Благоуханочка• 28 ноября 2019

Прививка от вирусного энтерита собак помогает?

У меня паника. У нас был щенок, дворняга. Сам к нам прибился. Мы не успели ему сделать прививки. Он подцепил клеща и заболел пироплазмозом. Вылечили. Сказали через месяц можно прививать. Но он через три недели заболел вирусным энтеритом. Спасти не удалось ((( С того моментами прошел только месяц.
И нам подарили щенка, немецкая овчарка.
У меня холодный пот по спине. Читала в интернете что этот вирус сохраняется от полугода до года. Это значит что и этот щенок погибнет??
У него сделаны 4 прививки от энтерита. Это поможет или нет?´
Щенка закрыла дома , во двор не выпускаю (тот что погиб жил во дворе у нас), на улицу выношу на руках , несу далеко от дома. Но боюсь это все не поможет(((
liliyay• 28 ноября 2019
Прививки же есть. Если и заболеет,то в легкой форме
МамОмужа• 28 ноября 2019
А ветеринару задать этот вопрос,не?
автор Благоуханочка • 28 ноября 2019
Ответ дляliliyay
Я тут делилась горем когда первый щенок умер. Мне девушка в теме написала что у нее тоже умерла привитая собака от энтерита((( Пытаюсь понять насколько все таки эффективна вакцина.
автор Благоуханочка • 28 ноября 2019
Ответ дляМамОмужа
А ветеринару задать этот вопрос,не?
Вы зашли в тему что бы это написать??
Краля-Галя• 28 ноября 2019
Вероятность того что щенок заболеет 99%....мой переболел в пол года энтеритом,кто сталкивался с этим, её не с чем не перепутать.....тогда еле спасли 6 безсонных ночей и -9 кг....вирус живёт очень долго, все прививки у нас были,и тем не менее заболел,дворняги проще переносят этот вирус,породистые очень тяжело....я бы не брала щенка как минимум год!
Краля-Галя• 28 ноября 2019
Ответ по теме,нет не помогает!
_Циветта_• 28 ноября 2019
Энтерит очень коварное заболевание и действительно лучше не заводить животное в течении года. То ,что вы выносите его выгуливать далеко так же не вариант,так как вы на обуви сами можете принести в дом эту заразу просто проходя через двор.
Прививки к сожалению не дают 100% защиты и часто пробиваются,но у привитых больший шанс выжить,если всё таки болезнь обнаружена на ранних стадиях.
Поэтому наблюдайте,при малейшем недомогании у щенка(рвота,понос) сразу в ветеринарку сдавать тест и если подтвердится сразу капельницы подключайте.
Краля-Галя• 28 ноября 2019
Да кстати моего щенка спасли только вовремя поставленный диагноз и адекватные лечение! Капельницы,уколы таблетки и ещё много чего не помню уже, помню только что все лекарства были с обычной аптеки....то есть то чем лечат и людей!
Краля-Галя• 28 ноября 2019
Вот он какой)) болезнь такая что просто ужас, страшно вспоминать ((
автор Благоуханочка • 28 ноября 2019
Ответ дляКраля-Галя
Щенок уже у нас. Вернуть возможности нет.
Есть вариант просто отдать кому-то.
Но он у нас уже сутки. Боюсь что он УЖЕ мог заразится.
Я уже готова бежать в клинику. Но не знаю нужно ли, может эта паника не уместна. Еще одной смерти я не переживу. ((
katya-lucky• 28 ноября 2019
Ни одна вакцина не даст 100% гарантии того, что животное не заболеет.
Но зато вакцинация от чумки дает шанс не попасть в те 99.99% непривитых котят/щенков, которых нельзя спасти.
МамОмужа• 28 ноября 2019
Ответ дляБлагоуханочка
Вы зашли в тему что бы это написать??
Да! По тому что для меня это не понятно. Как такие серьезные вещи можно спрашивать у мамок, половинки из которых своим собственным детям не делает прививки ?! У меня холодный пот по спине, спасите-помогите и бежать на советчицу . Если Вы так любите свое животное, у вас должен быть свой ветеринар. Как у ребенка педиатр, а у взрослого терапевт! Говорю это как собачник с 30-ти летним стажем.
_Циветта_• 28 ноября 2019
Ответ дляБлагоуханочка
Есть вариант просто отдать кому-то.
Я вас очень понимаю и сочувствую
После смерти одного из щенков от пирика несколько лет назад я два месяца на таблетках успокоительных сидела.
Как и писала выше-наблюдайте за щенком. Может всё и обойдётся и малыш не заразится. У привитых больший шанс перенести болезнь в лёгкой форме,если вдруг всё таки заболеет.
Гигиенишвили• 28 ноября 2019
Ответ дляБлагоуханочка
Есть вариант просто отдать кому-то.
Какой возраст щенка и как давно сделаны прививки? Если, как любят делать заводчики, привили и сразу отдали, то иммунитет еще не сформировался, риск брльшой. А почему у него 4 прививки от энтерита?
_Циветта_• 28 ноября 2019
Ответ дляМамОмужа
А вы вот так сразу и нашли своего ветеринара? Я пока нашла своего,которому полностью доверяю,то потеряла щенка и взрослую собаку . Ты доверяешь вету,а многие просто разводят тебя на бабки и гробят твою собаку. Так что не нужно быть такой категоричной.
автор Благоуханочка • 28 ноября 2019
Ответ дляМамОмужа
У меня собака только сутки. Какой личный ветеринар???
автор Благоуханочка • 28 ноября 2019
Ответ дляГигиенишвили
Возраст 5 месяцев. В ветпаспорте 4 наклейки про вакцины. Но печати только две. Может это значит что их две. И самое ужасное что нет даты. Печать, подпись. Даты нет!
Дата стоит только на странице вакцины от бешенства 3.08, 13.08, 23.08, 4.09)
МамОмужа• 28 ноября 2019
Ответ для_Циветта_
Нет конечно, не сразу. Но, для того чтоб его найти, к ним нужно обращаться!
КарамбОлька• 28 ноября 2019
Ответ дляБлагоуханочка
Возможно , это была я...Проверьте , какие вакцины кололи. Энтерит бывает двух видов- парвовирус и коронавирус.В нашем случае мы понадеялись на ветеринара , не проверили. Он сделал прививку только от парвы , а щенок заболел коронавирусом. Не спасли...
ТАЗератти• 28 ноября 2019
Ответ дляБлагоуханочка
А название вакцины какое?
КарамбОлька• 28 ноября 2019
Ответ дляТАЗератти
А название вакцины какое?
Если ничего не путаю - Биокан
автор Благоуханочка • 28 ноября 2019
Ответ дляКарамбОлька
В ветпаспорте написано Дурамун плюс, почитала аннотацию там указано оба вида энтерита.
НО. Есть большое но. Я была с этим паспортом в ветклинике , они сказали что он не информативен т.к не проставлены даты.
Рекомендуют делать все сначала пр схеме. А перед этим провести дегельминтизацию. И даже с ней еще погодить пару дней, что бы собака освоилась на новом месте. После дегельминтизации прививать на 10 день. И пока не будет прививок с собакой не гулять. Как это осуществить я не понимаю. Овчарка 5 месяцев что б безвылазно сидела дома. С туалетом как???
Очень боюсь что он уже заразился, ведь я с ним уже гуляла ((( Вчера он ел сухой корм а сегодня не ест. Дала творог, съел небольшую часть. Дала немного говядины - съел . И я не могу понять , не ест из-за стресса или уже заболел.
Голова кругом у меня...
katya-lucky• 28 ноября 2019
Ответ дляБлагоуханочка
Голова кругом у меня...
Если Вы ее взяли вчера, то заболеть она еще не могла. Есть определенный инкубационный период.
Наберите продавца и задайте ей вопрос напрямую: вакцинировала она или просто стоит наклейка? И если да - то даты?
КарамбОлька• 28 ноября 2019
Ответ дляБлагоуханочка
Голова кругом у меня...
Тогда обязательно узнайте у заводчика. Если вакцинировали -зачем повторять?
Радуга-дуга• 29 ноября 2019
Можно вызвать дядю с паровой пушкой , он отработает парвовирусидным туманом ваш двор и все будет ок.
Радуга-дуга• 29 ноября 2019
Ответ дляБлагоуханочка
Голова кругом у меня...
покажите паспорт
Даты наклеек самих свежие?.
Гигиенишвили• 29 ноября 2019
Ответ дляКарамбОлька
К сожалению, с такими раскладами нет никакой гарантии, что вакцинировали правильно. Мы свою тоже перевакцинировали, это конечно удар по иммунитету, но собака ничем не заболела в результате, в прививках заводчика не были уверены