Кима_кепка• 12 ноября 2013
а ваши детки носят крестик??меня засмеяли
девочки,а ваши детки носят крестик??мы в первом классе и мой сын носит на веревочке крестик(золотой)которым крестили,так вот мне мамаша сказала,что это галимыее понты,но почему??и никто в школу не носит,хотя у нас и в садике некоторые носили
Результат:
вже голосів:
608 (55.07%)
конечно носит
251 (22.74%)
не,не считаю нужным
145 (13.13%)
иногда одеваю
100 (9.06%)
ваш вариант
Ответ дляАноним НаВсеГда
Вам тут уже столько раз писали, что это травматично и были и случаи удушья и травм а Вы всё равно твердите, что раз никто про это не знает значить этого нет. Опасность представляет даже такой шнурок который имеет маленькую длину, да зачем вообще одевать шнурок на шею? Мне этого не понять как впрочем и Вам меня.Взрослые люди сидят в офисах, чинно ходят стадами ан обед и изредка подают друг другу руки. Маленькие дети шалят, прыгают кувыркаются... Зачем усложнять им жизнь? Достаточно крепко схватить за ворот одежды под которым будет верёвочка и дёрнуть, если не повезёт она вонзиться в шею и даже резкий рывок может травмировать артерию. Это как разговор глухого и слепого. Вы не чувствуете опасности от верёвок а мы не чувствуем от них защиту. Это бесконечный спор который может подтвердиться только опытом. Кто-то учиться на чужих ошибках кто-то на своих.
До трагического случая в нашем садике, мамочки с пеной у рта отстаивали веру и ношение крестика. После того как одного малыша чуть не задушили, с верёвочками не ходили даже самые непробиваемые). Садики и школы это место скопление энергии, которая нестабильна. На работе Вас никто не толкает Вы не кувыркаетесь на столах и не перелазите через заборы. Зачем одевать верёвочки? Вопрос и к Автору, зачем верёвочка?
Ну не в веревочках же дело. Совсем не в них.
Их используют чаще всего, но нет никаких канонов предписывающих носить крестик именно на веревочке )))
Но дело даже не в этом.
Девочки, давайте я как-то хотябы свое мнение резюмирую и на этом дискуссию закончу - устала одно и то же повторять.
Крестик на ребенке - не амулет охранный, а исповедание, то есть открытое провозглашение, веры в Бога. Защищает не крестик сам по себе, а Бог и вера в Него. Но человек сам при этом открыто и уверенно провозглашает свою веру.
Не имеет абсолютно никакого значения из какого материала крестик изготовлен и на чем он висит.
Веревочки используют чаще всего не потому, что это принципиальный момент, а потому, что длину веревочки легче регулировать, она, как правило, не вызывает раздражения и ее проще всего купить (по материальным или иным соображениям).
Повязанный близко к шее шнурок-веревочка-ниточка-ленточка-цепочка, находящийся под одеждой, крайне сложно зацепить на горке или в другом подобном месте. Вероятность этого приблизительно равна вероятности зацепиться подобным образом воротом футболки, например. Если же гайтана длинная и постоянно выбивается наружу - это реально опасно и ни одна мама в здравом уме ребенку так крестик или что-либо еще просто не наденет.
Но все это далеко не самое главное!
Дело не в крестиках и не в веревочках вовсе
Дело в ВЕРЕ РОДИТЕЛЕЙ!
Если родители верят в Бога и ДОВЕРЯЮТ Ему, то они вверяют свое дитя Богу. Не самоустраняются при этом и сами действую разумно во всем, что касается здоровья и воспитания ребенка, но и понимают при этом, что очень многое от них просто не зависит и находится в руках Господа.
Мира вашим семьям и здоровья вам и вашим деткам.
Но все это далеко не самое главное!
Дело в ВЕРЕ РОДИТЕЛЕЙ!
Новогодняя пальма• 13 ноября 2013
Ответ дляФрося_Бурлакова
девочки, моя малая так пригала-скакала, что крестик впился и разрезал подбородок, когда она кувиркалась. теперь шрам, на лице. куда ваш бог смотрел???
а Вы куда смотрели??? Она и без крестика ,если так кувыркалась, могла руку-ногу вывихнуть, или ещё чего-нибудь
Мать драконов• 13 ноября 2013
Ответ дляVilira
У меня был такой случай. Зашли как-то в иконную лавку на территории Печерской Лавры: я, будущий муж и подружка. было холодно, мы все в куртках, в шарфах, шеи были прикрыты. И тут монахиня говорит, кто-то из вас зашел без нательного креста, а по монастырю ходить без крестика не правильно. Я себе думаю, вот уже выдумывает, страх нагоняет, я без крестика из дому не выхожу, так же как и муж мой и подружка. И тут подруга оторопело смотрит и говорит, что только сегодня утром сняла крестик...То ли цепочку чистила, то ли еще чего.
Но то, что монахиня увидеть отсутствие крестика не могла - это 100%. Такая история...
да ей нужно было крестики вам продать, вот и все. прямо ясновидящая.... не могу...
Мать драконов• 13 ноября 2013
Ответ дляНовогодняя пальма
а вы своих детей связываете? они у вас не кувыркаются? я же думала, что на ней крестик, что она под защитой. ведь писали девочки выше, что бог с крестиком не бросает, а он бросил, понимаете, бросил.
Ответ дляФрося_Бурлакова
Ох, да не бросил Он.
Откуда Вы знаете, что было бы не наткнись малышка на этот крести и чем мог закончиться следующий прыжок-кувырок?
Я Вам уже говорила - человек как правило просто не способен понять и оценить Божий промысел. Вам жаль своего ребенка, я Вас прекрасно понимаю - сама была в подобной ситуации, но Вы не можете быть уверены, что эта ситуация не спасла Ваше дитя от большей беды, чем испуг и шрам на подбородке.
Ответ дляНовогодняя пальма
Не всегда можно уследить за ребенком даже если он в метре от родителей находится и не дуркует. Да и запретить ребенку прыгать тоже сложно. Всякое бывает.
ОйЙой• 13 ноября 2013
Ответ дляOlga.Skad
Ох. Ну где еще немножко терпения взять? :)
Объясняла же уже сто раз - не принципиально вообще, на чем крестик висит: на веревочке, на ниточке, на цепочке. Нет никакой разницы. Считаете, что на веревочке опасно - пусть на нитке дитя носит простой деревянный, который оборвется в случае чего. Что Вы к веревочке прицепились, если вопрос о ношении КРЕСТИКА, а не о ношении веревочки? )))
так тогда ж спорить не о чем будет, а так дискуссия века развернулась, а нашим дамам только зацепись, язычек-острячек