Ваша прЭлесть• 30 ноября 2019
Ну где вы берете деньги?
Тут темы кто сколько купил в черную пятницу, ремонт за 30 тысяч. Ну скажите, как вам это удается? Где работаете? Вот моя зарплата 4500 грн., и это у меня два высших образования, магистратура. Живу в городке на 30 тысяч населения. Родители больные, старики с мизерной пенсией, ребенок инвалид, так что в Польшу или Киев на работу поехать не вариант, не могу их оставить. Алименты бывший не платит. Курицу покупаю только ребенку и то раз в неделю. Много денег идёт на лекарства родителям. Мне 35, но я похожа на старуху, в парикмахерскую ходила лет пять назад последний раз. Нет денег да и нет настроения. Люди, особенно одинокие мамы, как выживание?
Котик-Пупсик• 30 ноября 2019
Ответ дляНадежда наш компас
Люди, спасибо. До слез. Меня многие тут поддерживают. Да и тема не только обо мне, таких как я тысячи, да что там, миллионы в нашей стране.
Это точно....И когда читаеш про ремонты за 30 убитых енотов и то что летают по 7 раз за месяц ...Нет ,я за них рада , но как то не справедливо наверное:(((
Семен Семеныч• 30 ноября 2019
Про зп в маленьких городках подпишусь(
Работаю в компании с сетью в регионах, так сказать, региональным менеджером (смотрящим попросту).
Собственники платят 6000 грн работнику и 8000 начальнику . Мало, но люди держатся за работу, у нас текучести почти нет, ну до 10%.
И пор Киев тоже согласна( если нет своего жилья (съем) и работа далеко от дома (эдак полтора часа туда и столько же обратно) , то так можно до бесконечности барахтаться на грани нищеты и морального и физического истощения.
Аноним Завхоз• 30 ноября 2019
Ответ дляНадежда наш компас
не у всех тут так все хорошо как они пишут
то что тут читаете ,как минимум делите на 2
а у которых все хорошо ,просто не могут понять,что бывает по-другому ,тому и Коментарии их с язвинкой
Винник• 30 ноября 2019
Автор, в школе работали кем? Сейчас в Украине очень хорошо оплачивается репетиторство. Честно.
Котик-Пупсик• 30 ноября 2019
Ответ дляАноним Завхоз
А я еще считаю что не все чесным трудом зарабатвают ;(.А многие чесные ...и потому бедные.
Will_Be...• 30 ноября 2019
Ответ дляЯйцеголовая
Смотря в каком салоне администратором, в тех салонах запах лака для ногтей, лака для волос, воздух тяжельій,ацетон, запах краски, за день работьі начинает подташнивать, никогда не думала, но в салоне адский ад работать(
Да-да - ’запах адский’, а в дробильном цеху, где из-за пыли ты руку свою не видишь, наверное, ромашками пахнет.А на счет ацетона - у меня мать проработала 35 лет светокопировщиком в НИИ, на машине, которая заправлялась аммиаком, при неисправной вытяжке, 35 лет дышала этим!
Аноним Завхоз• 30 ноября 2019
Ответ дляКотик-Пупсик
согласна
кто-то получает все это на «раз-два», а кому-то так никогда и не удается найти себя в жизни и добиться высот
вАлнуюся сильнА• 30 ноября 2019
Ответ дляНадежда наш компас
Вы шутите? Не пользуется спросом! Да, сильные предметники, иностранный, математика. Но у меня гуманитарное образование. А малыши ходят на курсы при школе, если у родителей есть деньги. Например, чтоб взяли в гимназию, надо год походить туда на подготовительные. А частные уроки никому не нужны, да и у меня нет времени по 30 рублей в час заниматься, у меня свой ребенок требует внимания и реабилитации.
А вы пробовали?
Я летом на даче беру детей для занятий подготовка и 1-2 класс, восновном дачники. Еще начальную информатику и компьютерным програмам учу от детей до подростков (Офис, Фотошоп, Виндовс)
В наше время крутится нужно как белка, чтоб заработатью У меня тоже 2 высших, но я не могу даже выйти на работу, ребенок особенный, родители. Но я работаю и зарабатываю достаточно. Да, ночами работаю - пишу статьи, обрабатываю фото. Занимаюсь рукоделием на продажу. Выращиваю цветы и тоже продаю. Организовую СП по цветам и семенам, по детким книгам.
Стопудова• 30 ноября 2019
Ответ дляНадежда наш компас
Спасибо. Но сейчас у меня в голове апатия и безысходность. Раньше была хоть какая то надежда, но жизнь все хуже и хуже.
многие через это проходят.Все что нас не убивает,делает нас сильнее.Эти законы работают не только в спорте,а и во всех аспектах нашей жизни.Вам просто нужно найти что вам нравится делать,что вы можете делать с удовольствием и начинать свой путь.Вас может понять только тот ,кто сам в похожем положении.Может вам нравится занимать и ухаживать за своим ребенком и вы готовы идти к властям за помощью в открытии обучающего,социального центра для детей с похожим диагнозом?Вы же еще и учитель.Это просто предложение.Сейчас модно говорить о помощи и равноправии людям с особенными потребностями,может это ваш шанс.
БезПаспортаНеПродаю• 30 ноября 2019
Ответ дляКотик-Пупсик
Вот верно. У меня такая работа, что можно было бы +50% от оклада в кармане приносить ежемесячно. Но это надо нарушать законы. Увидят/не увидят, докопаются или не додумаються рыться - это бабка надвое пошептала. Зато сплю со спокойной совестью.
Для тех, кто сейчас напишет типа ’была бы умная сделала бы так, что никто бы ничего не нашел’ - найти можно все, главное знать, что искать.
Кашка-маняшка• 30 ноября 2019
Автор,Добрый вечер!Держитесь я с вами!Доход на двоих с ребенком около 5000, и очень рада что вышло устроиться на работу,и есть постоянный доход.Ребенок тоже имеет проблемы со здоровьем,группы нет,но заболеваний много и неврология,и психиатрия,и генетика.Очень много нужно на лечение,но честно покупаю не все препараты.Как живём?Продукты по акциям,ребенок питаться в саду,а дома как то перебивается вечером и на выходных из мяса курица ,вернее не части,овощи в АТБ дешевле,чем на рынке,банан и мандарин сейчас там же,а так выгляду тоже очень плачевно,года 2 не была у парикмахера,осталось 7 зубов,нужно решать что то,но...Из одежды покупаю по возможности секунд,пара нижнего белья на смену,проблема ещё в том что ношу большой размер,сыну секонд или кто что отдаст.Из гигиены прокладки беру только на работу,дома пользуюсь по старинке подручными средствами,шампунь и мыло по акциям в Еве их тм.На праздники нечего не планирую,сын будет спать скорее,а себе возможно картошки подарю это тоже для нас редкость.Вообщем день прожили и Слава Богу!Желаю вам силы и здоровья вам и близким,держитесь!
Посмотрите на биржах фриланса, какие есть задания для Ваших 2-х образований, и что востребовано. Например, я раньше писала медицинские диссертации для России (через посредника). Правда, много времени + работа за компьютером. Напишите в ЛС, поделюсь сайтом, и возможно, идеями. Но нужно условия читать - например, на некоторых есть комиссия - выполнили заказ, получили отзыв - перечислили %
Но если ребенок инвалид, возможно, времени будет не хватать. Может, придумать что-то на стыке Ваших образований и помощи детям-инвалидам? Платные консультации онлайн, поддержку для мам.
Как вариант - онлайн занятия для иностранцев (русский или украинский языки).
Автор, выход всегда есть. Возможно, не сразу, возможно, трудный, по реальный.
Ща как дам• 30 ноября 2019
Ответ дляСемен Семеныч
Про зп в маленьких городках подпишусь(
у меня в Киеве 8000 зп, да, могу позволить себе уйти раньше, побыть с ребенком, когда тот болеет.. муж старается, работает.. при этом квартира 9500+коммуналка (2-3), дома срачь, вечная ругань, ребенок только на один спорт ходит, на подготовку, англ просто нет времени... уже даже муж говорит - зачем тебе та работа, хочет сам больше пахать, но чтоб я с ребенком и порядок дома.. так что не все в Киеве миллионы гребут
Котик-Пупсик• 30 ноября 2019
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
У моего мужа тоже есть такая возможность ’взять не свое ’ .Деньги людей которые ему доверяют .Рука не подымается их обмануть.
dieforlife• 30 ноября 2019
Ответ дляКотик-Пупсик
зачем врать, что рады?
зависть - плохое чувство!
dieforlife• 30 ноября 2019
Ответ дляКотик-Пупсик
вы пропитаны нехорошими вещами
Я_не_аноним_100%• 30 ноября 2019
А я удивляюсь, как в нынешние времена, когда специалистов нет, кто-то ленится поднять пятую точку и начать что-то делать. Работы полно, но извините, надо уметь что-то делать!!! Я даже не представляю, насколько надо себя не уважать, чтобы работать за 4000 грн и не стремиться к большему. Это полное наплевательства и на себя, и на своего ребенка.
Аноним Первый• 30 ноября 2019
Ответ дляЛюблю кетчуп
Там по сути неважно,какого отдела. Там всем платят хорошо.
там это где?
Я_не_аноним_100%• 30 ноября 2019
Ответ дляdieforlife
вы пропитаны нехорошими вещами
+ миллион к вашим словам
Аноним Первый• 30 ноября 2019
Ответ дляБывшая блондинка
господи, Вы как маленькая. те, кто продвигаются по карьерной лестнице - спят с руководителями и партнерами по бизнесу. даже мелкие менеджеры и те ахаются ради контрактов. никто никому не нужен в нашей стране. ты либо чья-то дочь, либо любовница.
Аноним Завхоз• 30 ноября 2019
девочки я всем нам желаю быть добрее
Давайте быть немножечко добрее,
Давайте будем улыбаться по утрам,
Дарить вниманье, к людям быть теплее,
Друг другу помогать по мелочам.
Давайте быть немножко веселее,
Делиться радостью, своею тут и там,
Шутить почаще, что бы мир светлее,
Казался с вами, вашим всем друзьям.
Давайте быть немножечко честнее,
Не врать самим себе и остальным.
Попробуйте немного быть смелее,
Не бойтесь показать себя смешным.
Не бойтесь быть кого-нибудь слабее.
Зачем доказывать кому то, что ты прав,
К чему кричать о том, что ты умнее,
До неба нос и голову задрав.
Давайте быть терпимей и мудрее,
Не обижаться, зло в душе таить.
Давайте быть немножечко добрее,
Давайте созидать, беречь, ценить, любить...
Давайте быть немножечко добрее,
Давайте будем улыбаться по утрам,
Дарить вниманье, к людям быть теплее,
Друг другу помогать по мелочам.
Давайте быть немножко веселее,
Делиться радостью, своею тут и там,
Шутить почаще, что бы мир светлее,
Казался с вами, вашим всем друзьям.
Давайте быть немножечко честнее,
Не врать самим себе и остальным.
Попробуйте немного быть смелее,
Не бойтесь показать себя смешным.
Не бойтесь быть кого-нибудь слабее.
Зачем доказывать кому то, что ты прав,
К чему кричать о том, что ты умнее,
До неба нос и голову задрав.
Давайте быть терпимей и мудрее,
Не обижаться, зло в душе таить.
Давайте быть немножечко добрее,
Неновая почта• 30 ноября 2019
Ответ дляБезпринципная
люди разные есть хоть с 5-ю ВО образованиями но скромную, честную ,стеснительную , комплексы , порядочность. А есть без ВО только пту и то неоконченное так поголовам идет, наглая, борзая, без комплексов, язык подвешан, просто хабалка с характером и у такой все есть .
такое тоже есть среди людей
наглой надо родится
такое тоже есть среди людей
наглой надо родится
О да, кума такая)) Еще и на людей, кто умнее и образованнее ее, умудряется свысока смотреть) Главное - ’взамуж’ у таких)) и кого бы ’нагреть’)
Котик-Пупсик• 30 ноября 2019
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Да .Работы полно в маленьком городке.За минимальную зарплату.
Аноним Первый• 30 ноября 2019
Ответ дляМолчавочка
А муж бывший совсем-совсем не знаете где живет и работает? Может поискать? Могу попробовать помочь.
а мужики с кем спят ради продвижения?
Котик-Пупсик• 30 ноября 2019
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
+ миллион к вашим словам
Еще одна.В чем я не права?Что воруют и обманывают все и вся?
Will_Be...• 30 ноября 2019
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Легко вещать из столицы, сидя на ’мягком’ месте.
Я_не_аноним_100%• 30 ноября 2019
Ответ дляКотик-Пупсик
Нет, бедные не потому. Бедные - потому что либо очень глупые, либо ментально ленивые. Ни одного умного бедного не видела.