Боюсь признаться• 25 ноября 2019

Помогите! Родинка!!

Нащупала буквально полчаса назад шероховатую выпуклость сзади на шее, как вроде родинка, но подсушена сверху, как корочки, раньше не замечала. Сфоткала как могла - скажите, это плохая родинка? Где-то 2-3 мм в диаметре
СноваЗдорова• 25 ноября 2019
Вы прикалываетесь((( идите к онко дерматологу и проверяйте

Мой_ужин• 25 ноября 2019
У меня таких куча.
любименькая• 25 ноября 2019
Если вы ее травмируете периодически, то по любому нужно удалять. сейчас, например, явно расцарапали.
автор Боюсь признаться • 25 ноября 2019
Ответ дляСноваЗдорова
Я не прикалываюсь, завтра буду искать куда пойти, но еще ж до утра дотянуть
автор Боюсь признаться • 25 ноября 2019
Ответ длялюбименькая
Вот именно не царапала. Я так понимаю вот эти черные вкрапления и дают шероховатость
автор Боюсь признаться • 25 ноября 2019
Ответ дляМой_ужин
У меня таких куча.
Шероховатых, с точечками?
Мой_ужин• 25 ноября 2019
Ответ дляВесенний Марафон
Шероховатых, с точечками?
Да(( надо идти к онкологу и проверять.
Застряла• 25 ноября 2019
Ответ дляВесенний Марафон
Шероховатых, с точечками?
автор, не читайте интернет главное, а то спать не будете)
а завтра на дерматоскопию и там все скажут. удалять не больно, если скажут
любименькая• 25 ноября 2019
Ответ дляВесенний Марафон
Ну не знаю... я вижу царапину. А черное может быть проклевывающейся волосинкой. Или забившейся порой.

Застряла• 25 ноября 2019
мне онколог какую ни покажу, все удалять говорит)
уже две удалила
Ноунэйм• 25 ноября 2019
Ответ дляВесенний Марафон
Не накручивайте себя , есть много дефектов кожи , дерматиты . кератомы и т.п. Почему сразу только о плохом думаете ?
Кожугетовый ансамбль• 25 ноября 2019
Не переживайте раньше времени у меня была подобная родинка и тоже стала шероховатой.... Она находилась ка краз в месте где брительки от лифчиков проходят.... Дерматолог посмотрел на приборе и сказал что доброкачественная Удалили, все ок))
автор Боюсь признаться • 25 ноября 2019
Ответ дляЗастряла
Поздно... Уже начиталась, пишут что этт перерождение. Короче жопа полная
Застряла• 25 ноября 2019
Ответ дляВесенний Марафон
успокойтесь) там много чего пишут, но не значит, что ваше)
Застряла• 25 ноября 2019
я бы их все удалила, только у меня такое количество, что это просто невозможно
автор Боюсь признаться • 25 ноября 2019
Ответ дляЗастряла
У меня только на шее штук 20
Мой_ужин• 25 ноября 2019
У меня тоже все тело в родинках. 3 штуки удаляла, самых больших.
Гл. Амурная• 25 ноября 2019
Уважаемая автор.
Обратите внимание на характер роста волосинок на родинке или вокруг нее.
Если ворсинки пробиваются и на родинке рости не перестали, то очень высокая вероятность того, что злокачественного там ничего нет.
У меня очень некрасивая 1 родинка есть, начала недавно расти интенсивно. Онколог обследовали и сказал на будущее:обращать внимание на рост волос. Если раньше они росли на родинке и вдруг перестали, и родинка внешне изменилась:однозначно к онкологии. Если же есть волос, то можно самому понаблюдать.
Кто крайний?• 26 ноября 2019
Нужно идти к дерматологу онкологу, что бы вам сделали дерматоскопию. Я, например так проверяла свои родинки в клинике Медиленд. Там сейчас акция проходит https://mediland.com.ua/aktsii/obsledovaniya-novoo.... Со скидкой можно получить консультацию врача и сделать диагностику. А потом, если будет необходимость по скидке же удалить ее.