Аноним Анонимыч• 25 ноября 2019
Чем заменить грудное молоко в 1г.2 мес.ребенка?
Планирую завершить ГВ в связи с необходимостью пролечиться. Пробовала предложить детское молочко хипп, которое 12+ (наподобие смеси), категорически не хочет. Любит йогурт жидкий агуша, ест молочную кашу хипп на смеси. Этого достаточно или нужно еще смесь обязательно? Может, жидкую кашу просто давать? Боюсь, что смесь не будет пить. Кто завершал в возрасте 1г.- 1,5года- вы вводили смесь, если нет, то что молочное давали?
А Я Самая Самая• 25 ноября 2019
Я свернула гв в 11 мес, до 3-х лет сын пил Нутрилон, сначала каши безмолочные на нем мешала, потом просто как молоко, привык быстро
західний_діалект• 25 ноября 2019
Я закончила ГВ когда дочери было 1.4 (сейчас ей уже 8) , заменила молоком, но только на ночь. Не знаю правильно ли так делать, но не аллергии, ни других проблем не было
175см55кг19лет (она)• 25 ноября 2019
старшая дочь сама отказалась в 8 месяцев, а меньшая в 1,4 просто отказались от груди и ели каши, супы, творожок, кисель
СССРовна• 25 ноября 2019
со старшим была смесь на замену. младший с 5 мес. на ив. но сейчас ест 4 раза в день. и в кормления можно обойтись без молока или смеси. но может удобно было бы смесь по возрасту дать типа нутрилона. смеси ведь обогащены полезными витаминами и минералами. кислотами и маслами необходимыми. ну или замените йогуртом.
Подскажите плиз• 25 ноября 2019
Нам год и месяц, ИВ ещё на смеси. Но второй день как начала вводить обыкновенное молоко (детское Злагода), разбавляю каши вместо смеси
Я_на_кожухе• 25 ноября 2019
Закончила кормит грудью в год и полтора месяца, смесями не докармливала. Уже кушал супчики, пюрешки, йогурт/творожки.
Бегущаяпо• 25 ноября 2019
Сыну после полутора лет дала цельное молоко, ему уже 16 и он до сих пор любит молоко
Дочке до 3 лет давала Хипп Комбиотик 3, но она у меня с 6 мес на ИВ была
когдадеЦкие• 25 ноября 2019
Ребенку в этом возрасте нужно около литра молочного в день (вместе с кашей и йогуртом). Я давала старшему козье молоко, а младшей - смесь до 2х лет, но она была на смешаном с 6 мес.
соева-сысоева• 25 ноября 2019
Смеси дочка никакие не ела, тоже где-то в это же время свернула ГВ. Покупала ей специальное детское молочко. А потом домашнее разводила. А потом уже и неразведенное давала, не помню со скольких.
Аноним Анонимыч
• 26 ноября 2019
Ответ дляbejalla
Зачем? Ребенок уже ест супы, каши, йогурты или вы хотите бутылочку еще давать?
Нет, не бутылочку)) уже с чашки пьет. Сейчас рекомендации ВОЗ до 2-3 лет или ГВ или смесь. Вот и думаю, что же делать. А так все кушает. Посмотрела нормы- не меньше 400 мл в день молока или смеси.
Аноним Анонимыч
• 26 ноября 2019
Ответ дляСССРовна
Буду пробовать вводить, если уж никак, то будем обходиться молочкой
А_Шо_Такое• 26 ноября 2019
Свернула в 1.2
Ничего не давала дополнительно(смеси и т.п) по совету хорошего частного педиатра. Йогурты сама делала и творог с ультрапастериз молока на заквасках виво. Ребенку 3, 2 сейчас,пробовал Агушу один раз-выплюнул. Молоко в кашу добавляю только.