Ждушечка• 26 ноября 2019
Обезболивание после удаления зуба
Всем добрый вечер!
Сразу оговорюсь-у врача спрашивала
Вчера мне удалили зуб, продольный перелом корня зуба, осколочный, очень сложное удаление, не "брала" анестезия, много свищей и т.д. десну фактически "разворотили". Корень у зуба был очень длинный. В общем, после того, как отошла анестезия-начался ад. врач рекомендовала нимесил, но у меня побочка от него-рвота. И больные почки. Я спросила, можно ли дексалгин, она сказала-можно. я выпила. помог на 3 часа(!), хотя обычно обезболивает минимум на 6 часов. Я дополнительно выпила парацетамол 500 мг.Обезболил на 2 часа, вернее, притупил боль. Дальше терпела, т.к. дексалгин можно раз в 8 часов. Выпила еще раз дексалгин-зубная боль прошла, но начались боли в желудке, теперь я волнуюсь, что это, потому что у меня панкреатит хронический,раньше дексалгин пила и все было хорошо.
И вот сегодня-утром выпила дексалгин, прошла зубная боль, началась боль в желудке. Купила в аптеке солпадеин (с кодеином). думала, буду чередовать, но дома заглянула в инструкцию-нельзя мне его, я пью бета-блокаторы (гипертоник).
Вот что делать? я выпила 19:00 дексалгин снова, всего 2,5 часа прошло, а уже начинает болеть:(( Кетанов мне нельзя (из-за почек), другие НПВП-тоже, т.к. уже пью дексалгин. Кто чем обезболивал после удаления зуба?
Сразу оговорюсь-у врача спрашивала
Глубоководная селедка• 26 ноября 2019
Спросите у врача, может можно физиопроцедуры какие-то. Они знают. Я пила Кетанов, сказали, зря, надо было спросить об этих процедурах.
Добрый Жук• 26 ноября 2019
Мне назначали уколы , Дексалгин 1ампула и дексаметазон 1 ампула, так болело что никакие таблетки не помогали
Раз одела не бу• 26 ноября 2019
Обычно обезболивают нимесилом, попробуйте имет ( там ибупрофен с составе) а какая разница вам кто чем обезболивает? у вас ведь проблемы с почками и желудок болеть начал от таблеток. Идите к терапевту обычному
Ждушечка
• 26 ноября 2019
Ответ дляДобрый Жук
в таблетках пью дексалгин, раньше отлично помогал! почему сейчас не помогает-не понимаю:(
Та легко!• 26 ноября 2019
Нурафен дольше. Завтра тоже на удаление. Врач сказал будет немесил или парацетамол. У меня ещё ребенок на ГВ.
Ждушечка
• 26 ноября 2019
Ответ дляРаз одела не бу
пугает то, что желудок начал болеть от двух таблеток всего, а что дальше?:((( завтра пойду сдавать амилазу крови, чтоб понимать, это желудок болит или поджелудочная
Раз одела не бу• 26 ноября 2019
Ответ дляЖдушечка
боль в эпигастрии может быть как побочный эффект, вы можете продолжать пить обезболивающее совместно с препаратом для защиты слизистой желудка. Но это уже не к стоматологу, а к терапевту хотя бы. Только он скажет вам стоит ли продолжать пить.
Ждушечка
• 26 ноября 2019
Ответ дляРаз одела не бу
у меня есть нурофен в капсулах, но вроде же нельзя одновременно 2 нестероидных противовоспалительных использовать (дексалгин тоже НПВП)
Раз одела не бу• 26 ноября 2019
Ответ дляЖдушечка
да, нельзя два
ТаПрямТам• 26 ноября 2019
Купите Метрогил .
Я им спасалась. Нимесила хватало на 2 часа((
Когда зуб удалили? Сгусток крови есть?
Ждушечка
• 26 ноября 2019
Ответ дляРаз одела не бу
очень надеюсь, что это побочка, а не обострение панкреатита.
завтра схожу к врачу, конечно, и анализы сдам. мне бы ночью облегчить свое состояние. вчера так болело, что готова была вызвать частную скорую и умолять уколоть опиоидный анальгетик
Ждушечка
• 26 ноября 2019
Ответ дляТаПрямТам
Купите Метрогил .
Когда зуб удалили? Сгусток крови есть?
запретила стоматолог метрогил денту
зуб удалили вчера. сгусток есть.
ТаПрямТам• 26 ноября 2019
Ответ дляЖдушечка
запретила стоматолог метрогил денту
зуб удалили вчера. сгусток есть.
(((
Даже не знаю, что посоветовать.
Тут девушка Басина -стоматолог, может у неё совет спросите.
Я тоже ей писала, т.к. больсил ной была((
Даже не знаю, что посоветовать.
Ждушечка
• 26 ноября 2019
Ответ дляТаПрямТам
Увидела, что вчера.
Сочувствую, знаю, что боль адская (((
адская, да:( у меня даже нёбо болит(туда тоже анестезию кололи). вообще, врач расходовала 2 катриджа убистезина, но до конца так и не обезболилось.
вот сейчас болит терпимо, но дальше-хуже, а следующую таблетку дексалгина только в 5 утра можно будет выпить
могу выпить солпадеин с кодеином, точно поможет, но не нашла в интернете информации, почему его нельзя с бета-блокаторами совмещать, а в скорую позвонить спросить стесняюсь
ТаПрямТам• 26 ноября 2019
Ответ дляЖдушечка
Верю (((
Тоже такое было (((
Потом и и челюсть болела и все зубы (((
Тоже такое было (((
Потом и и челюсть болела и все зубы (((
ТаПрямТам• 26 ноября 2019
Ответ дляЖдушечка
ТаПрямТам• 26 ноября 2019
Вот моя тема.
Вычитала, что советовали лидокаин прикладывать. Но я так не делала.
П.С. - после ещё две темы создавала , т.к. боль усиливалась.
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2045806
Может и не помогут вам те советы, но хоть отвлечётесь.
Ждушечка
• 26 ноября 2019
Ответ дляТаПрямТам
Вот моя тема.
я уже с ума схожу, болят одновременно зубы и желудок
хоть иди завтра вымаливай у знакомого фармацевта налбуфин
но у меня грудной ребенок на руках, мне нельзя
. а налбуфин вырубает за 15 минут
ТаПрямТам• 26 ноября 2019
Ответ дляЖдушечка
. а налбуфин вырубает за 15 минут
Верю ((
У вас есть круглосуточный стоматолог в городе?
Или позвоните в скорую, проконсультируйтесь. Ночь впереди, боль напоминать может (
А почему Метрогил запретил врач?
От желудка хоть что то выпейте.
Всё таки рекомендую звонить в скорую, просто скажите, что хотите уточнить и объясните ситуацию что грудной ребёнок и не знаете чем обезболить.
Звоните уже, так как ночь на носу.
А почему Метрогил запретил врач?
От желудка хоть что то выпейте.
Звоните уже, так как ночь на носу.
Ждушечка
• 27 ноября 2019
Ответ дляТаПрямТам
Автор, вы как ?
на обезболивающих. уже готова пить кетанов, несмотря на противопоказания. дексалгин помогает в лучшем случае на 4 часа, еще на час снимает боль парацетамол
сейчас вот не выдержала, выпила дексалгин на час раньше
жду ответа от врача, можно ли будет выпить кетанов через 4 часа после дексалгина, иначе не знаю, как буду спать
ни отечности, ни гноя нет, температура тела в норме, анализ крови общий тоже, т.е. никакого воспалительного процесса нет. но болят/ноют челюсти, именно кость, и соседний возле удаленного зуб.
ТаПрямТам• 27 ноября 2019
Ответ дляЖдушечка
((
Завтра легче должно быть хоть чуть чуть.
Может свечи есть от температуры ?
Вы бы у врача уточнили или можно уже Метрогил. Мне он хоть немного обезбаливал. Но я вроде на третий день начала мазаться
Может свечи есть от температуры ?
ТаПрямТам• 27 ноября 2019
Ответ дляЖдушечка
У меня все зубы болели и челюсть и шея . Понимаю, держитесь .
ТаПрямТам• 27 ноября 2019
А в лунке есть ещё сгусток?
Может ромашку попейте. И для желудка хорошо, и во рту хоть немного ополснёт
Ждушечка
• 28 ноября 2019
Ответ дляТаПрямТам
А в лунке есть ещё сгусток?
я не очень в этом разбираюсь:( вчера стоматологу высылала фото лунки, она сказала-все ок
боли продолжаются
болит только десна, нёбо, там, где кололи анестезию, и соседний нормальный зуб. но сильно. дексалгин обезболил на 4 часа всего. сейчас болит, не то, чтоб прямо очень сильно, но эта боль изматывает,ничего не могу делать.в 3 часа ночи снова проснулась от сильной боли.
с ужасом думаю, что буду делать, если будет болеть дольше 7ми дней, дексалгин можно только 7 дней пить, и то в моем случае чем раньше отменю, тем лучше, желудок страдает. начала пить нольпазу, чтоб хоть немного его защитить
боли продолжаются