11 ноября 2013

Мама парня

Девочки помогите советом((( Сложилась такая ситуация: с парнем встречаюсь уже 5 лет. В последний год его мама меня походу стала не переваривать(( О себе - не пью вообще, не курю, закончила ВУЗ на отлично, устроилась на работу, работаю, семья у меня хорошая, у них дома была всего несколько раз на ДР парня, а так не наяриваю к ним, по гулькам не хожу, ее никогда (Блже упаси не обсуждала ). Внешность вроде нормальная , приятная. Что ей не так? Или ей нужна невестка какое то эмо пьющее непонятное? У нас блин из за этого ссоры постоянно(((
показать весь текст
Боевая 11 ноября 2013
Ответ дляРезвая лошадка
Ну во первых я не из провинции, да и он не киевлянин. Тем что он закончил вуз и защитил диплом ( который кстати я ему за неделю сделала) он обязан мне. И она все это прекрасно знает и видит. Жилье свое имеется.
оооо, поздравляю, это наша история, у меня ВО, своя квартира полностью обустроенная - а она недовольна, ну не такая ей досталась, ну не прЫнцесса
автор Резвая лошадка 11 ноября 2013
Ответ дляЛизаветаЛ
Вот видите, а говорите не обсуждаете.
Любой человек озабочен своей личной жизнью.
Может у мамы интуиция хорошая. Вам то зачем ее кавалеров считать?
Я ее и не обсуждаю у меня накипело. Обсуждают это так как она делает, а я по моему не пришла к ее знакомым и не выливаю им все. За кавалеров говорю о том что для нее не проблема поехать в другую сторону Украины к ухажеру, а как мы поехали один раз в кино так это он на меня деньги тратит.
автор Резвая лошадка 11 ноября 2013
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
ну так нагряньте к ней с визитом(тортик прихватите) и напрямую спросите
Я ж пишу что - хотела поговорить, а она отморозилась!!! Может я ей просто неприятна как личность????
ЗабежАЛОЧКА 11 ноября 2013
5 лет встречаться это долго. Я бы уже года 4, как закончила. Моя свекровь оч. хотела невестку с отдельной квартирой, тоже была недовольна, но улыбалась и здоровалась.
автор Резвая лошадка 11 ноября 2013
Ответ дляБоевая
оооо, поздравляю, это наша история, у меня ВО, своя квартира полностью обустроенная - а она недовольна, ну не такая ей досталась, ну не прЫнцесса
Вы знаете и это меня убивает больше всего что все равно я не угодила чем то .
автор Резвая лошадка 11 ноября 2013
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
5 лет встречаться это долго. Я бы уже года 4, как закончила. Моя свекровь оч. хотела невестку с отдельной квартирой, тоже была недовольна, но улыбалась и здоровалась.
Ну а моя наверное хочет чтобы у меня самолет был((( И как мне в этой ситуации поступить??? Я ей уже и подарки на праздники дарила, и к парню хорошо отношусь. Может кто то был в такой ситуации и как то это разрулил?
ЛизаветаЛ 11 ноября 2013
Ответ дляРезвая лошадка
Я ее и не обсуждаю у меня накипело. Обсуждают это так как она делает, а я по моему не пришла к ее знакомым и не выливаю им все. За кавалеров говорю о том что для нее не проблема поехать в другую сторону Украины к ухажеру, а как мы поехали один раз в кино так это он на меня деньги тратит.
А это Вам Ваш парень рассказал, что кино - это он на Вас деньги тратит? Откуда Вы знаете?
ЗабежАЛОЧКА 11 ноября 2013
Да нечего вам разруливать, не надо из-за чьих-то тараканов чувствовать себя виноватой. Поговорите мягко, какие планы ваш молодой человек имеет относительно вас на ближайшее время, вы уже затянули. А будут ваши отношения в порядке и свекровь пообвыкнется.
автор Резвая лошадка 11 ноября 2013
Ответ дляЛизаветаЛ
А это Вам Ваш парень рассказал, что кино - это он на Вас деньги тратит? Откуда Вы знаете?
Нет. Не парень просто когда он был у меня ему мама позвонила и спросила где он, ну а он говорит что в кино ходили. И я услышала что она сказала ’Тебе что деньги некуда тратить?’.
ЛизаветаЛ 11 ноября 2013
Ответ дляРезвая лошадка
Я ж пишу что - хотела поговорить, а она отморозилась!!! Может я ей просто неприятна как личность????
Так спросите прямо, ну я бы не удержалась и спросила, если так важно знать.
И не Вы первая, не Вы последняя невестка, кто свекрови не угодила. Быват :-) Вам же не с ней жить.
ЛизаветаЛ 11 ноября 2013
Ответ дляРезвая лошадка
Нет. Не парень просто когда он был у меня ему мама позвонила и спросила где он, ну а он говорит что в кино ходили. И я услышала что она сказала ’Тебе что деньги некуда тратить?’.
Ну может она не Вас имела ввиду, а что зачем на кино тратить, если его по телику можно бесплатно посмотреть:-)
автор Резвая лошадка 11 ноября 2013
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Да нечего вам разруливать, не надо из-за чьих-то тараканов чувствовать себя виноватой. Поговорите мягко, какие планы ваш молодой человек имеет относительно вас на ближайшее время, вы уже затянули. А будут ваши отношения в порядке и свекровь пообвыкнется.
Просто мне тоже не хочется чтобы он метался между мной и матерью. Потому что я понимаю что мама это мама и мне бы не хотелось чтоб все было в таком русле.
автор Резвая лошадка 11 ноября 2013
Ответ дляЛизаветаЛ
Так спросите прямо, ну я бы не удержалась и спросила, если так важно знать.
И не Вы первая, не Вы последняя невестка, кто свекрови не угодила. Быват :-) Вам же не с ней жить.
Я с вами согласна. Просто она вообще не хочет со мной разговаривать. Я даже готова услышать то что я ей не нравлюсь, то что она присмотрела другую невестку и т.д. лишь бы меня не игнорировали!! Я живой человек я все пойму.
Боевая 11 ноября 2013
Ответ дляРезвая лошадка
Просто мне тоже не хочется чтобы он метался между мной и матерью. Потому что я понимаю что мама это мама и мне бы не хотелось чтоб все было в таком русле.
а он так и будет метаться, просто он для себя должен будет уяснить - что мама, это мама, это родной любимый человек, который подарил ему жизнь и воспитал возможно, а жена - это теперь его семья и его маме делать со своим мнением в его семье нечего. Вот и все. А угодить вы ей не сможете, перестаньте дарить дорогие подарки, я уже перестала, правда и денег пока что для этого нет, и вообще забила на нее.
Мастер Пис 11 ноября 2013
У меня свекровь тоже не подарок -не дочка я олигарха .При каждой ссоре (живем вместе ) голодранкой обзывает .Если бы муж не защищал и не поддерживал -уже давно развелись бы .Поэтому если ваш мч всегда будет на ее стороне -нужно взвесить все за ...Хотя если жить вместе не будете -сильно напрягать не будет, наверное. ..
автор Резвая лошадка 11 ноября 2013
Спасибо Вам всем за ответы. Короче я поняла нужно разобраться с мч и его планами на будущее.
ЗабежАЛОЧКА 11 ноября 2013
Ответ дляРезвая лошадка
Спасибо Вам всем за ответы. Короче я поняла нужно разобраться с мч и его планами на будущее.
Точно. И решайте проблемы по мере наступления. А не получается - откладывайте на потом. Будьте больше уверены в себе.
Спасатель Малибу 11 ноября 2013
а Вы знаете, автор, у меня такая же ситуация была......7 лет назад. Но я вышла замуж все-таки, и боролись мы долго (негласно!). И сплетни были, и наговоры, и скандалы с мужем..... ЛЮБИМУЮ МАМУ должен поставить на место Ваш парень, если нет - подумайте нужно ли Вам это???? и готовы ли Вы, если планируете совместную жизнь.
Ангелочек с рожками 11 ноября 2013
Сложилось такое впечатление, что, может он ее содержал, до того как вы появились? А тут кормушка закончилась. Поэтому, конечно вы не угодны будете. У меня тоже свекровь с этого начинала. Муж, до знакомства со мной жил с родителями и почти всю свою З/П отдавал ей. А тут я появилась, денег не дает, еще и женился и все. Все финансы у меня.
автор Резвая лошадка 11 ноября 2013
Ответ дляАнгелочек с рожками
Сложилось такое впечатление, что, может он ее содержал, до того как вы появились? А тут кормушка закончилась. Поэтому, конечно вы не угодны будете. У меня тоже свекровь с этого начинала. Муж, до знакомства со мной жил с родителями и почти всю свою З/П отдавал ей. А тут я появилась, денег не дает, еще и женился и все. Все финансы у меня.
Нет. Она работает и у нее типа муж зарабатывает. А мой мч даже толковую работу еще не нашел(((
Ангелочек с рожками 11 ноября 2013
Ответ дляРезвая лошадка
Нет. Она работает и у нее типа муж зарабатывает. А мой мч даже толковую работу еще не нашел(((
Тогда забейте! тут половина сидит, которые со свекровью познакомились только на свадьбе, вообще не общаются и прекрасно себя чувствуют, или перестали общаться. Вам с парнем хорошо, жить вы собираетесь с ним, вот и живите. А эту женщину, как говорится, понять, простить и отпустить с миром!
Я не Тролль 11 ноября 2013
Работы нет у МЧ? А за чей счет Вас в кино водил, подарки делает и гуляет Вас?
автор Резвая лошадка 11 ноября 2013
Ответ дляЯ не Тролль
Работы нет у МЧ? А за чей счет Вас в кино водил, подарки делает и гуляет Вас?
Кто Вам сказал что нет работы? Я написала нет толковой (1000 грн/мес я думаю Вы сами понимаете что это ничего). И еще кто Вам сказал что он одаривает меня подарками и водит куда-то гулять?
Я не Тролль 11 ноября 2013
Ответ дляРезвая лошадка
Кто Вам сказал что нет работы? Я написала нет толковой (1000 грн/мес я думаю Вы сами понимаете что это ничего). И еще кто Вам сказал что он одаривает меня подарками и водит куда-то гулять?
Ясно:) Ну при таком раскладе думаю маме виднее, что Вы временный затянувшийся вариант. ИМХО, ее отношение проекция отношений парня, ну как минимум того, что он ей на самом деле говорит о своих планах...
автор Резвая лошадка 11 ноября 2013
Ответ дляЯ не Тролль
Ясно:) Ну при таком раскладе думаю маме виднее, что Вы временный затянувшийся вариант. ИМХО, ее отношение проекция отношений парня, ну как минимум того, что он ей на самом деле говорит о своих планах...
спасибо за ’временный затянувшийся вариант’ вы меня во как подбодрили
Я не Тролль 11 ноября 2013
Ответ дляРезвая лошадка
спасибо за ’временный затянувшийся вариант’ вы меня во как подбодрили
Ну... Я была таким ’вариантом’ 7 лет. Сначала ’учились’, потом ’жилье’, потом ’встать на ноги’. Потом в ’следующем году’...Который так и не наступил. На исходе 7 года ’встречаний’ я уже сама стала несерьезно относиться к этому союзу. Сейчас замужем за другим.