Фима Собак• 27 ноября 2019
Sos как снять линзы ((
Девочки ,не смейтесь ,сегодня надела линзы в поликлинике ,относила положенных 2 часа ,а снять не могу ,вот уже 3 часа ((реально плачу уже.
У доктора один раз надела ,один сняла ,сама не знаю как , дома -не могу.
Какой способ действенный ?Опускать вниз не могу ,сильно печет нижнее веко от прикосновения (( на ютубе мало способов ,перепробовала все -ноль (
Мюллерная• 27 ноября 2019
Пальцем в глаз, скатить ее в угол глаза и двумя пальцами снять( не ногтями)
Брынза• 27 ноября 2019
Автор, мне тут посоветовали и одевать и снимать, повернувшись боком к зеркалу и не закатывая глаза, наблюдая за процессом. Снятие: дотрагиваетесь до линзы в районе радужки и тянете вниз или к углу глаза
Фима Собак
• 27 ноября 2019
Ответ дляМюллерная
В любой угол или только внутренний?
Фима Собак
• 27 ноября 2019
Ответ дляБрынза
я могу дотянуть до внешнего угла ,а вот вытащить нет ((до внутреннего угла не могу
Ревнивая жена• 27 ноября 2019
Закапайте глаза(увлажните главное яблоко), проморгайтесь, а потом снимите линзы как вас учили. Из-за сухого воздуха в помещении в связи с отоплением, линзы часто ’приклеиваются’ к глазу, поэтому в течении дня необходимо капать увлажняющий капли.
Кружите меня,кружите• 27 ноября 2019
Закапайте глаза хотя бы тем же раствором для линз. Минут через 5 попробуйте снять линзы. Оттяните нижнее веко одной рукой вниз, а средний палец другой руки зафиксируйте вверху глазного яблока и проведите по глазному яблоку вниз. Смотрите при этом вверх или в сторону уха. Линза должна остаться на пальце. Вы наверно так и делали. Пробуйте ещё.
Фима Собак
• 27 ноября 2019
Ответ дляМюллерная
Прищепить?
Весотехник• 27 ноября 2019
Блин, куда вы их тянете?
Открываете глаз, раздвигаете веки и большим и указательным пальцем берете линзу как бы щипаете и снимаете.
Катать линзу в угол не стоит.
Фима Собак
• 27 ноября 2019
Ответ дляРевнивая жена
Дело не в воздухе ,я не могу этим способлм -слишком неприятно ,когда касаюсь нижнего века при стягивании вниз ,в том -то и дело(
Фима Собак
• 27 ноября 2019
Ответ дляВесотехник
Блин, куда вы их тянете?
Катать линзу в угол не стоит.
Торцами пальцев или можно боком ?
Фима Собак
• 27 ноября 2019
Ответ дляaniel
капец, теперь точно цветніе линзі не хочу
А я так хотела видеть хорошо
Фима Собак
• 27 ноября 2019
Ответ дляКружите меня,кружите
Не остается на пальце ,внизу упирается и все..или надо закапать обязательно ?
Кружите меня,кружите• 27 ноября 2019
Ответ дляФима Собак
Вы натрудили глаза, закапайте, и снять будет легче. Я снимаю так, как написала. Легко получается. Скосите глаз на ухо и сверху вниз как - бы придавливая проведите пальцем вниз. Не просто погладить по яблоку, а немного с усилием. Щипком не умею снимать, не получается двумя пальцами, глаз сразу закрывается.
Брынза• 27 ноября 2019
Ответ дляФима Собак
Сместить к веку и на него сдвинуть. Линза по идее сложится и вытаскивайте
Мюллерная• 27 ноября 2019
Ответ дляФима Собак
Прищепить?
Да, немного щипнуть подушками пальцев. Линзу передвинуть не в сторону накопления слез, а в другую
Кружите меня,кружите• 27 ноября 2019
Вы, когда кладете палец на верх глазного яблока, вы кладете его не на само яблоко, а на верх линзы и стягиваете ее вниз, она останется на пальце. Тут и другие способы писали. Пробуйте. Не у всех сразу все получается. Линзы - это удобно, научитесь. Я, например, училась ставить, не с первого раза получалось, а снимала легко.
Брынза• 27 ноября 2019
Ответ дляВесотехник
Блин, куда вы их тянете?
Катать линзу в угол не стоит.
Может, это и работает после годов тренировки, а у меня истерика была поначалу
Пожарник• 27 ноября 2019
Тащу ее к внешнему уголку глаза и потом беру в руки , оттяните нижнее веко, дотроньтесь пальцем указательным или средним до линзы и тащите в сторону)
Брынза• 27 ноября 2019
Ответ дляФима Собак
Тяните дальше вниз, пока не сложится край ее об веко. Потом хватайте пальцами. Не поцарапаете за раз, не переживайте
парИла я парИла• 27 ноября 2019
не надо никуда вниз и вбок тянуть! подушечками пальцев щипком снимается. но начала глаза закапать и через полчаса повторить попытки
Ответ дляВесотехник
Блин, куда вы их тянете?
Катать линзу в угол не стоит.
Изначально всем советуют так снимать.
Я снимаю как Вы.
Автор, одной рукой придерживаете верхнее и нижнее веко, другой рукой двумя пальцами берете линзочку из глаза аккуратно (надеюсь ногтей длинных у Вас нет), как будто муравья пытаетесь взять не повредив. Смотреть при этом лучше либо на себя в зеркало, либо на пальцы приближающейся руки.
И мне жидкость лишняя в глазу наоборот мешает. Чем увлажненнее, тем меньше линза хочет отлипать.
Ответ дляФима Собак
Торцами пальцев или можно боком ?
Зачем торцами? Подушечками пальцев. Главное чтобы когтей не было у Вас.
Я ношу линзы много лет, но и у меня иногда не хотят. Надо успокоиться, вытереть слезы, а потом попробовать еще раз. Может перед другим зеркалом, может вообще без зеркала.
Колупалочка• 27 ноября 2019
Снимайте щипком, только осторожно с ногтями, именно подушечками пальцев, никуда её не катите.
Фима Собак
• 28 ноября 2019
Фух ,всем спасибо.вытащила..с 19,30 пыталась.это ужас .
Взяла увеличительное зеркало и наклонила голову максимально вниз ,чтоб глаза были вверху ,потянула вниз ,потом сложила .Так мне было проще-я видела ,что делаю.
На привозе• 28 ноября 2019
Ответ дляФима Собак
В любой угол или только внутренний?
до носа!!! в ішний бік - закатаєте під повіку, то геть не дістанете!
На привозе• 28 ноября 2019
Ответ дляФима Собак
А я так хотела видеть хорошо
Зробіть коррекцію і забудьте окуляри і лінзи, як страшний сон