Куратор дебошей• 29 ноября 2019
Карманные деньги, сколько даёте своим подросткам?
Сколько даёте своим детям? Возраст и сумма.
Ашотакова)))• 29 ноября 2019
Нет не даю .. все необходимое есть , обеды есть .. ну а хотелки пусть сами соображают как заработать .
Куратор дебошей
• 29 ноября 2019
Ответ дляАшотакова)))
Сколько Вашему?
Куратор дебошей
• 29 ноября 2019
Дочке 17 лет, постоянно рассказываю, что нужно экономить с того, что даю, потому как даю и в тот же день, как правило, все потратит в ближайшем магазине на булочки, печенья. Притом дома можно те же булочки и печенья взять в школу. Хотела ей на неделю выдавать, но думаю, что а понедельник все закончится((((
Дадосвидания• 29 ноября 2019
Давала наличными по 20-30 грн в день, шестой класс. Тратил все до копейки, но обеспечен был всем. Завела карту и кидаю 150 грн в неделю. Остаются деньги, сказал что карта помогает копить)) но эти деньги только на школу. Если нужно с друзьями, в кино, и тд - то отдельно. Но он ещё мне помогает по работе, небольшие аудиту делает, поэтому есть дополнительные деньги.
Ля-ля-ля• 29 ноября 2019
У меня еще не подросток, дочка 9 лет , не даю каждый день, т.к. вкусняшки и мелочи покупаю какие хочет, но если просит на конкретные цели ( не хватало на подарок папе, сходить в кафе, устроить пикник во дворе, купить пиццу в школе) даю не зависимо от запроса, но запросы еще конечно маленькие, самый большой 150 грн был. И еще помогает папе, считает чеки и денеги оставшиеся (авансовые отчеты) он ее за это благодарит небольшой денежкой
Поросенка• 29 ноября 2019
1, 2, 4 класс
Даем 50 грн в день.
30 - обед на продленке
20 - куда хотят. Иногда тратят, иногда остаются.
Если у меня на работу приходят, например. Даю отдельно «на АТБ» :) тратят сколько хотят (оговариваем что купить). Сдачу мне возвращают.
Сами никуда не ходят гулять
Даем 50 грн в день.
30 - обед на продленке
Сами никуда не ходят гулять
Мамаша в бигудях• 29 ноября 2019
У нас деньги на жизнь лежат в тумбочке и дочка (и все остальные) берет, сколько ей надо. 16 лет, ответственная, на ерунду и фастфуд не тратит.
ЖующаЯКонфету• 29 ноября 2019
В школе - 20-30 грн в день было.
В колледж - стипендия + 500 грн переводит себе на карточку. Больше не даю: пусть учится экономить. Из дому берет фрукты, печенье, воду.
Походы с друзьями в кино-кафе - иногда я даю. Косметика- сама оплачивает. Одежда, обувь- мы.
ЖующаЯКонфету• 30 ноября 2019
Ответ дляДадосвидания
А расскажите про аудит? Что именно он делает. Интересно. Я серьезно.
Мексиканочка• 30 ноября 2019
Ответ дляДадосвидания
Стесняюсь спросить, какие аудита делает школьник
Мамаша в бигудях• 30 ноября 2019
Ответ дляМексиканочка
Наверно пересчитывает за мамой приход-расход, что еще)
4есотка• 30 ноября 2019
дочка 8класс 35-40 грн в день это в школу если на виходных кино или пицерия или просто погулять то это отдельно
Мексиканочка• 30 ноября 2019
Ответ дляМамаша в бигудях
Просто я работаю аудитором, чисто профессиональный интерес
Дадосвидания• 30 ноября 2019
Ответ дляЖующаЯКонфету
Я работаю в digital агентстве, и раз в неделю мы снимаем выдачу по запросам определенным для наших клиентов, делаем автоматическую оценку тональности, но так как это все автоматическая работа, нужно выборочно аудировать и проверять эти отчёты, если есть много ошибок - переделывать руками (оценивать тональность страницы). Поэтому ничего сверхъестественного)). Что кому то на сторону отдавали, что сын подрабатывает, ну и плюс он гордится собой)))
Дадосвидания• 30 ноября 2019
Ответ дляМамаша в бигудях
Ниже ответила, но да, это же Советчица)) какие комментарии ещё ожидать))
Мексиканочка• 30 ноября 2019
Ответ дляДадосвидания
Так Вы, вроде как,не автор?
Мамаша в бигудях• 30 ноября 2019
Ответ дляДадосвидания
А что я не так ответила и чем пересчет прихода отличается от перепроверки отчета?
Меряю линейкой• 30 ноября 2019
Мой как бы и не просит, но, наверное, тысяч 4-5 в месяц к стипендии добавляю. Мальчику 17 лет, на стационаре учится, заработка особого ещё нет, а девушки уже есть )) а их нет-нет, а побаловать надо.
Кстати, привет тем, кто пишет ’мужик всегда все должен’. Ведь до нормальной работы все хотелки ложатся на плечи родителей, мам ))
Куратор дебошей
• 30 ноября 2019
Ответ дляЖующаЯКонфету
В школе - 20-30 грн в день было.
У меня карточка лежит уже около года, для нее специально,но как-то не решаюсь дать
Мульйонерша• 30 ноября 2019
Карта юниор капает каждый день по 20 грн. Раз, два в неделю плюс по 50 грн на то, что не купить картой.
Куратор дебошей
• 30 ноября 2019
Ответ дляМеряю линейкой
Да, мамам мальчиков особо тяжело в этом плане
Обнемашечка• 30 ноября 2019
Старшему 17 лет,студент, берет 50 грн ежедневно +стипендия +подработка(одногруппникам чертежи и тп). На гульки с девушкой тоже даём, раз в неделю 200-300грн. Среднему 15 лет,берет в школу 20-30 грн,на гульки редко ходит,так как тренировки ежедневно, пока так.
Борец за справедливость• 30 ноября 2019
10 лет, 5 класс.
каждый день 40-50грн
из них 30 грн обед, дальше что душа пожелает.
при этом, с собой полный судок еды с собой всегда. не проверяю, но мне кажется, что деньги в капилку складирует
каждый день 40-50грн
Солнечный день• 30 ноября 2019
Ответ дляМексиканочка
Так Вы, вроде как,не автор?
Она и не была автором, внимательно читайте
Мексиканочка• 30 ноября 2019
Ответ дляСолнечный день
Я вот и не поняла к чему ответ НЕ автора на вопрос автору?
Ацетилсалициловая кислота• 30 ноября 2019
13 лет. Все время подкидываю мелочь какую-то. 10-20 грн. Но она пару раз в неделю и на маршрутках ездит домой. Не вымогает пока... задумалась, наверное ей пока не надо. Шоколадки, жвачки, вкусняшки ей покупаю регулярно и укладываю в судочек в школу. Косметика обсуждается, тоже покупаю на чем сойдёмся во мнениях. Больше пока у неё нет таких хотелок, чтоб такого самой хотелось купить.