Швабристка• 11 ноября 2013

Раздел имущества после развода, если все записано на свекровь

В браке 4 года, есть ребенок 3 годика, мы с мужем с разных областей, после рождения ребенка я жила 1,5 года у родителей,так как муж все достраивал дом, потом ремонты делал, потом мебель подбирал...сколько я не просилась к нему,чтобы забрал нас с малышкой-он только кричал, возбухал,что еще немного нужно подождать-и переедем в дом....вот так мы и прождали 1,5 года.....я и ребенок прописаны у моих родителей....потом переехали, прожили немного,ребенок болел,увозила лечить к себе в город,так как в его маленьком городке не прослушали ни воспаление у ребенка, ни коклюш...потом опять через какоето время мы приехали...тут мне пришлось делать операцию, уехала к родителям,где меня и прооперировали...мой муж ко мне не приехал и операцию не оплатил....а потом он решил развестись...мои вещи и вещи малышки он собрал сам, понакидывал насыпом все как сам желал...когда мы приехали-он не впустил нас в дом, ночь мы провели в отеле...пустил только на след день забрать пакеты с вещами.....ребенок получил шок,так как на его глазах он бросал в меня бокалами,которые не хотел мне отдавать....но технику он мне не отдал, техника куплена за свадебные деньги, а свадьбу полностью оплатил мой отец, всех его гостей и все рассходы....как теперь поступить, ведь мы с ребенком в его доме не прописаны, дом записан на его маму,в доме вообще никто не прописан,он прописан в квартире мамы....и вся его недвижимость тоже записана на маму....машины тоже на маму....
автор Швабристка • 12 ноября 2013
Ответ дляБабайко
Не верю - нет дыма без огня. Или с самого начала он был неадекват, а вы в розовых очках замуж выходили или автор вы лукавите и причина для такого поведения у мужа все-таки есть и причина эта в вас.
Но в любом случае, плюньте и забудьте. Девчонки правильно пишут - жить нужно дальше.
Да,видимо в розовых очках я замуж выходила, у моих родителей примерная семья, думала, и у меня так будет...но не тот муж мне был послан судьбой....мы с разных областей, я мало о нем знала, потом конечно я узнала намного больше, от соседей, друзей....

Санта Барбара• 12 ноября 2013
разведитесь побыстрее и забудьте все, как страшный сон... с ним только будут одни проблемы, заберете какой-то телевизор или микроволновку, а дерьма хлебнете ого-го
автор Швабристка • 12 ноября 2013
Ответ дляСанта Барбара
Да, понимаю ето....Надеюсь со временем сотру етого человека и всю ету историю с жизни...Спасибо, девочки
сЛАдКОежКА• 12 ноября 2013
Ответ дляШвабристка
Так печально, когда выходишь замуж за одного человека, а в результате выходит ето совсем не тот человек, которому ты родила прекрасную дочку, его же копию,и так мне обидно,что мужики такие бывают....он даже всю мою посуду попрятал, приборы, подушки....а после того,как я нашла все ето-пошла жара....в него словно бес вселился....он летал по дому,как ведьма на метле....и пошли стаканы вдело............
это неправда,люди кардинально НЕ меняются
Подумывающая• 12 ноября 2013
Ответ дляШвабристка
Я очень хочу,чтобы его лешили родительских прав...он не был у ребенка уже почти 3 мес, а у малышки после тех разборок такой шок,что она даже куклу выбросила в кладовку,которую ей папа подарил....а он говорит,что ето я ее подговорила,чтобы она его не любила....глупый, дочка у меня 3,4 годика, очень смышленная,умная,она пережила такой шок, что просто слышать слово папа не может
Тем более! Только не вздумайте его пугать этим и вообще заикаться об этом. Сделайте всё по-тихому, без скандалов. Пусть не пишет, не звонит, не приходит, не ругайтесь с ним - вам это на руку. Не просите вообще участвовать в жизни ребенка, никак. А то купит игруху раз в полгода, чек сохранит, а потом на суде покажет, какой он заботливый отец.
А если сейчас со злости и обиды начнете угрожать лишением родительских прав, то сделает вам на зло. Тут лучше тихо, мирно, по-хитрому через годик-полтора его неучастия в жизни ребенка можно подавать заявление на лишение отцовских прав. Но только тогда и без алиментов вообще. Не платит по доброй воли - отлично!
Поверьте, от такого папаши ребенку лучше не будет. Разрешения всякие брать на выезд заграницу. А если дочь решит куда-то вдруг уехать жить в другую страну, горе-папашка, плативший алименты, может не подписать разрешение, даже, если дочке 30 лет будет...
Так что тут тише едешь - дальше будешь.
Удачи, автор!
автор Швабристка • 12 ноября 2013
Ответ дляПодумывающая
Так что тут тише едешь - дальше будешь.
Удачи, автор!
Спасибо!Я была сегодня у адвоката, сказал,что можна и прав родительских лишить,и алименты платить он будет, а лишить прав ,опираясь на то,что он не принимает участи в воспитании ребенка.А насчет раздела имущества-дом конечно его по праву, а вот нажитое нами в браке-пополам.Так что, буду поначалу пробы делать чтобы по доброму вернул мою техниику, а если не отдаст-через суд.Спасибо девочки за поддержку и советы, желаю всем Вам счастья и всего самого-самого!Чтобы Вас любили и ценили Ваши любимые!