Интимная• 28 ноября 2019

Порядок оформления наследства.

Девочки помогите, умерла мама осталась квартира, дача и гараж.
Расскажите как это все переоформлять куда идти, какие документы надо. Спасибо.
Organic• 28 ноября 2019
Соболезную.

Селик• 28 ноября 2019
Идти к нотариусу
Маруська Му• 28 ноября 2019
Идти к нотариусу со свидетельством о смерти и документами на имущество. Он скажет, что делать дальше. Сначала открывается наследственное дело, а переоформляется имущество не раньше чем через 6 месяцев после смерти.
Маруська Му• 28 ноября 2019
Дело открыть нужно до истечения 6 месяцев со смерти, потому что если просрочить, то наживете себе дополнительный гемморой.
автор Интимная • 28 ноября 2019
К нотариусу любому?
автор Интимная • 28 ноября 2019
Ответ дляOrganic
Соболезную.
Благодарю вас.
Маруська Му• 28 ноября 2019
Ответ дляИнтимная
К нотариусу любому?
Да, но государственный вам обойдется дешевле.
Заместитель Анонима• 29 ноября 2019
Ответ дляИнтимная
К нотариусу любому?
Мужу сказали только к государственному, так как есть возможность посмотреть какие-то реестры, а для частных они закрыты
побольшомусекретику• 29 ноября 2019
Ответ дляИнтимная
К нотариусу любому?
Лучше по месту нахождения наследства. Я советую госнотариуса, дешевле в разы. Список документов есть в интернете, их нужно брать с копиями. Часы приема нотариусов написаны на сайтах контор.

Бяки-козяки• 29 ноября 2019
Ответ дляИнтимная
К нотариусу любому?
Да, узнайте по лел цены, потом идите к кому захотите, но не позднее 6 мес с даты смерти, потрм только через суд, не тяните
Бяки-козяки• 29 ноября 2019
Ответ дляЗаместитель Анонима
Вранье чистой воды
Бяки-козяки• 29 ноября 2019
А я к государственному не советую категорически- не намного дешевле, но куча мороки, очереди, никогда ее нет на месте, то архив, то еще что то, два года мурыжила, зараза