
Что делать в такой ситуации?
Жена, ребенок .
О втором самое время думать.
Руки не из "ж" растут вроде бы.
К середине жизни кое чего из материального успел насосидать.
Трудностей не особо боюсь.
Впереди казалось бы вся жизнь.
Только вот вкус пропал (((
С женой не всегда "смотрим в одну сторону".
Иногда думаю - конец отношениям! Стараюсь ничего не поломать.
Бросать никого не собираюсь. Люблю их очень.
"Налево" тоже не хочу.
Что делать?
Хочу спросить у женщин.
На мужских форумах ответов не нашел (
Что делать в такой ситуации?
Жена, ребенок .
О втором самое время думать.
Руки не из "ж" растут вроде бы.
Трудностей не особо боюсь.
Впереди казалось бы вся жизнь.
Только вот вкус пропал (((
"Налево" тоже не хочу.
Что делать?
Царевна в уггах• 11 ноября 2013
Ответ дляЗина с магазина
Вся загвоздка в том, что друзья из нас не получились. А все компромисы сводятся к ребенку. Точек соприкосновения у нас ровным счетом = ноль. Я всю сознательную жизнь мечтал о семье, о ребенке, о любимой и любящей жене. А получились супружеские отношения. Радует одно - мы оба хотим, чтобы все было хорошо. Вроде и в состоянии сесть за ’стол переговоров’, только вот переговоры обычно ’как с телевизором’ получаются (((
Все это время думал что справлюсь с любыми задачами, а тут на тебе ребус сплошной ((((
можно еще вопрос? а вы уверенны, что жена вас любит? просто много от этого еще зависит. сколько вы лет вместе? в интимном плане все хорошо у Вас, жена вам не отказывает? может просто она соглассна за стол переговоров, потому что ребенок, и не хочет рушить семью, но на самом деле не получаются переговоры, потому что нет любви и внутри протест у нее?
это так предположение...
Зина с магазина
• 11 ноября 2013
Ответ дляЦаревна в уггах
это так предположение...
Говорит, что любит. Я верю. Верю больше в то, что она хочет иметь хорошую семью. Такую как ей хочется.
В интимном плане. Когда у НАС ’настанет время секса’ секс - высший пилотаж. Когда у МЕНЯ настает время - она не может. Я к этому стараюсь терпимо относится. Протест? У нее? не знаю. Реально ничего не понимаю.
Зина с магазина
• 11 ноября 2013
Бывает приползаю с работы (реально двое суток не спал)... Секс не получается. Или отказываюсь или тупо не получается. Иногда обижается что ’типа не хочу’, а иногда, что не ’возбуждает уже она меня’ ( после 2-х бессонных суток на работе)..
Иногда хочется башку об стену разбить, чтоб поняла, что реально херово ....
Фрося_Бурлакова• 11 ноября 2013
а жене сколько лет? материально у вас все хорошо? ее желания исполняются?
Зина с магазина
• 11 ноября 2013
Лет... значительно младше одним словом. Материально пошатнулись. Это связано с моей работой. Желания стараюсь выполнять.
Царевна в уггах• 11 ноября 2013
Ответ дляЗина с магазина
советовать не возьмусь, только вы можете реально понять, любит или нет, но если секс регулярный, значит есть шанс, что все-так да, любит.
так обьясните, что устал, и не одним словом, потому что девушки действительно сначала думают, что в них причина, но стоит обьяснить все подробно, почему нет, так это сразу все меняет. иногда просто таким способом, провоцируя ’ты меня не хочешь’ или ’уже тебя не возбуждаю’, девушка хочет, чтобы мужчина сказал ей, что любит, хочет, возбуждает и обожает, именно просто СКАЗАЛ, этого будет достаточно. а секс уже на свежую голову с свежими силами :)
а жена случайно не в декрете дома сидит..? это отдельный разговор... на работу ходит? сколько ребенку?
Фрося_Бурлакова• 11 ноября 2013
Ответ дляЗина с магазина
А если конкретно? Это важно.Я объясню.
Фрося_Бурлакова• 11 ноября 2013
Ответ дляЗина с магазина
В декрете.
А о втором ребенке это вы решили подумать или и она тоже?
Зина с магазина
• 11 ноября 2013
Что именно конкретно объяснить? ( мы все помним что мы в интернете?)
Зина с магазина
• 11 ноября 2013
Ответ дляФрося_Бурлакова
Оба
Фрося_Бурлакова• 11 ноября 2013
Ответ дляЗина с магазина
Сколько лет разницы?
Царевна в уггах• 11 ноября 2013
Ответ дляЗина с магазина
В декрете.
Я это к тому, что у жены накапливается усталость от вечной бытовухи, и нет сил на перемены, и на создания счастья в семье. вот тут в теме хорошо описано про то, как себя может чувствовать жена в декрете: https://sovet.kidstaff.com.ua/advice-38968 .
в любом случае, коль вы уже всерьез задумались о том, что надо что-то менять в жизни, и так как вы мужчина, а женщины ценят в мужчинах инициативность, и способность принимать решения (учитывая пожелания жены), думаю, что вам точно не повредит как-то по-интерессному сорганизовать ваше совместное с женой времяпровождение. только не банально: кино-ресторан, а что-то типа совместных курсов, семинаров, может танцы бальных, может совместное семейное посещение бассейна или бани, только не единоразово, а на регулярной основе. ну это так, для примера. если конечно жена не сочтет, что сильно дорого, наверняка у нее весь семейный бюджет расписан до мелочей, так что не переборщите, лучше не в виде сюрприза, а поговорить и решить, что все-таки нужно разнообразить жизнь и решиться на перемены. понимаю, трудно придумать что-то, да еще и пытаться учесть, понравиться ли жене, то что вы придумали, да и еще в условиях материальной ограниченности... но вы ведь сами хотите жить, а в этом и есть жизнь, а не в сидении дома на форумах каждый сам по-себе вечерами...
а друзья семейные у вас есть? тоже хороший вариант, завести новые знакомства, желательно, чтобы детки тоже у друзей были, и ходить в гости друг к другу, ну и с ними что придумывать еще интерессненькое.
Царевна в уггах• 11 ноября 2013
а насчет второго ребенка, вы конечно подумайте хорошенько. классно, когда много деток в семье, но, мне кажется, вам сейчас надо сначала разобраться в себе и в своих отношениях с женой. может стоит годок-другой подождать с этим...?
вы пишите, что чувствуете, что живете на 20%, а как же вы потянете еще одного ребенка, не в финансовом плане, а в плане, что детки ведь должны жить в дружной любящей семье, они же учатся на вашем примере, со временем скопируют все ваши хорошие и плохие черты, и модель семьи тоже. вы ж не хотите, чтобы ваши дети видели скандалы и непонимание между родителями, и тоже подросли и не знали куда себя деть, как жить... а оно так и будет, если вы сейчас не разберетесь и не наладите свою жизнь! найдите сначала вкус в жизни, потом и детки будут уметь жить настоящей жизнью!
тем более будет время стабилизировать ваше материальное положение. может лучше, чтобы жена вышла на годик-два на работу, все-таки какая-никакая перемена для нее будет... а там уже будете смотреть.
если считаете, что драматизирую, может так и есть, я ведь не знаю всю картину происходящего, просто пытаюсь показать свой иной взгляд. а вы уже смотрите реально сами...
Зина с магазина
• 11 ноября 2013
Ответ дляЦаревна в уггах
тут замкнутый круг ’рисуется.’ Жена на подъем как Эйфелева башня. Да. Все расчитано до мелочей. Я даже чувствую свою вину в этом. Раньше было по-другому. Бюджет никто не считал. Друзья семейные есть, но их наши проблемы ( и тем более желание свалить подальше от городской суеты не волнует. У них все хорошо). Как-то по-интересному организовать? Когда ругаемся - никуда ехать не хочется...
Зина с магазина
• 11 ноября 2013
Ответ дляЦаревна в уггах
Самый дельный совет ИМХО. Спасибо
Царевна в уггах• 11 ноября 2013
но ведь как-то нужно выбираться с замкнутого круга!
сколько ребенку? я так понимаю еще до 3-х, коль в декрете... может попробовать в садик устроить? а там предложите жене, может она захочет поработать, хоть на пол дня, будет вам помощь. только не настаивайте, ведь зарабатывать деньги именно ваша задача в семье, она уже больше как мама, все мысли о ребенке. но ведь если у вас проблемы в работе, она может вам помочь, хоть временно, вышев на работу. поговорите с ней так. тогда может и появятся деньги на время на развлечения, хватило бы времени... но мне кажется, тогда все будут при деле, и меньше времени будет уходить на выяснение отношений.
если вы все-же решите зарабатывать сами, то наверняка о личной и семейной жизни придется на время забыть, т.к. все старания будут уходить на работу, да и время, а женам не очень нравится, когда муж пропадает на работе с утра до ночи. но здесь нужно будет все раз и навсегда решить, или так, или эдак, но решение нужно вам найти обязательно, т.к. скорее всего часть ваших проблем именно из-за финансовой напряженки.
чтоб для жены не было сюрпризом то, что вы задерживаетесь на работе, она должна знать, для чего вы это делаете, чтобы стабилизировать финансовое положение. и еще маленький ньюанс, определите для себя сроки, то есть, если бросаться в работу с головой, то запланируйте, что при сверхзанятости вы через, к примеру, пол года сможете уже чего-то достичь и сбавить оборот и ’вернуться в семью’, и сообщите жене о сроках, чтобы она была в курсе вашего марш-броска, поддерживала вас и не чувствовала себя брошенной, знала, что это временные меры и не на всегда. это конечно если у вас есть такая работа, где можно прорваться. если такой работы нет, думать другие варианты, может есть более перспективная работа... таким образом и вы сможете поставить себе цель и не скучать, а думать, как ее осуществить, и жена будет видеть, что вы стараетесь, и что все временно...
в общем, нужно сдвинуться с мертвой точки и начать что-то решать, а там пойдет!!!
Царевна в уггах• 11 ноября 2013
Ответ дляЗина с магазина
Самый дельный совет ИМХО. Спасибо
незачто! удачи вам!!!
Фрося_Бурлакова• 11 ноября 2013
Ответ дляЗина с магазина
У меня с первым мужем тоже было 10лет разницы.прожили вместе 11 лет, ребенку было 2года, я была в декрете, когда поняла что больше его не люблю.Вот не люблю и все! И материальное благополучие было и подарки-развлечения.Просто он - это другое поколение.Другие интересы.Да и он уже устал от жизни, а я еще толком не жила.Второй муж мой ровесник, и все совсем по-другому, и в плане секса тоже.Я не знаю подробностей вашей истории, но как вариант...