Кима_кепка• 12 ноября 2013
а ваши детки носят крестик??меня засмеяли
девочки,а ваши детки носят крестик??мы в первом классе и мой сын носит на веревочке крестик(золотой)которым крестили,так вот мне мамаша сказала,что это галимыее понты,но почему??и никто в школу не носит,хотя у нас и в садике некоторые носили
Результат:
вже голосів:
608 (55.07%)
конечно носит
251 (22.74%)
не,не считаю нужным
145 (13.13%)
иногда одеваю
100 (9.06%)
ваш вариант
Медсестричка• 12 ноября 2013
Ответ дляАноним НаВсеГда
Куртка защищает Вас от холода, а от чего защитит верёвка? Если так хочется носить крестик- носите его на цепочке которая легко порвётся и не травмирует шею. Вы ведь сами не носите верёвочку на шее) почему тогда детям надеваете верёвки? Боитесь чтоб цепочка с крестиком не потерялась? А что Вам дороже духовная безопасность или физическая? Почему вообще люди одевают детям верёвки на шею, не понимаю, и причём тут вера, если я верующая то какая разница висит крест на цепочке НА шее или лежит в кармашке или вшит в одежду. Какой-то непонятный момент. Боитесь чтоб ребёнка не сглазили (крестик как оберег),чтоб демоны не попутали и не ввели в искушение, но не боитесь, чтоб ребёнок удушился или травмировался.
Несете ересь
, без комментариев
Неместная Я• 12 ноября 2013
Ответ дляАноним НаВсеГда
Абсолютно согласна
Мама фифти цента• 12 ноября 2013
Девочки опять имея возможность присоединиться к теме все перечитала... К сожалению тут нас активно троллят, нечего метать бисер)
Вас никто не читает из ваших оппонентов. Вы три раза повторили что крестик НАТЕЛЬНЫЙ!а они говорят а почему не в карман
тролики изыдите
Ластоноша• 12 ноября 2013
А я малому купила обычный деревянной крестик и повесила его на нитку. Выглядит конечно не очень, но какая разница. Зато никаких веревок.нитка порвется, крестик потеряется - другой куплю. Золотой будет носить когда вырастит.
Аноним НаВсеГда• 12 ноября 2013
Ответ дляМама фифти цента
тролики изыдите
Всё я перечитала и все кто пишет, что повесили ребёнку крестик большинство написали, что на верёвке, мало ответов про цепочку. Ключевое тут в ’на верёвке’. Носите его как хотите, я своих детей уберегла от этого, а Вы можете и дальше считать что Вас тут тролят. Это глупость закрывать глаза одевая ребёнку петлю на шею и думать что теперь он в безопасности, так как с ним крестик. В нашем обществе, с гиперактивными детками, количество травм и смертей от несчастных случаев намного больше чем от сглаза и демонов. Удачи))) Да прибудет с Вами Бог
Анчо Ус• 12 ноября 2013
Ответ дляАноним НаВсеГда
я носила много лет - обычный черный шнурочек и обычный алюминиевый крестик за гривну.
Мама фифти цента• 12 ноября 2013
Ответ дляАноним НаВсеГда
я писала не о самом ношении крестика. это решать мама и их деткам носить или нет. а если носить то с какого возраста. Мой ребеной носит только в церковь и любит носить дома. Но это мой выбор. И выбор моего ребенка и никакая маман своими глупыми высказываниями не повлияла бы на мое мнение будь я приверженцем постоянного ношения.
Я ведь не так о крестиках писала как тут начали троллить по поводу веры. И Бога. Мне не приятно когда так себя ведут. Я же не обзываю никого грешниками или глупцами из тех кто считает себя неверующими. Зато так называемые неверующие нередко позволяют тут на КС в разных темах оскорблять верующих людей, и даже в этой и даже касаемо одного из главных символов христианской веры.
Поэтому и говорю что бесполезно метать, потому что нас не слышат ведь цель вступления в дискуссию изначально иная была)
zxcvbnm_777• 12 ноября 2013
что там за мамаша?какие понты?а что лучше чтобы ребёнок носил китайские дряни,которые мамочки вешают,а сами в основном не знают значений.Не обращайте внимания.У Вас должно быть на всё своё мнение
zxcvbnm_777• 12 ноября 2013
Ответ дляДашенька из Киева
так да,в наше время (мне 26 сейчас) мы носили алюминивые и на белой такой верёвке) и живы,здоровы
InnaLenska• 12 ноября 2013
Носила пока не потеряла. Хорошо, что нашли в коридоре под дверью. Крестильный крестик жалко потерять, лежит пока подрастет
Ответ дляOlga.Skad
Лично мне глубоко безразлично на веревочке, на цепочке или на ленточке будет висеть крестик )))
Хоть на ниточке.
Сама ношу на цепочке - подарок, муж носит на шнурочке обычном. Потеряется крестик с цепочкой - будет другой. Не вижу в этом проблемы вообще.
Я говорила О БЕЗОПАСНОЙ ДЛИНЕ гайтаны, а не о ее качестве.
А на счет того на шее он или вшит в одежду, так я уже опять же говорила, что крест - исповедание веры. Какой смысл его вшивать куда-то?
И да, для верующих родителей духовная безопасность ребенка очень важна. Но (уже в третий кажется раз повторяю) защищает не крестик сам по себе, защищает Бог.
Вы бы читали чтоли, прежде чем спорить.
Хоть на ниточке.
Вы бы читали чтоли, прежде чем спорить.
Я не церковный человек,но верующий. Я защищаю своих детей сама, перед каждым снов,перед каждым выходом на улицу или сцену, перед каждой дальней поездкой. Крестами не пользуюсь
Ответ дляАноним НаВсеГда
Вы увидели то, что захотели увидеть. Носят и на веревочках, и на цепочках, и на нитках даже. Чаще на веревочке, так как ее длину легче всего регулировать. Можно просто завязать ее не туго, чтобы она могла порваться в этом месте. Просто дело СОВЕРШЕННО НЕ В ЭТОМ.
Нет такого количества травм и смертей от нательных крестиков, как Вам хочется вообразить. Просто нет.
Ответ дляOlga.Skad
Каждая жизнь священна, Вам в церкви не говорили? КАЖДАЯ. Или 1,2,5 детей не считается?
Ответ дляЛьва
Каким образом Вы это делаете? Я уже когда-то у Вас спрашивала, Вы не ответили тогда.
Ответ дляЛьва
Вы думаете, если бы хоть один ребенок умер, запутавшись в гайтане, антиклирикалы не раздули бы это на все веси?
Дайте ссылку хоть на одну публикацию, хоть на статистику какую-то, хоть на что-то подтверждающее, что это реальность.
Любая здравомыслящая мама при желании оденет крестик ребенку так, что не будет для малыша абсолютно никакой опасности. Если же надевать на шнурке шелковом, болтающемся до пупа, как некторые делают, то это реально опасно, что бы на этом шнурке не висело - крестик или руна.
Ответ дляOlga.Skad
Видимо,тогда я вышла из дискуссии раньше Вашего вопроса.
Впрочем,сейчас я тоже не отвечу) Сначала надо достигнуть некоторых азов развития своего тела и духа.
Пусть мой секрет останется при мне,а у вас есть кресты,которые всегда можно заменить новыми
Ответ дляЛьва
Странно, почему же тогда именно среди верующих такое большое кол-во отказов от прививок?
Ведь- ***Нет такого количества травм и смертей от нательных крестиков, как Вам хочется вообразить. Просто нет.***
’нательных крестиков’ заменить на ’вакцинаций’.
Imagine no spoon(c)
При чем одно к другому вообще?
Отказы от прививок и среди атеистов распространены. Но разочарую Вас, православие не предписывает отказ от прививок и не поощряет его. Это решение находится на усмотрении родителей, вне зависимости от их вероисповедания.
Я свою прививала - Вам легче? :)
Ответ дляЛьва
Да нет. Вы тогда, как и сейчас, не пожелали внятно ответить.
К сожалению, лично от Вас мало что зависит и Вы мало на что влияете, какими бы иллюзиями Вы себя не тешили.
Чучело-Мяучело• 12 ноября 2013
Дети носят крестики, младший серебрянный 2 г старшый золотой8 л. Я нашу ладанку, муж нечего. Даже в семье свои стереотипы. Автор не живите чужим мнением.
Ответ дляЯсноВидящая
Не носит,некрещенная она у меня.Хочу чтобы сама выбрала хочет ли она креститься или нет,и пусть делает это в сознательном возрасте.
Вы осознаете, что Ваш взгляд на крещение - протестантский? Вы протестант? если ответы - да, то тогда уважаю Ваше решение.
если Вы исповедуете православие, должны знать, что здесь подход к крещению ребенка совсем другой, с сознательным решением или принуждением не связан.
Бойцовская• 12 ноября 2013
Мы при крещении использовали два крестика: серебряный, который моя дочка и носит с 6 месяцев на веревочке, и золотой, который ждет, пока она ’дорастет’ до золота.
katushkastar• 12 ноября 2013
У меня сын крешеный. Крестик не носит в целях безопасности. У меня он такой подвижный, что я просто боюсь. Некоторые родственники настаивают на ношении крестика, я морожусь.
Сегодня я не я• 12 ноября 2013
У меня соседка воспитатель она категорически против- очень много случаев когда дети вредили друг дружке этими верёвочками или цеплялись за конструкцию горки- чуть малышок не удавился- как вспоминает трусится....
Дама-мадама• 12 ноября 2013
Не носим, и не планируем. Крещение - это сознательный выбор в сторону Бога!
Иисус крестился уже будучи взрослым мужчиной, хотя мог бы креститься и в детском возрасте. Иисус - вот наш пример, Он показал как нам нужно жить. По Библии крещение - обещание Богу доброй совести, а это возможно лишь в сознательном возрасте. Все остальное - человеческие традиции, ничего общего не имеющие с библейской верой, к сожалению...
Защищает человека не крест, созданный чьими-то руками, а живой Бог!!!